Икс Рей от Dr.shmulke, детонация "ушла".

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Dr.shmulke, 6 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Dr.shmulke

Dr.shmulke Новичок

Симпатии:
    4
    • Добрый день всем тем кто стал бетта тестером компании "автоваз"))) Пишу разово, поэтому не нужно комментировать и дискуссировать по поводу поста!) Так же я не буду заполнять подписи профили и т.д. И так к делу! Имеем в наличии авто: хрей, 1.8, робот декабрь 2017 г. До имелось: 2 хендая соляриса 2011 и 2015 г.в. оба на АКПП (первый 4 второй 6 диапазонная) оба бралиль с салона новые, это для српвнения) Теперь к делу!) Выехал с салона, мягко говоря ох*ел, конечно не автомат, так происходило недели две или три, но потом мы с АМТ привыкли друг к другу (адаптацией это назвать нельзя, т.к. привыкать нужно одножначно обоим, и телу и коробке, по другому никак). Двигался потихоньку, привыкал, сделал некоторые выводы для себя, т.к. имеются как минусы так и плюсы этой коробки, в итоге привык ( именно я к ней) и считаю что плюсов больше оказалось, в общем дело привычки) Теперь о главном! Пришла весна, открылись окна ( где то апрель, Тула) и появился какой то не функциональный звон из окон отчетливо фиксируемый ушами вдоль проезжаемых экранируемых обьектов (заборы, разделительные блоки, авто во дворе). По началу я его спутал с не функциональным звуком от выхлопной систмы, с жалобой на которую и обратился к ОД на пробеге 8000 км, естественно никаких конструктивных косяков небыло выявлено при диагностике ( отдать должное бесплатно). В мае звон стал прогрессировать, диапазон возникновения в зависимости от оборотов двигателя начал увеличиваться, т.е. по началу он фиксировался на уровне 1700-2000 то к концу месяца он приобрел постоянный характер, от 1300 до 2500, т.е. во всем диапазоне работы АМТ. Мониторю форум по этому вапросу уже несколько месяцев, люди пишут о кратковременном эффекте при определенных условиях, а в моем случае эффект имел постоянный характер, т.е. звон стоял 70 процентов времени поездки по городу ( никаких пол, 1 или 2 секунды, постоянный звон протеженностью 5-10 секунд пока не перевалит 2500об.), но учитывая программную работу робота-это было постоянно, точнее посчитать время без звона. При следующем обращении к ОД, было конкретно озвучено и описано данное явление с конкретной формулировкой ДЕТОНАЦИЯ! На что дилер зафиксировал жалобу с формулировкой " не функциональный звук ШПГ" и начал перепись с заводом ( признаться ИПГ не с первой притензии услышал его, сначала хотел убедить меня в паранои, потом пытался обьяснить мне, что это конструктивная особенность, но после смирился и констатировал факт. В общем все это заняло месяц, были звонки и жалобы на "автоваз", беседы с тетями и дядями на горячей линии и т.д.) в итоге приговор: замена топливной магистрали с программным обеспечением. Итог: все позиции предписания завода шли 1,5 месяца, выполнение работ сутки (13:00 субботы до 16:00 воскресения). Да забыл отметить, детонация абсолютно не зависила от ОЧ бензина, т.е. 92, 95, 98 без разницы, заправки тоже не играли разницы ( роснефть, лукойл, шелл, газпромнефть тоже), ближе к замене (в конце июля) детон был даже на первой передаче при трогание, на 1000 оборотов в небольшую горку, и имел уже не звонкую характеристику а металлический грохот (кае будто ключь бросили в ящик с инструментами). И вот провели замену топливной системы с рампой, я еще по личной инициативе поменял свечи на denso k20tt, установленные brisk15... были полностью в белом нагаре, но на удивление абсолютно сухие, ни капли масла по резбе, при том, что мотор подкушивает масло, грамм 100-200 на 1000км. Вердикт: считая, что мой случай уникален, т.к. тот звон который был у моего двигателя ( постоянный, т.е. 40-50 сек из 60) оказался решаемым, за счет замены магистрали ( кстати просто прошивка на новую ...АА1 прошивку, абсолютно ничего не решает, от слова СОВСЕМ, т.к. в тот момент когда ИПГ согласился с проблемой, первым делом, со словами "ща все будет ОК", он впихнул кабели напрямую в эбу в капоте, и с ноута прошил на эту прошивку, но прямо при трогании в автоцехе, звон прям на первой, нас обломал, на что он констатировал "УОЗ тут не причем!", после чего я на этой прошивке катался 2 недели до детальной диагностики, все ровно так же, как и на предидущей, которая на ...06, а после диагностики я ездил на ...05, откуда такое решение ИПГ, без понятия), ну собственно вывод: выполненные работы по предписанию завода после детальной диагностики, дали полностью ожидаемый результат, детонация полностью ушла (по крайней мере на 95 ом, другой проверить не успел, спешу поделиться результатами) не смотря на пророчества ИПГ по вскрытию двигателя, ни он ни я не верили в успнх, тем не менее все получилось)!!! Так что я считаю, проблема имеет конкретное решение, и нет смысла мусолить доводы по колхозным решениям (охлаждению датчиков, выводу воздухорабора и т.д.) если даже мой, настолько эпичный случай все таки нашел решение!!! Всем удачи и советую жать ОД через горячую линию, все таки там есть какая никакая связь, главное ставить акцент не на проблему, а на не компетентность и бездействие ИПГ и ОД в целом, с указанием конкретных адресов и лиц, и не стесняйтесь повторяться!!!)))
    Val, mons и Victor нравится это.
  2. asfaz

asfaz Координатор-модератор Команда форума

Симпатии:
    992
    Ваш автомобиль:
    Фольксваген Пассат B6, 1.8TSI, АКПП, 2008 г.
    Тема одного поста. По просьбе автора отвечать не будем. Поэтому закрыта, всем спасибо.
Статус темы:
Закрыта.