Дорогами войны | Страница 2

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Байрон, 11 апр 2018.

  1. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    А я думаю, что Деды перепахали бы это поле, чтобы и памяти о них не осталось у их потомков, и чтоб им некуда было цветы принести. Впрочем, так наверное и сделали.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Этими крестами точно топили зимой в деревнях(попадалось в воспоминаниях чьих-то), именно поэтому их и не осталось - мужики-то и лошади на фронте, и дрова запасать некому и не на чем. Прагматизм - детей на холоде не оставишь....
    А вовсе даже не как входившей когда-то байке мол "Немцы убирали кресты при отступлении - чтоб не надругались над останками воинов Вермахта".
    Ага, делать больше нечего красноармейцам при наступлении(!!!!) - скушно, занятий нет особых, чего бы мол не по раскапывать немецкие могилки...
  3. Борисыч
    Offline

    Борисыч Активный пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ваш автомобиль:
    X-Ray, 1.6, МТ, 2021г.
    Немцы были разные. Я участвовал в поисковых работах на территории Новгородской, Тверской, Калужской областей, Республики Карелия. Со слов местных жителей жестокостью отличались финны, испанцы, латыши, ну а самые звери - русские полицаи. О зверствах немцев можно услышать там, где прошла 9-я армия Моделя - живьём сжигали людей, стреляли, развлекаясь, в детей.
  4. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Не было такого немца на территории СССР, который бы не стрелял в советских солдат, не сбрасывал бомбы на дома мирных жителей, не убивал бы детей и беременных женщин, не вешал бы стариков и подростков, не травил газом и не сжигал в печах сотни тысяч советских людей. Не было таких во всей германии! Каждый, кто трудился для того, чтобы вооружить, одеть, накормить немецкого солдата - убивал советского человека! Точка!
    Kirill.S и Lord 68 нравится это.
  5. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Они убивали русских, украинцев, белорусов и плакали. Так и было? Фашисты пришли на нашу землю и были уничтожены. Только так и никак иначе. Но к современной Германии это пока не относится , дети не должны отвечать за отцов. А вот если снова придут ( а многие уже собираются), то получат ответ, и он им очень не понравится.
    Kirill.S и Ладавод нравится это.
  6. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Но лучше пусть дома сидят, с арабами (обобщенно) разбираются
    Lord 68 нравится это.
  7. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Не уверен. Сейчас молодое поколение вообще не хочет Родину защищать. Возьмем моих родственников- из 20 семей восемь детей уехали учиться и работать в США, Германию и Англию - возвращаться не собираются. И на работе ( на военном заводе) таких много, хотя это только дети с высшим образованием уезжают.
  8. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    скажем так- такое было всегда.Это не какое-то новомодное новшество....
    И в 1914, и в 1941 не все хотели защищать свою Родину. И в ПМВ и ВОВ были дезертиры, а то и откровенные перебежчики.Те кто считал "А чей-то я буду помирать за дядю???!!", да и "граждан мира" полно было -тем кому хорошо везде - где хорошо его кормят....
    Плохо вот только что у нас в стране всегда тяжело- при любой власти жить....
    Ладавод и Lord 68 нравится это.
  9. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Плохо то, что патриотизм не в почете. Подростки не смотрят фильмы по ВОВ, а смотрят боевики и в компьютерные игры играют. Зря отменили Пионеров.
    Lord 68 и Ладавод нравится это.
  10. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    На днях посмотрел документальный минисериал: "Сталинград. Победа изменившая мир." так вот там эпизодически вставляли фото погибших, и среди них убитых детей лет 3-5. У самого дочери 4 года. Но как бы негативно не относился к западной "цивилизации" в лице фашистов и их последователей американцев и иже с ними, но не при каких обстоятельствах недопустимо война!
    Lord 68 нравится это.