Возврат автомобиля дилеру, по суду. | Страница 2

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем xmn92t, 11 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    xmn92t
    Offline

    xmn92t Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    35
    Ну вот и финал ! Сегодня, спустя 5 часов мурыжинья меня в сервисе (видимо для того, чтобы еще нервы потрепать мне и приглашенному на подмогу адвокату) наш чудесный дилер АвтоВаза принял таки мой ИксРей, основательно его осмотрев посредством аж двух разных приглашенных технических специалистов (видимо у собственных не хватает опыта ! )))) ). Это оказались спец по ходовой и двигателю и спец по кузову. Осматривали чуть ли не с лупой, фотоаппаратом, диагностом, аж до замера компресии в цилидрах дошли ))) ! Нашли такие царапинки и микровмятинки, какие я сам даже не видел и не увидел бы, если бы их мне не показали !))) Все записали в акт приемки-сдачи !
    Директор СЦ снова завел было "песню" о возмещении внешнего вида возвращаемого авто, однако евонный юрист быстро ему все объяснила и он "скрипя зубами" отправил оформлять документы на выдачу денег и оформление соглашения о "добровольном" )))) исполнении решения суда по исполнительному листу ! )))) Ибо не исполнить решение суда он не имеет права, ну конечно может попытаться, но это в итоге окажется дороговато для него и он это видимо понимает все таки или ему его юрист разъяснил, т.к. судя по его мобственной речи и формулировкам - в законах он как топор плавает... ))) И честно, если бы иной раз вместо меня не вставлял свое слово мой адвокат, я наверное что-нибудь такое ему в лицо высказал, что потом это даже можно было бы в суде мне предъявить, так он меня "завел" своим редкостным интелектом ! ))) Видимо не зря его на это место поставили, хитрожопость прямо на лице написана ))), да даже в соглашении и то они такие формулировки использовали, чтобы АвтоВазу предъявить потом можно было бе лишних ссылок на решение суда, типа добровольно пошли на встречу клиенту ! ))) Молодцы епрст... )))))
    В общем авто я сдал, бабки мне вернули наличными тысячными купюрами ( и тут "подгадили")))) ), мол якобы нет у них крупных купюр... Ну да ладно. бог с ними ! ))) На юродивых не обижаются, а работники - люди подневольные, исполняют приказ руководства ! )))
    Денег вернули полную стоимость автомобиля и 327000 рублей "сверху" за "вредность" ! )))) Больше судья не дал, хотя по закону (если бы они в нашей стране исполнялись как положено), то мне бы должны были выплатить 1,5 стоимости нового автомобиля за просрочку удовлетворения требования покупателя, но дилер написал слезное прошение применить 333 статью и судья (вот "душка") милостиво пошел навстречу продавцу и обрезал мне 90% положенного по закону, потом была апеляция в областной суд, где уже 3 судей накинули "сверху" мне еще 130000 р. и на этом сказали, шо хватит ! ))))) Ну да ладно, мне уже самому этот процесс затянувшийся надоел, так что с паршивой овцы хоть шерсти клок и то хорошо ! Пожелал директору СЦ побольше денег заработать, чтобы было, что людям отдавать, что вслед за мной к нему придут просить возвратов за "кривые" авто АвтоВаза !!! )))))
    Теперь осталось вернуть остаток кредита в банк и снять машину с учета. а затем можно наконец идти ))) - выбирать новую машину ! Вот только не Вазовского производства ! Пусть даже китайца (они по цене и качеству демократичные сейчас вполне) или подержанную иномарку какую... Определюсь позднее, главное эпопея закончена ! Всем Удачи !!! )))
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    And.rey, Lord 68, vim1964 и 5 другим нравится это.
  2. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Нда, респект за упертость :drinks:, по больше бы таких прецедентов, может бы и работать научились. Хитрожопость нужно лечить.
    Нюанс и asfaz нравится это.