Масло в АМТ. Какое заливать, когда менять. | Страница 2
Где располагается сапун коробки АМТ авто XRay и возможно ли через него осуществить долив масла?
Нашёл три артикула сапуна:
1. САПУН - 313811463R
2. КОРПУС САПУНА ВНУТРЕННИЙ - 8200698483 и САПУН ВЕНТИЛЯЦИИ - 8201051096
3 САПУН - 7701476755 (тоже какой-то сапун) очень похоже по картинкам на тот что идёт через край корпуса актуатора в недра коробки. Но это только по картинкам - может это и не он.
Тогда что за трубка с пластмассовым колпачком торчит из актуатора?
Нашёл три артикула сапуна:
1. САПУН - 313811463R
2. КОРПУС САПУНА ВНУТРЕННИЙ - 8200698483 и САПУН ВЕНТИЛЯЦИИ - 8201051096
3 САПУН - 7701476755 (тоже какой-то сапун) очень похоже по картинкам на тот что идёт через край корпуса актуатора в недра коробки. Но это только по картинкам - может это и не он.
Тогда что за трубка с пластмассовым колпачком торчит из актуатора?
Кто уже менял масло в КПП подскажите, 2л хватит на замену, или все таки покупать 4л?
Думаю ZIC GFT, 75W-85 синтетику залить.
https://www.citilink.ru/product/maslo-transm-zic-gft-sintet-4l-162624-1550434/properties/
Поставил себе в КПП вместо заглушки датчика скорости щуп 8450038501. Оказалось, что масло меньше отметки min. Надо долить. Не знаю сколько, но думаю, грамм двести. Залито Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL4+. Сейчас оно стоит две тысячи за литр. Денег жалко.
Можно ли долить какое-нибудь «дешёвое» с такими же характеристиками? Например, Mannol Basic Plus GL4+ 75W-90.
Можно ли долить какое-нибудь «дешёвое» с такими же характеристиками? Например, Mannol Basic Plus GL4+ 75W-90.
Всем привет , вот и мне пора масло менять. Буду брать Масло трансмиссионное РОСНЕФТЬ Kinetic MT 75w85 полусинтетика, но вопрос, буквы МТ смущают или все нормально. У меня АМТ. 1.8
МТ это наверное полусинтетика?
МТ это наверное полусинтетика?