Обсуждение качества и цены на бензин. | Страница 3

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Вячеслав2, 2 янв 2018.

  1. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Попробую и КРС. Хочу покататься, сегодня дождит слегка.
  2. Андрей1234
    Offline

    Андрей1234 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    91
    Ваш автомобиль:
    Х рей кросс , 1.8 ,122 лс, МТ , 2019
    Маслица пятишку взял прозапас по серпантинам гонять?))))
  3. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Литр есть.:D
  4. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    В принципе я ездил в Крыму на Атане и на заправке со слоником заправлялся, до КРС как то не дошло. Особой разницы я не заметил. Правда на слонике уж больно вонючий бенз. Во время заправки воняло жутко. По тяге особо претензий не было. Как еще оценить качество.
  5. Альбеа
    Offline

    Альбеа Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    Насчет бензина....езжу на 92-м и не жужжу...пробовал повыше октаном..но разницы дикой нет..поэтому зачем тратить деньги..
    Хоть я и знаком с топливной химией..но то что творят сейчас с бензином не укладывается в голове.....Купил 10 литров 92 го в канистру..для пилы..триммера..мотоблока..из канистры в пластиков бутылку выливаю для бодяжки маслом и вижу дикую картину...лью настоящую СИНЬКУ...как чернила..даже прозрачность скверная....пока сидел мыслил, за 3 минуты.. цвет пропал ...и стал прозрачно желтоватым как обычно....
    Что это было- выяснил на след день на той же заправке у оператора....по их словам они льют какие то консерванты..добавки и прочее для лучшего хранения и сохранения параметров....бред какой-то...после такого чо то стремно стало..ну поменяла цвет на норму потом ..но из бенза то она не дезинтегрировалась..осталась..и все это мотору переваривать надо будет...)))
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
  6. Kirill.S
    Offline

    Kirill.S Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2019
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    193
    Адрес:
    СПб
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1.8 122 л.с. МТ, 2019г.
    Подскажите, на какой АЗС заправлялись?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
    Альбеа нравится это.
  7. Альбеа
    Offline

    Альбеа Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    на Линосе...
  8. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Самоубийца!
    У меня прямо напротив окон на прежней работе была заправка Линос, и я все думал: кто тот отчаянной храбрости человек, который единственный(!) за день на ней заправляется?
    Эта заправка, со всеми своими предыдущими реинкарнациями (Славнефть и пр.) давно является в Питере притчей во языцех: бодяжное топливо, сумасшедший недолив, и все прочие радости.
  9. Альбеа
    Offline

    Альбеа Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    у меня рядом с домом...по сути на полпути в кузьмолово от города...4 года я ИНОГДА там заправляюсь 92-м...историю я этой заправки знаю и ее темное прошлое..но!! как то я поговорил с од,им из руководителей местного звена...они используют Ярославское топливо..которое привозят в Назию (Назиевская топливная компания..есть такая станция поиВолховской ветке) ну вот он и поведал..счас топливо хорошее..и дешевле..ибо они пытаются решить свои давние косяки и вернуть себе имя назад.. я пока не ПОПАЛ на контрафакт..насчет недоливов - не знаю..не контролировал..но вот 92 с моющими присадками очень недурён..я бы сказал....то что я там чернил заправил ранее - да было дело ..сча уже не вижу такого..ксттати тот бензин я сжег в гаджетах и все Ок!! потом..без последствий..но осадочеек остался..Думаю имя им долго возвращать придется!!;))))))))

    а вот где я точно дерьмо словил,дык это на Луке ,что у крематория....95-й зимой 10 литров...думал машине хана...разбавил у Нордов тоже десятью и авто поехало...испугался тогда...но без последствий..уж чо они там навертели- не знаю но факт есть факт..
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2019
  10. serdy
    Offline

    serdy Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г.Кузня
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс, 1,8. МТ, 11.18г.
    95-й у нас - это бодяжный 92-й с присадками...только 92-й Газпром.
  11. Альбеа
    Offline

    Альбеа Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    ну я счас чаще тоже на Газе заправляюсь или на местном Кириши.( свой нпз).. и как правило постоянно 92-м...
  12. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Когда гоняли в Карелию, заправлялись на Киришах и Лукойле в основном, разок на Газпромнефти. Нормальное горючее проблем не было.
  13. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Я за последние годы 1 раз к ним заехал, вынужденно - и они непринужденно залили мне в 45-литровый объем 52 литра.
    Так нагло меня ни на одной заправке уже 25 лет не дурили.
    Качество топлива, правда, было нормальным.
  14. Альбеа
    Offline

    Альбеа Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    мда...не хилый обман!!!! но я заливаю как правило максимум 20 литров.....в Соляре бак крохотный...броски по расстоянию максимум по 200 км..и бак не вырабатываю полностью....максимум треть остаток и новая заправка.....и спирт раз в месяц по стакану в бак зимой...
  15. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Ушёл я от Лукойла. Месяц назад искатал бак и нужно было срочно заправиться. Заехал на ближайшую заправку, оказалась ТНТ, зная сколько нужно было заправить заказал 45 литров. Неожиданно отщелкнуло на 40,5 литров. Запихал остаток. Думаю ни фига себе как рано сработало, на Лукойле срабатывало при 44 литра. Езжу и езжу , он не кончается. Проехал около 540 км, заехал на сей раз на Евроойл. Снова отщелкнуло при 43,5 литра , добавил ещё литр. Следующий раз снова ТНТ, и снова 45 литров добивал. Машина на обоих заправках прёт хорошо, потери мощности нет, а вот заливать начал в среднем на 3-4 литра меньше и на 3 рубля за литр дешевле. Офигеть. Не ожидал такой подлянки от Лукойла.
    pavel68 нравится это.
  16. Kirill.S
    Offline

    Kirill.S Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2019
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    193
    Адрес:
    СПб
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1.8 122 л.с. МТ, 2019г.
    А точно Лукойл? Или это некая компания работающая по брендом Лукойла (по схеме франчайзинга)? Надо посмотреть что в чеке написано.
  17. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Лукойл сто процентный. Заправка рядом с домом поэтому пользовался, хотя мне мужик на работе уже полгода назад предостерегал, не поверил. Теперь сам убедился.
  18. GenaX1
    Offline

    GenaX1 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Ваш автомобиль:
    X-ray
    я бп предпочитаю. всякие лукойлы, роснефти и прочие обхожу стороной
  19. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Итак, не спеша читаем:
    "В октябре 2012 года было объявлено о предстоящей покупке компании российским государственным нефтегазовым гигантом «Роснефть». 21 марта 2013 года в официальном пресс-релизе «Роснефть» сообщила о завершении сделки по покупке 100 % ТНК-ВР.( компания полностью перешла под контроль российской государственной нефтяной компании «Роснефть»).
    Розничная сеть компании включает в себя более чем 1500 АЗС, работающих под марками «ТНК» и «ВР». При этом самой ТНК-BP и её дочерним компаниям на конец сентября 2010(!!!) года принадлежало лишь 733(!!!!!!!!!!!!) автозаправочные станции (в том числе все, работающие под маркой «ВР»); остальными владеют независимые операторы, которые используют:eek: марку ТНК по джобберскому соглашению с ТНК-BP."

    да уж,вы мне вечер сделали...."Павлины, говоришь… Хех!"© БСП

    З.Ы. админы -если будете вырезать-перенесите пожалуйста в "Юмор"
    Kirill.S и Deadушка нравится это.
  20. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Тема в разделе " Разговоры, Трёп". Трепитесь пожалуйста. Тем более у неё (темы) такое многообещающее название.