Треп про экономику. Раздел 2. Тема закрыта. | Страница 19

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем sergeevich, 14 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1)я чужие деньги не считаю- я не налоговая...Я считаю свои!!!
    И вот интересно- ни один из наших торгашей не работает даже за 50% прибыли....
    2)Вчера сыну срочно флешку в телефон надо было.Ларек в котором отродясь не было и не будет никогда ККМ( потому что он оформлен на покойницу) продал 16 гб за 780 рублей.Я месяцем раньше купил ее себе на али за 300.Таже этикетка и производитель.

    Покойница должна налогов более 2 лямов....
    Это к вопросу о честности продавцов...

    Одноклассник торгует всякой хозяйственной фигней- ножи открывалки,шланги,замки,веревки и т.д.Попьяни признался что умножает опт в трое не заморачивайся.Торгует так с 1992 года...И да, он официальный безработный( ИП жена)
    3)шланг по 200 рублей в Саратове- розничная цена.Оптом в количестве от 20 штук он стоит 160 рублей.А для гимермаркета явно не дороже 100 обходиться
    4) про куличи выше пример был
    У нас со 120 упал до 30.Сколько тут процентов навара?15?20? Угу..
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  3. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Если так хорошо, такая прибыль, что не торгуешь-то ( по 300% навара иметь красота). Много осталось знакомых , которые продолжают " бизнес ", многие говорят, что надоело стоять на Ярмарке (опт. рынок наш) 7 дней в неделю. Есть которые очень поднялись, но много тех которые так и не разбогатели. Два брата, мои знакомые, на рынке не последними людьми были, один ушел на завод транспортировщиком, другой пошел в такси работать.
  4. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Нюанс, треш какой. На днях флешку на 64 гб брал за 520 рублей.
  5. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1) с флешкой грустная реальность -сыну НАДО стало...
    2) не торгую оттого что к этому призвание надо иметь- рубли в тысячи складывать и приумножать
    3)"надоело стоять" не говорят когда работают за еду.Жирок есть значит...
    4)таксисты это отдельный класс населения.И не надо за амортизацию....
    Одна из первых Вест нашего города принесла своему хозяину на таксовании в Саратов по его словам три стоимости.Он ее продал за 160 тысяч при пробеге в 400 000 за почти два года.Труд конечно тяжёлый, не поспоришь....
  6. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    /РИАП АПРАЛ/ В текущем году данные государственной статистики стараются публиковать пореже, ведь в них содержатся печальные цифры – до возраста, в котором сейчас выходят на пенсию, т.е. до 60 лет, не доживают примерно 10% женщин. Среди мужчин, которые всю жизнь исправно платят налоги, 30–40% также не получат ни единого рубля от Пенсионного фонда России (ПФР).
    В результате, около 30% денежных взносов, поступающих в ПФР, создаются людьми, которые никогда своих денег не получат.
    Специалисты-демографы подсчитали, что «доход» Пенсионного фонда России от пенсионных взносов граждан, которые не дожили до своего пенсионного возраста, составляет около 60 миллиардов рублей в месяц, что немногим меньше 2 миллиардов долларов.
    Эта цифра существенно возрастает с увеличением пенсионного возраста. Соответственно возрастает и доход ПФР. Эта сумма становится еще больше, если учесть что не всем пенсионерам суждено прожить установленный правительством «срок дожития».
    Действительно, после увеличения пенсионного возраста до 65 лет, по мнению Андрея Гудкова, заместителя руководителя департамента соцразвития Федерации независимых профсоюзов, до пенсионного возраста не будут доживать 20% женщин и 60% мужчин. Это означает, что практически вдвое увеличится число людей, которые даже один раз в своей жизни не сумеют получить свою кровно заработанную пенсию.
    При этом пенсионное законодательство в нашей стране таково, что и наследники не могут претендовать на невыплаченный остаток пенсии, который причитался умершему родственнику.
    Мы уже упомянули такое понятие, как “средний срок дожития” пенсионера. На 2019 год он установлен в 252 месяца.
    Для того, чтобы определить сколько в среднем умерший мог бы еще получать пенсию, следует вычесть из среднего срока дожития число месяцев, прожитых пожилым гражданином после выхода на пенсию.
    Например, если человек умер после пяти лет нахождения на пенсии, то он получил пенсию примерно 60 раз. Это означает, что 252 — 60 = 192 раза он, в среднем, мог бы еще получить свою пенсию.
    Если учесть, что в 2019 году средний размер пенсии по старости равен 15 149 рублей, то наследники могли бы претендовать, в среднем, на сумму невыплаченной пенсии в 2,9 миллиона рублей.
    А если человек умер до достижения пенсионного возраста, то эта сумма могла бы быть значительно больше.
    Согласитесь, что эти деньги были бы совсем нелишними для детей и внуков умершего гражданина. Например, это позволило бы кому-то из наследников существенно улучшить жилищные условия.
    Но современная российская пенсионная система чудовищно несправедлива.
    Человек работает (или предоставляет рабочие места), добросовестно перечисляет в казну государства пенсионные взносы в надежде обеспечить свою старость, но в случае его смерти до достижения пенсионного возраста, ни он сам не успеет получить свою пенсию, ни его родственники не получат никакой компенсации (кроме той пенсии, которая приходится на месяц смерти).
    А ведь деньги перечислялись в ПФР с каждой зарплаты под конкретную цель – пенсию. Но, несмотря на это, они бесследно пропадают в недрах Пенсионного фонда России.
    К сожалению, это – не единичный факт, а всеобщая закономерность.
    vim1964 и proube нравится это.
  7. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    в этой статье упираются в "добросовестно перечисляет в казну государства пенсионные взносы в надежде обеспечить свою старость" и категорически забывают про тех - кто работает без официальной з/п.
    А таких ооооочень немало - "официальных типа безработных","не имеющих дохода" и т.п.Я не удивлюсь если в тех 19 млн официальных бедных - таких миллионов 15-17....
    Слишком много вокруг таких,причем многие из них одновременно рассуждают про то что "государство кошмарит бизнес", "слишком маленькие пенсии" и "а тогда придется налоги платить - нафига оно мне??"

