Треп про экономику. Раздел 2. Тема закрыта. | Страница 13

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем sergeevich, 14 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Странно. А я слышал, что Аликперов - глава Лукойла, наоборот заявлял , что нефть будет стоить и 100 и 150 $.
  3. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Хм, чтоб СЕЙЧАС заявить, что нефтяные цены упали "всерьез и надолго", руководителю крупной нефтяной компании в России надо быть или сильно рисковым человеком (говорить публике то, что боятся ей говорить сами федвласти), либо сильно глупым. Не думаю, чтоб такие люди туда попадали. Он будет говорить абсолютно все, что хорошо (оптимистично) звучит... Работа у него такая...

    П.С. К слову, за язык его не поймаешь в любом случае. Флуктауции-то цен будут в любом случае, и до 100, и выше (особенно, если продолжатся локальные военные конфликты на БВ), и вниз, но общая динамика цен на 2020-2030-е гг, к сожалению, однозначна.
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  4. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Всему можно найти "объяснение". К примеру, если нужны дополнительные месторождения, то и можно заявить, подготовив соответствующий анализ, что при тенденции падения цен, нужно больше добывать, чтобы больше продавать, чтобы вам, властям, больше оставалось платежей в виде акцизов.:D
    По мне, так в заявлениях не на широкую публику, а в интервью, гораздо больше правды.
    Michael777 нравится это.
  5. qwerty111
    Offline

    qwerty111 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    226
    Адрес:
    Костромская область
    Ваш автомобиль:
    lada X Ray, 1.6, MT, 2018
    Давайте не будем перекладывать всё на народ. Вот результаты референдума о сохранении СССР :https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
    И тем не менее СССР не стало, из чего можно заключить, что во первых СССР был разрушен руками совпартноменклатуры, которая скурвилась после смерти Сталина и во вторых, что ни народ в объёме 80%, ни рядовые члены КПСС, которых было 20 млн. человек ничего не решали, всё было обстряпано несколькими десятками старпёров и несколькими тысячами упоротых подпиндосников, расставленных в учебных заведениях, армии, СМИ, министерствах, торговле. Для госпереворота даже не потребовалась интервенция-сами всё сдали и разоружились. Как ни печально,но даже Сирия в этом смысле много круче СССР.
    Это же можно ответить и на второй тезис о готовности общества. Сейчас, и это видно даже по размышлениям людей на этом форуме, гораздо больше понимающих что как и почему случилось и чего в связи с этим делать не надо.
    vim1964 нравится это.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    гы....вы всерьез про эту лажу????
    вы еще про расстрел в Китай за коррупцию вспомните - "Только за период с 2000 по 2010 гг. в Китае было расстреляно за коррупцию около 10 тыс. человек"(3 человек минимум ежедневно,в том числе прилюдно,на площадях) ....ога...главное, НАШ народ верит - что если расстреливать,то коррупции не будет....
    И никого при этом не интересует:
    - что в Средневековье несколько веков подряд во всех странах варили живьем в масле фальшивомонетчиков,а деньги так и делали фальшивые
    - что в Исламе за прелюбодеяние женщин побивали камнями до смерти (и до сих пор так казнят в нескольких странах) уже более 1000(ТЫСЯЧИ!!!!!)лет-а бабы как шастали ,так и шастают налево......
    помогли эти казни ?всенепременно......

    про эффективность возврата честно наворованного - это к Китаю....дадада...
    "Только за 2 года в Поднебесную вернулись 2566 нечистых на руку чиновников из 90 стран! А заодно Пекин вернул в страну и вывезенные капиталы — 8,6 млрд юаней (1,29 млрд долл. - ОСОБО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА СУММУ ВОЗВРАТА!!!!!).Половина возвращенцев сами написали явку с повинной. Результат так понравился руководству Китая, что и в 2017 г. программа продолжает действовать"
    а теперь главное:
    "За последние два десятилетия из китайской казны исчезли 800 млрд. юаней (более 130 млрд. долл)"- вернули менее 1(!!!!!) процента

