ГостьВойти
New Topic

Масло в АМТ. Какое заливать, когда менять. | Страница 2

12
СЕРГЕЙ1977
СЕРГЕЙ1977Пользователь
2 сообщ.с 9 июн 20171 симп.
27 авг 2019 в 12:58
Где располагается сапун коробки АМТ авто XRay и возможно ли через него осуществить долив масла?
Нашёл три артикула сапуна:
1. САПУН - 313811463R
2. КОРПУС САПУНА ВНУТРЕННИЙ - 8200698483 и САПУН ВЕНТИЛЯЦИИ - 8201051096
3 САПУН - 7701476755 (тоже какой-то сапун) очень похоже по картинкам на тот что идёт через край корпуса актуатора в недра коробки. Но это только по картинкам - может это и не он.
Тогда что за трубка с пластмассовым колпачком торчит из актуатора?
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
31 авг 2019 в 22:30
А надо ли менять масло в коробке? и если надо то когда?
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
1 сен 2019 в 00:47
https://xrayclub.ru/threads/1922/#post-82354
Xandmond
XandmondНовичок
2 сообщ.с 8 авг 2022
8 авг 2022 в 13:37
Кто уже менял масло в КПП подскажите, 2л хватит на замену, или все таки покупать 4л?
СЕРГЕЙ1977
СЕРГЕЙ1977Пользователь
2 сообщ.с 9 июн 20171 симп.
8 авг 2022 в 14:40
2л - не хватит. Бери 3л. Надо примерно 2,2-2,3. Это на роботе. На механике не знаю.
Xandmond
XandmondНовичок
2 сообщ.с 8 авг 2022
8 авг 2022 в 14:43
Спасибо, так и сделаю.
Думаю ZIC GFT, 75W-85 синтетику залить.
https://www.citilink.ru/product/maslo-transm-zic-gft-sintet-4l-162624-1550434/properties/
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
13 авг 2022 в 23:15
Поставил себе в КПП вместо заглушки датчика скорости щуп 8450038501. Оказалось, что масло меньше отметки min. Надо долить. Не знаю сколько, но думаю, грамм двести. Залито Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL4+. Сейчас оно стоит две тысячи за литр. Денег жалко.
Можно ли долить какое-нибудь «дешёвое» с такими же характеристиками? Например, Mannol Basic Plus GL4+ 75W-90.
Alexsandr
AlexsandrПользователь
9 сообщ.с 15 апр 20193 симп.
14 авг 2022 в 15:08
Менял у сестры на иксрее с амт масло залил УАЗ 75w85 слилось примерно 2.3л залил 2.7л так что 3л за глаза.

Можно и микс сделать ничего от этого не случится. Знакомый на Весте с мкпп смешал 3 разных масла, залил в коробку и рванул на море. С его слов КПП преобразилось в затяжных подъёмах и спусках по серпантинам стала похоже на vag(тихая).
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
14 ноя 2022 в 14:09
Всем привет , вот и мне пора масло менять. Буду брать Масло трансмиссионное РОСНЕФТЬ Kinetic MT 75w85 полусинтетика, но вопрос, буквы МТ смущают или все нормально. У меня АМТ. 1.8
МТ это наверное полусинтетика?
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
14 ноя 2022 в 14:11
канистра такая
Alexsandr
AlexsandrПользователь
9 сообщ.с 15 апр 20193 симп.
16 ноя 2022 в 10:53
АМТ это и есть механика только за тебя передачи включает и сцепление выжимает мозги с актуаторами. Так что лейте это масло
Alexsandr
AlexsandrПользователь
9 сообщ.с 15 апр 20193 симп.
16 ноя 2022 в 10:56
Сколько бы не слили залейте 2.5-2.6л на иксреях/Ларгус/Веста с 21г повысили уровень масла в КПП с 2.2 до 2.5-2.6л
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
16 ноя 2022 в 11:15
Спасибо, всего хорошего.
12