    А ПФ платит пенсию и тем и другим...
    asfaz нравится это.
  8. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Может хватит хныкать государевым чиновникам, что народ не хочет платить, и вообще трудно собирать в розницу, давайте нахлобучим оптовиков, а они влупять в цены эти налоги?
    Все безработные, и не очень, платят уже по 20 % НДС покупая всякое говно, наше и не очень, в импортных составляющих которых есть и таможенные сборы. если подсчитать сколько в вашем Рее уплачено таможенных сборов, кроме НДС, то скучно не будет.
    10 лет вся страна платила двойной налог : дорожный и акциз на топливо, который должен быть заменить дорожный. Теперь вся страна платит еще и Платону за каждый километр перемещения товара.
    Заплатив за сидевшего на больничном сотрудника 200 тыс, теперь эти деньги можно вернуть предприятию только зачетами по 12 тыс/мес, или пройдея через камеральную проверку. А почему прокуратуре не проверить к примеру врачей которые или штамповали незаконно больничные, либо так хреново лечили перелом ноги, что человек не мог работать полгода.
    Вам бы общество роботов, платящих налоги, ничего не требующих, и которых можно списать в утиль, когда состарятся?
    Стоимость потребительских кредитов вообще ни в какие ворота, не лезет . В Европе больше зарплаты, но меньше %. Порой % отрицательный, банки даже заставляют платить за хранение своих денег. А сколько налогов платится со тройки за недра?
    И где вообще польза с добычи недр народу? В налогах, скажете? Так в налогах на товары и ответная часть. Если государство взяло на себя функцию арбитра, кто и сколько получает с добычи недр, то пускай и финансирует соцпрограммы с этих недр? Или мало?
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    asfaz нравится это.
  9. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    т.е вы - "ЗА" :
    1)15%населения ни разу не плативших налог на землю?,
    2)10%населения ни разу не плативших налог на недвижимость?,
    3) 6%(ориентировочно)ни разу не плативших налог на транспорт?,
    4) несколько миллионов(возможно более 10!) не плативших никакие налоги вообще - ибо черная касса?
    О чем мы вообще разговариваем?давайте вообще не будем собирать налоги-накой?Бизнес сразу заживет....гражданам сразу жить легше будет-все ж отпадет-налогов нет+з/п больше на 70%станет( как некоторые насчитывают),да еще и товары подешевеют....наверное....и будет всем счастье....

