Икс Рей от Dr.shmulke.

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Dr.shmulke, 12 авг 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Dr.shmulke

Dr.shmulke Новичок

Симпатии:
    4
    После проведенных работ согласно предписанию завода по замене топливной магистрали с обновлением ПО, начал как зря работать задний дворник, т.е. не выполняет алгоритм работы, завершая начатый такт в абсолютно любом положении на возврате в начальное положение (именно на возврате) останавливаясь где угодно. После обращения в ДЦ, они не стали выяснять причину и заказали весь механизм в сборе, сказали заменим, а если не поможет будем разбираться. Но хочу отметить, что при обращении я четко заявил о том, что не приемлемо решение этой проблемы методом отката прошивки эбу на младшую версию, другими словами я попросил после диагностики уведомить меня о действиях и ни в коем случае не менять прошивку на другую, т.к. это единственная из мной испытанных официальных (3 шт) на которой машина действительно едет, почти как на акпп переключает, не трясется и расход 100% по городу имеет 8,3-8,5 л (сам в шоке, ранее не видел меньше 10.5 причем на удивление зимой на пол литра меньше чем летом, с учетом того, что у меня автозапуск старлайн 93, и я им постоянно зимой пользуюсь, у нас не Томск конечно в Туле, но и не Белгород и даже не Курск). А еще, к слову, жду левый поворотный кулак, сказали, что из 80 проверенных машин, я и еще кто то попали с кулаком, и все!))) Всем удачи на дорогах и относитесь к машине пусть не как к роскоши, но как к своему ЛИЧНОМУ средству передвижения!)
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2018
    Victor нравится это.
  2. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    4.513
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106 л.с. МТ Top 2016 г.
    Конфигурации стеклоочистителей находятся в ЦБКЭ, так что ЭБУ тут точно не причем.
  3. Veniamin

Veniamin Гуру

Симпатии:
    738
    Ваш автомобиль:
    Июнь 2017 1,6 МКПП Люкс Пума
    Это действительно никак не связано - просто совпало.
    Причина такого поведения дворника - ослабление или загрязнение подпружиненных контактов в моторчике. Достаточно снять с него крышку, поджать контакты, промыть их и смазать.
    Типовая неисправность мотора дворников.