    для полировки так сказать:
    "По оценкам китайских экспертов, экономические потери от коррупции в КНР ежегодно составляют 13-17% ВВП, около 20% государственного финансирования оседает в карманах недобросовестных чиновников Согласно данным верховного национального аудитора Китая, общий объем нецелевого использования бюджетных средств ежегодно превышает 8,5 млрд. долл. По оценкам китайских экспертов, в Китае ежегодно при содействии коррупционеров преступниками отмывается около 25 млрд. долл."
    ну и Захарченко плачет от зависти

    Шокирующая картина нескромного быта предстала китайским полицейским во время обыска в квартире у заместителя губернатора провинции Хенань. Чиновник хранил дома в разных формах 106 миллиардов юаней наличными - 15 282 974 000 баксов)
    Там там не эта жалкая кучка на полу - там вся СТЕНА из денег -возле которой стоят полицейские и мерять пытаются и пальцем тычут)

    Кто-то верит после этого - что расстрелы помогают? я-нет...

    2)
    - вы всерьез думаете что если бы в Киеве вышли на улицу хотя бы тысяч 200 - 300 - они не смогли бы раздавить Майдан?
    Вы всерьез думаете что - люди живущие по принципу "я тут сбоку постою!" не виноваты в приходе Гитлера или смене власти в Киеве?
    что если люди не хотели защищать свой родной СССР - а просто стояли и смотрели - что они тоже виноваты в его развале?
    Именно про это было сказано в свое время:
    "Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным.
    Я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я промолчал.
    Я не был социал-демократом.
    Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать.
    Я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за евреями,я не возмутился.
    Я не был евреем.
    Когда пришли за мной,
    не осталось никого, кто бы заступился за меня"
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  7. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Я верю, только не слепо, а анализируя.
    1. В Китае ОООЧЕНЬ большая конкуренция на денежные должности, в силу масштабов страны. Поэтому попав на такую должность, человек получает как лотерейный выигрышный билет. проблему усугубляет отсутствие пенсионного обеспечения. Умереть в старости от отсутствия пищи или медицинской помощи - очень сильный страх. Вероятно такой, что пересиливает страх смерти от расстрела, который не так вероятен, учитывая количество населения. Статистику нужно оценивать в пропорциях по количеству населения.
    Не считая того, что порог страха наказания у китайцев и японцев, я бы посчитал несколько завышенным. У японцев в древности было принято относить престарелых родителей в горы -умирать. Харакири , опять же ..... Не даром они примкнули к фашистам, им близко их доктрина была. У китайев тоже хватает примеров жестокостей, что не удивительно обе очень древние нации.
    Вы не пробовали предложить взятку финскому инспектору? Кто попробовал, по нашей привычке - очень пожалели.
    2. Меня например это остановило бы, но сейчас и здесь. Пример этого лета.
    Вижу вакансию : Заместитель генерального директора УК. Компания как раз китайская, построившая целый квартал в Питере. Откликаюсь, меня приглашают. Там настоящий китаец, общаемся через переводчика. Присутствует начальник департамента кадров и еще одна китайка. НО ....
    Естественно перед собеседованием смотрю информацию. И вижу новость парой недель ранее о том, что якобы покончил собой заместитель этого китайца , но по строительству. Якобы не вынес позора за взятку всего в 1,8 млн руб, взятой от мусорной компании, оставив жену и детей. Верите? https://mr7.ru/articles/182468/
    Молодежь конечно сейчас не та, не стрессоустойчивая, но накладывать руки, при том, что еще процесс не закончен ????
    На вопрос прозвучавший на собеседовании, что может повлиять на то, что я не выполню прямой приказ начальника - я ответил, что требование выполнить противозаконное действие. Вероятно выпалил я это , имея информацию про самоубийство. Меня разумеется не взяли. Может я нагоняю, но....
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  8. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Занятно у вас здесь, занятно. Я смотю у мистера Проба очередное обострение?
    Митсер Проб, выучите наконец в чем различе между экономической теорией и экономической доктриной...:D:D:D
  9. qwerty111
    Offline

    qwerty111 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    226
    Адрес:
    Костромская область
    Ваш автомобиль:
    lada X Ray, 1.6, MT, 2018
    Нюанс, прикольно вас читать-сам набросал всякой ерунды, сам повозмущался, сам сделал выводы.
    В современном обществе скрыть дисбаланс доходов и расходов невозможно. И бегать ни за кем не надо, всё про всех известно, про назначенных олигархов, скупавших за бесценок за деньги транснациональных ростовщиков социалистическую собственность-подавно. Соответственно возврат награбленного вопрос политической воли и субъектности государства. А тяжесть наказания и её влияние на частоту правонарушений никто вроде и не рассматривал, или я что-то упустил?