    Платон....я здесь уже приводил расчеты-на какие 2 копейки с тонны он удорожает стоимость транспортировки.Но жаба перевозчика кричит-"Давай на рупь-2-3-5 подымем - а свалим на гадкий Платон"!!!!

    "Может хватит хныкать государевым чиновникам, что народ не хочет платить" - сейчас у нас маячит на горизонте дедушка ИП - должен налогов 3 ляма. Денег нет - фиги он уже всем показал, ну наложили регистраторы аресты на его землю/дом - а толку?в доме прописаны 3 несовершеннолетних - идеальный для него вариант
    Именно поэтому взимание НДС в 2000-м передали в ФТС - не осиляли они его собрать, порядка 8% собираемость была.
    Еще раз - во всем мире принято считать что если поступления от таможни составляют более 7% - то в стране экономический кризис.
    У нас 62%дает ФТС и менее 20%налоговая-это значит что налоги у нас не платит никто, вообще никто.Ни малый, ни средний, ни большой бизнес

    "Вам бы общество роботов, платящих налоги, ничего не требующих, и которых можно списать в утиль, когда состарятся?" - чтобы что-то требовать надо что-то отдавать.И да, формально СССР у нас давно кончился - но требования халявы остались...."Дайте мне-и ничего с меня не спрашивайте!!"
    Я абсолютно согласен с неэффективностью работы ПФ, с коррупцией,с хищениями,с бездарным менеджментом всех уровней власти(да и коммерсов).
    Но меня честно говоря раздражают официально не работающие граждане(с которых не удерживают столь проклинаемые вами отчисления) сидящие в поликлиниках и рассуждающие на тему - как у нас все плохо в медицине
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Нет. с этим я согласен. НО нужно работать и ножками, ножками, а не квадрокоптерами, как хотели и не сделали до сих пор, так как сложно идентифицировать ! А для этого нужно платить достойную з/п инспекторам, чтобы не было лени и соблазна...
    А для начала нужно было упростить перевод нежилых дачных домов в жилые. Я лично сам подавал дважды через МФЦ ,в обоих случаях отказ . Ну и гуляйте тогда без повышенных налогов....
    Самым достижением ФНС -это не пускать людей за границу, в случае дедоимки. А если люди не ездят за границу? Недоумки в министерствах
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1) и как? Как вышибать задолженности например с Мары Б.? Машина не ее, она безработная, доходов нет ,имущества нет....
    2) вот есть сейчас у меня кляуза- столб посреди огорода.Бабка вступает в наследство,нотариус выявляет наложение.Надо уточнять границы.Столб поставлен в 70, линия зарегистрирована.Бабка платить отказывается за межевание, строчит прокурору чтоб тот денег выбил из РЭС на межевание.Тот фуганул мне....А я даже проверку провести не могу- "нельзя кошмарить бизнес".В суд бабка идти тоже отказывается...и чё с этим делать?Практика судейская крайне разнообразная+ от сноса столбов до сноса домов...
    И это мелкое недоразумение на фоне например поселка попавшего целиком под земли сх...Денег в администрации нет для уточнения границ всего поселка, а граждане не платят налоги потому что им землю выделить не могут....
  12. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Мара -одна, а вот обычных РАБОТАЮЩИХ ! потерпевших - миллионы.
    Для начала нужно избавиться от МАР в верхушке пищевой цепочки управления властью, которые также себя ведут, но катаясь во властных структурах, производя документы от которых терпят неудобства и убытки миллионы граждан. Ваши коллеги на госслужбе сверху, напроч не хотят понимать, что половина страны живет на ЗАРПЛАТУ, РАВНОЙ ПОСОБИЮ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ. И как бы им не казались смешными, как бы они не подозревали в нелегальных доходах, половине страны приходится существовать на эти "смешные" зарплаты. А тем не менее: продукты питания, машины, запчасти, уже скоро бензин, одежда и обувь, гаджеты и бытовая техника, мебель и коляски пр. необходимые вещи для жизни, уже стоят, как во многих развитых странах. Все это чаще импортное, либо из импортных комплектующих, либо российское с импортными ценами -15%, и все это закупается за валюту, по курсу которой и получается зарплаты равными пособиям по безработице в странах совершенно не имеющих природных ресурсов даже близко сравнимые с российскими. Хватит лгать, народ не идиоты же, даже если не выходят на улицу.
    Какие нафиг налоги, если денег на нормальную жизнь не хватает?
    КАК говорил мой друг с Украины: "пора срать, а мы еще не ели" . Народная поговорка.
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Сергей64ХЛ нравится это.
  13. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1)"Для начала нужно избавиться от МАР в верхушке пищевой цепочки управления властью," - вы ушли от ответа на поставленный вопрос - как взыскать ЛИЧНО с Мары ее задолженности?Кидать лозунги про власть легко-реальный способ подскажите как взыскать?только не забудте что способ должен работать в отношении всех должников -и богатых и нищих.
    2) "как бы они не подозревали в нелегальных доходах, половине страны приходится существовать" - а тут подозрений не надо - тут все русским языком разьяснено, причем Вами же: "Удалось уговорить генерального, что электрику вместо 10 ,нужно платить 15". Или вы по наивности думали что электрик живет на ваши 10 или даже страшно подумать 15 000 ??да он еще как минимум на 3-4 работах работал. Только вот там(или у вас) он работал по черной кассе,без налогов и т.п.
    В странах где наши з/п равны "ПОСОБИЮ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В РАЗВИТЫХ СТРАН" - попытка ТАК подхалтурить пресекается очень быстро.И не потому что они офигенно законопослушные - а потому что могут оказаться соучастниками налогового правонарушения. А дальше:
    "- Пороть, - ласково и убежденно пояснил немец. - Пороть ежедневно. За провинность и в качестве назидания. Только так!"
    ©
    А. Белянин - Тайный Сыск Царя Гороха
    Им это абсолютно не нужно - а у нас нормально: "А я государство надул!!!"-"Ай маладца!!!Орел!"
    3)задуматься не пробовали - почему только у нас цены всегда идут вверх?это правительство/президент заставляет наших торгашей ценники накручивать?или их (торгашей) жаба душит?
    я уже приводил пример с флешкой-Деадушка ответил про 64гб. Я в выходные посмотрел сколько они у нас стоят- 1400.И эта флешка с Али экспресс-на котором цены в 2-3 раза не подскакивают и бензин ИП не тратит на ее доставку.
    Или вон сосед матери - купил квартиру в Москве и продает свой дом.За 2,5 ляма......дом шикарный,баня,гараж,он стоит этих денег.Проблема в том что те у кого такие деньги есть - они давно построились.Четвертый год продает-но ни копейки ни уступил.И так продавать будет еще черти сколько лет.Мол надо именно эту сумму - чтоб перекрыться с кредитами.То что еще пара тройка лет и у него растащат его тупо,да мало ли проблем у брошенного дома - до него не доходит....
    Жаба....
    4)"Какие нафиг налоги, если денег на нормальную жизнь не хватает?
    КАК говорил мой друг с Украины: "пора срать, а мы еще не ели" . Народная поговорка." - а их и не будет на нормальную жизнь, пока до всех не дойдет что государство -это не бездонная бочка.Что туда и вливать надо.

