Выбор между 1.6 (ВАЗ-21127) и 1.8 (ВАЗ-21179). (кто-то сравнивал на ходу?) | Страница 4

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Станислав Д., 26 сен 2018.

  1. Jrich
    Offline

    Jrich Guest

    Валерий Михайлович, маслу Shell полностью доверяю, т.к. на протяжении 14 лет во все новые авто которые у меня были, заливал эту марку(5W40), ни масложора ни каких либо проблем с двс вообще не было, а по поводу подделки сейчас на левак практически не возможно нарваться http://www.ac.shell.com/
    Сергей Анатольевич нравится это.
  2. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Сути этой (сайт http://www.ac.shell.com/) шелловской проверки пока не понял. Что мешает изготовителю подделок написать на всей поддельной партии код, взятый с какой-нибудь одной подлинной бутылки? Люди, купив потом подделки, будут заходить на шелловский сайт и получать ошибочный ответ: "У Вас - подлинная продукция."
    Правильно шелловцам было б ограничить на сайте количество проверок каждого кода, скажем, пятью. Чтоб уже при шестом и последующих запросах выдавалось что-то вроде: "Количество проверок введенного Вами кода превысило пять, мы не можем гарантировать подлинность данного продукта." У них это есть?
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    pavel68 и Lord 68 нравится это.
  3. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    Так можно проверить, если есть код, выложить его здесь, а желающие могут его ввести.
  4. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
  5. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    виноват, просто уточнение по проверке шелла и чтобы инфа не пропала :)
    только то что код на сайте можно проверить только 3-и раза после чего вся последующая проверка данного кода будет выдавать "подделка" - сам пробовал :)
    Lord 68 нравится это.
  6. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Ну это же логично, зачем одному человеку несколько раз один и тот же код проверять? А если запросили один и тот же несколько раз- автомат выдает "подделка".
  7. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да, уже и так извините за выражение "засрали" тему, даже "голову сломал" что куда переносить, что удалять. Не буду ни чего делать в этой теме, пусть "лепят горбатого", самим же потом читать и чертыхаться, а новенькие так и половины не поймут. Хотя эта тема конкретно для них. Неуважительное к другим получилось обсуждение.
    Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  8. Jrich
    Offline

    Jrich Guest

    asfaz, уважаемый, половина тем форума так же "засрана" что лично мне не мешает, а наоборот иной раз даже помогает, натыкаешься на полезную инфу которую роясь по темам не всегда и найдешь.
  9. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да что вы!!! а я и не знал. :roulette: А не могли бы скинуть несколько ссылок на эту половину форума, что бы посмотреть что же там так "засрано".
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  10. Jrich
    Offline

    Jrich Guest

    asfaz, я ассенизатором не нанимался, в отличий, думаю на этом завершим ибо чревато
  11. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нет уж. Вы договаривайте до конца, раз уж бросаете обвинения и голословно и без доказательно обвиняете администрацию форума в бездействии и непрофессионализме. И я ваш пост воспринял именно так. Или пишите здесь извинения и опровержение.
  12. Sivin
    Offline

    Sivin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Минск. Беларусь.
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 л. AМТ
  13. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вот так всегда, ляпнул языком и в кусты. А ответить за свои слова, то и нечем. Ладно дальше разберемся в личной переписке.
  14. Алексей 70
    Offline

    Алексей 70 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    6
    Ваш автомобиль:
    Лада Х-рей 1,8 МКПП 2018
    Не могу сравнить Х-реевские 1.6 и 1,8 между собой, но точно 1,8 (122, МКПП) Х-рей едет лучше чем 1,6 (115, МКПП) Ситроен С3 Пикассо. Из многолетнего опыта эксплуатации разных автомобилей могу точно сказать, что запас по мощности предполагает запас по ресурсу, а при правильном обслуживании и эксплуатации в гарантийный период все неисправности - головная боль дилеров. Но думаю, что 1.8 уже доработан, детские болячки устранены. поэтому я за 1,8 122л/с МКПП.
    seskar, Spike, Sivin и 3 другим нравится это.
  15. Ром
    Offline

    Ром Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Кострома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 110л.с. МТ 2016г.
    Вот когда будут 1.8 с пробегом под 150-200 тыс.км, тогда и можно будет судить что лучше.
    ABer и Electromaster нравится это.
  16. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Это - так, но помните, как (еще до устранения детских болезней) Авторевю сделал "ускоренные ресурсные испытания" https://лада.онлайн/car-description...00-000-km-probega-ili-5-let-ekspluatacii.html ? Вроде как, ничего критичного за 100 тысяч км (эквивалентных) у них с двигателем 21179 не произошло.
    Dorist нравится это.
  17. Ильясов И.Р.
    Offline

    Ильясов И.Р. Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada X-RAY 1.8 exclusive (предпочтение к покупке)
    Здравствуйте товарищи!
    Решили после свадьбы приобрести Новый ВАЗовский "Рентген"!
    Комплектация эксклюзив. МКПП
    Да и выбор пал моментально на 1.8!
    Покатушки: Москва, область, Оренбург, Полоцк.
    Опять же, побывав в просторах могучего интернета появляются сомнения, а может действительно 1.6??? Вроде бы как и хвалят, да и разницы мол нет особо ни какой! И дешевле, и ТО, и ТД, и ТП!
    На дворе 19-й год и дай думаю вновь заведу данную тему!
    А коли кто скажет "ведро с болтами" не покупай!?!?
  18. Spike
    Offline

    Spike Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск, ул. Скорины, 14-106
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс 1,8л. 2018г.
    Добрый день. В городе разницы не увидишь. Я пробовал 1,6 и 1,8. Хотел купить с 1,6. Но брать пришлось с 1,8, т.к. брал Хрей-Кросс, а в такой комплектации с 1,6 просто не было. Поначалу переживал, но когда поездил, понял, что не зря завод комплектует более сильными движками.
    Когда начал разбираться, то увидел, что отличаются в пользу 1,8. Ситуация примерно как восьмёрка с 1,3 и 1,5. основное отличие в главной передаче. с 1,6 передаточное число 4,2, а с 1,8 уже 3,9. Что касается ремня, то на всех свиномарках ремень ходит 50-100т.км. Люди меняют и никто не умер. У меня до Лады была Вольво S-80 с 2,4 бензин. Ремень ходил 100т.км. Замена со всеми роликами и помпой 5000. (2500 работа, 2500 расходники). Менял раз в 3 года. Когда продал Вольво и выбирал другую машину взял себе 2109 с 1,3 карбюратор. Скажу сразу, сравнивая три машины всё в пользу 1,8. А дальше думай сам.
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2019
  19. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    На кроссе наша КПП?
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Все полностью перепутано. 3,9 - это ГП вазовской коробки для 1,6. А 4,2 - ГП реношной коробки, которой комплектуется 1,8.
    And.rey нравится это.