    Я всерьёз думаю, что люди не могут самоорганизоваться даже в количестве 100 человек, тем более 200-300 тысяч. И банда из 10 человек, при отсутствии правоохранительных органов может поставить 10 тысячный город на колени. И никакой душещипательной лирики.
    vim1964 и Lord 68 нравится это.
  10. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Оговорка по Фрейду.... Ну, бывает, )))
    14:00, Каракас. Жарко. Сэр, это изумруды. Нет, не верите? Ну, вам придется в это поверить. Всего 10 долларов сэр...

    это либо переизбыток капиала, либо переизбыток платежного спроса. Вы уж определитесь...
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2018
  11. qwerty111
    Offline

    qwerty111 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    226
    Адрес:
    Костромская область
    Ваш автомобиль:
    lada X Ray, 1.6, MT, 2018
    С Вами я уже определился. В дальнейшем можете не утруждать себя цитированием и комментариями, лишёнными смысловой нагрузки. Спасибо.
  12. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Взаимно, теоретик-трибун. Как будете определять, что нажито незаконно?
  13. vim1964
    Offline

    vim1964 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 106л.с. МТ. 2018г.
    Для этого есть специально обученные люди.
  14. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Рафаеэль. Учить меня разнице между теорией и доктриной человеку, который перепутал форум для Шкоды суперб с Х-рей, звучит как то самоуверенно . Отправляю вас в игнор, не утруждайтесь язвить- не отвечу, ибо видеть вашу чушь не буду.
    Фрейд много бы рассказал про ваш аватар. Красноречиво- слов нет.
  15. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Воля говорите нужна??... Ну- ну...
    В 1918 воли было валом, и национализацию провели и награбленное народу вернули....только трабл образовался- торговать никто не хотел после этого с РСФСР
  16. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
  17. qwerty111
    Offline

    qwerty111 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    226
    Адрес:
    Костромская область
    Ваш автомобиль:
    lada X Ray, 1.6, MT, 2018
    Вы, коллега, прежде чем выискивать знакомые буквы дочитывайте, пожалуйста, текст до конца, я пишу чрезвычайно ёмко и кратко.
    Помимо воли государство должно быть субъектом, а не объектом управления, а после инспирированной из-за рубежа революции республику пользовали кто как хотел.
  18. XRAYModer
    Offline

    XRAYModer Модератор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 122л.с. MT, 2018г.
    Уважаемые коллеги, большая просьба КО ВСЕМ - снизить тон и не переходить на личности. Спасибо за понимание.
    qwerty111 нравится это.
  19. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    У нас сейчас эти цифры в разы больше. Если б у нас распиливалось жалкие 20 процентов, то лучшего и желать было б нельзя. А когда распиливается 80-90 процентов, то экономика просто буксует. Что мы за окном и видим.
  20. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - в Китае воля есть(я надеюсь это не оспаривается?)-однако возвратили менее одного процента награбленного...
    -вы считаете революцию инспирированной извне?Германией/Англией/Францией?
    именно Германия/Англия/Франция довели страну до того что мужики выкалывали глаза лошадям.Лошадям!!!
    не использовали их, не пахали,не забивали на мясо в конце концов(время было уже голодноватое)-а просто смотрели как те маются...
    Не барину/его семье - ну тут было бы понятно:личная неприязнь/месть/злоба,а самому важному в жизни любого крестьянина того времени - лошадям....

    Офицерский состав армии не мог ходить НЕ в форме(даже спортом заниматься могли только в высочайше утвержденной) - появившемуся в гражданском платье грозил полковой суд и отставка.

    Религия,тут вообще песня:
    190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
    191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую,
    отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на все сие время имение их берется в опеку.