    З.Ы. Упаси боже - я не считаю что нашему государству достался плохой народ.
    но и лозунги кидать: "Хватит лгать, народ не идиоты же" смысла особого не вижу.Ваш друг(с Украины) может это подтвердить - они уже третий майдан устроили с полной сменой власти - а народу все хуже и хуже
  14. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это с какой стороны посмотреть.
    В бочку без дна бесполезно наливать.:lol:
    Друг с Украины уже давно получил гражданство России, ведет бизнес в России, женился на россиянке, и бросил жену на Украине.:D
  15. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Все как всегда. "А еще мы боремся за звание дома высокой культуры и быта" (Иван Васильевич меняет профессию.)
    У нас глядеть на пару шагов вперед и делать что либо на упреждение кажется научились только в военной области.
    1.Вот опять глава государства ведется на блаж либералов (которые до сих пор сидят в советниках), и предлагает камеры не прятать. Но это ущербная логика, которой и славятся либералы. Если водители будут знать где камеры, то в местах, где их нет, снова будут ускоряться и гонять. Это же очевидно. Не зная где находятся камеры, водитель будет вынужден ехать всю дорогу аккуратно!!!, а не частично. Каждый километр камерами не завесишь. А если кто не хочет, так пускай и платит. Штраф - это в первую очередь наказание, и во вторую -заработок для бюджета.

    2. Опять наводнение..... Очень жаль людей оставшихся без крова. Уже ежу ясно, что что то с руслами рек что то не так. Русла рек в советское время постоянно чистились! Сейчас эта статья расходов, если и осталась, в чем я сомневаюсь, то по остаточному принципу.
    Теперь будем платить за разрушенные дома. Может это и к лучшему, люди хотя бы переселяться в более новые дома, из своих куриных лачуг, на которые было жалко смотреть до потопа. Но ведь опять сделают ошибку. Построят в низинах, а не на возвышенностях, построят без учета возможного наводнения. Голландцами прибрежных районов давно уже применяется технология всплывающих домов. Фундамент отливается из ж/б в виде полого кессона, и дома в случае наводнения, всплывают на направляющих опорах. Да, это конечно не компенсирует 12 м, но пару метров наводнения -запросто. Нужно строиться на возвышенностях, минимум 20 м от уровня ближайшего водоема. Запрет трудно выполнить с частной застройкой, но на государственные то деньги, можно же не выдавать разрешение.

    Какая то куриная экономика. Бегают как курицы и входят в стеклянные двери.
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  16. Nefer
    Offline

    Nefer Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    г. Горький
    1. Основная задача ПДД - сокращение смертей на дорогах, а не наполнение бюджета. По этому стационарные камеры и треноги ставят в местах больших или частых аварий. В регионах побогаче летают квадрокоптеры с радарами и обезличенные патрули с видеорегистраторами.
    2. По конституции 93 года государство не имеет права вмешиваться в частную собственность. Как только куплена земля, государство фактически умывает руки и всё происходящее на кристально чистой совести собственника. Хочет собственник построить дебаркадер по середине города - никто ему не запретит, если будет соблюдён стиль внешнего вида (при наличии в городе утверждённого архитектурного стиля).
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
  17. Андрей1234
    Offline

    Андрей1234 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    91
    Ваш автомобиль:
    Х рей кросс , 1.8 ,122 лс, МТ , 2019
    По треногам не согласен с вами только 2 дня назад ехал с югов. Так тренога стояла на платном участке метров через 300 после шлагбаумов и смотрит на пункт оплаты. Стоит прям под знаком 110 и снятие ограничений. Объясню... перед шлагбаумом при въезде на оплату знак 20 после шлагбаума ближайший знак это 110 и снятие ограничений,там где тренога стоит. Вот нафига там тренога? Там аварийность высокая? Школа? Пешеходный переход? Населенный пункт? НЕТ.

    Еще есть у нас в городе отличное место для треножников. Была плохая дорога стоял знак 70 и неровная дорога . Не населенный пункт,нет пешеходных переходов ,нет людей,прямой участок с отличной видимостью во все стороны. Сделали ремонт теперь там четырехполоска идеальная а знак оставили... Теперь там треножники пасутся постоянно.... И что они там охраняют? или защищают? голубей от сбития ?
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
    asfaz нравится это.
  18. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Соловьев тут в одним утром, возмущался: "Где логика, увеличили пенсионный возраст и завели разговор о четырехдневной рабочей неделе?".
    Для простых граждан, да, логики нет. А вот, если представить госслужащих на должностях, то все очень логично, для них. Подольше подержаться за титьку, и поменьше при этом работать.
    Deadушка нравится это.
  19. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Попробуй построй дом без разрешения, не примут в эксплуатацию, т.е. нельзя будет подключить газ, эл. энергию, водопровод и т.д. А разрешение стоит денег , нервов и времени ( опять деньги). Сейчас, правда, типа только уведомительная составляющая, но бюрократии еще больше.
  20. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -о да!!!!!95%(как минимум!!) госслужащих имеют з/п в районе 15-20 000...это прям титька мамкина..... с учетом того что при снижении рабочего времени автоматом уменьшаться з/п на 25 % - у нас учет рабочих дней
    у нас 2 человека получают з/п на чуть больше минималки(специалисты разрядные)- тут им придется з/поднимать чтоб они за мрот не выпали

    и про поменьше поработать - вы много знаете людей которые получают удовольствие от работы в НЕРАБОЧЕЕ время,да еще и бесплатно?а такое сплошь и рядом-по вечерам доделывать приходится....
  21. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Нюанс, Не, ну если идиот или альтруист- то можно и бесплатно по вечерам работать. Думаю таких мало
Статус темы:
Закрыта.