    195. За совращение из Православного в иное Христианское вероисповедание, виновный приговаривается:
    к лишению всех особенных лично и по состоянию присвоенных ему прав и преимуществ и к ссылке на житье в губернии Тобольскую или Томскую, или, буде он по закону не изъят от наказаний телесных, к наказанию розгами в мере, определенной статьею 35 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода и к отдаче в исправительные арестантские роты гражданского ведомства на время от одного года до двух лет.
    196. Отступившие от Православного в иное Христианское вероисповедание,
    отсылаются к духовному начальству для увещания, вразумления их и поступления с ними по правилам церковным.
    До возвращения их в Православие, принимаются правительством, для охранения их малолетних детей и подвластных им крепостных людей от совращения, указанный в законах меры (см. Т. XIV, Уст. о Предупр. и Пресеч. Преступл. ст. 49-54). В имениях их, населенных Православными, на все сие время назначается опека и им воспрещается иметь в оных жительство.
    198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
    к заключению в тюрьме на время от одного года
    до двух лет. Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
    Томуж наказанию подвергаются и опекуны, которые будут воспитывать вверенных им детей Православного исповедания в правилах другого вероучения. При сем они немедленно устраняются от опеки.
    205. Кто в общенародных собраниях будет начинать неприличные споры, распри пли брань о различии вероисповеданий, тот за сие подвергается, смотря по обстоятельствам, более или менее увеличивающим или уменьшающим вину его:
    пли строгому выговору именем суда, или же денежному взысканию от пяти до десяти рублей,
    или, наконец, и аресту на время от трех до семи дней.
    214. Изобличенные в издании старопечатных книг не в Московской Синодальной или единоверческой типографии, а равно и в продаже и распространении каким-либо образом книг сего рода, или же в приобретении книг раскольнических для употребления их в Божественной службе, подвергаются за сие:в первый раз денежному взысканию от ста до двух сот рублей;
    во вторый вдвое.
    219. Лица Православного исповедания, уклоняющиеся от исповеди и причащения Св. Таин, по нерадению или небрежению, подвергаются:
    церковным наказаниям по усмотрению и распоряжению духовного епархиального начальства, с наблюдением токмо, чтоб при сем не были надолго отлучаемы должностные от службы, а поселяне от домов и работ своих.
    220. Родители, не приводящие к исповеди детей своих, достигнувших уже положенного на сие возраста (начиная с семи лет), подвергаются за то:
    особому внушению от духовного и замечанию от местного гражданского начальства.
    222. Изобличенные в погребении Христианина Православного, или же Римско-Католического, Армяно-Грегорианского, Армяно-Католического, или же одного из Протестантских исповеданий, без совершения при сем надлежащих христианских того исповедания обрядов, подвергаются:аресту на время от трех недель до трех месяцев, смотря по обстоятельствам, более или менее увеличивающим или уменынающим вину их


    Отлучение графа Л.Н.Толстого от церкви-это только нам отсюда кажется мелочью,а тогда он был уже практически приговоренный каторжник - которого спасла только только известность, мнение царя и титул.Более простые люди за СВОЕ мнение о религии садились на счет раз-два..

    Совокупность всех факторов и привела к тому что НИКТО за царя в Феврале не заступился, даже его собственный Конвой.

    И заодно хотелось бы услышать - кто это использовал республику?немножко пользы получила Германия-урвав территории/золотишка, да и то ненадолго.Всем остальным реальных богатств облизнулось
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  21. qwerty111
    Offline

    qwerty111 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    226
    Адрес:
    Костромская область
    Ваш автомобиль:
    lada X Ray, 1.6, MT, 2018
    Много букв ни о чём.
    Какие лошади, какой устав, какой Лев Толстой...?
    РПЦ сделала всё, чтобы о царе никто особо не печалился, ибо хотела как у католиков-папствовать над царями, а не наоборот, но в новой идеологии попам места не нашлось и их развесили.
    И да-революция организована Германией и Англией с США. Одни заслали Ленина, другие Троцкого, за обоими банковский капитал и банды гангстеров богоизбранной национальности, снабжённых новейшим западным оружием.
    Сколько вывезено до во время и после революции общеизвестно, та же хрень что и после демонтажа СССР-тащили всё оптом и в розницу.
    Гуглим Лена Голдфидз.
Статус темы:
Закрыта.