Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 4

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
    Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    беркут, Дэмон, Agnostic и 3 другим нравится это.
  2. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня тоже пищит, думал колеса проколол, это работа ЭГУР, сказали так и должно быть
    Rembocop и Agnostic нравится это.
  3. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не смертельно значит не смертельно. Если дилер сказал так и должно быть значит ездить и наблюдать за этим, если звук будет усиливаться то опять мучать дилера. Если звук не будет усиливаться, то ездить и радоваться жизни.
    На нашем XRay 1,8 тоже есть писк, но слышно его только снаружи в закрытом помещении, внутри машины или на улице практически не слышно.
  4. Юрий
    Offline

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    У кого нибудь скрипит водительское сиденье?
    Дмитрий_X нравится это.
  5. Hovsep
    Offline

    Hovsep Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ЛЮБЕРЦЫ
    Есть такое,как будто недокручен пер.правый болт.
  6. Юрий
    Offline

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Как бороться будем?
  7. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня заскрипело, я опечалился. Решил поездить креслом по салазкам, оказывается не до конца защелкнулся стопор, скрип пропал
    Agnostic нравится это.
  8. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    А у меня вообще все офигительно) проехал чуть больше 6000 км. и ничего не случилось.. Бачок не лопнул, кресло не скрипит, Гур не гудит (не свистит).
    Только расход большой, и в период обкатки (до 2000 км) масло кушало.
    В общем классная машина) Чем больше катаюсь, тем больше счастлив))))))))
    vovka, Roman81, Оксана и 3 другим нравится это.
  9. Бурбон
    Offline

    Бурбон Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    много масла уходило?
  10. Юрий
    Offline

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Завтра попробую......звук как будто пластик треться....
  11. Юрий
    Offline

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Обратите пожалуйста внимание еще на один момент, при включении муфты кондиционера глухой щелчок (это норма), а при отключении щелчок звонкий металлический(это не норма по сравнению с другими авто) у кого нибудь такое происходит?
  12. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    Много. В начале даже испугался чуть. После смены масла на 2000 км визуально по щупу не вижу расхода
  13. Юрий
    Offline

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Сегодня провел такие же манипуляции, и тоже скрип пропал))))
  14. zergus
    Offline

    zergus Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну и самое главное, стуки на отбой подвески, и руль на неровностях вырывает из рук и стучит прямо под ним, прямо грохочет. Пробег у машины 1800, все замечания с самой покупки автомобиля.

    У меня по рулю, тоже самое с самой покупки. Что Вам дилер говорит? Или представитель Завода?
    Это особенности самой машины X Ray?
  15. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Согласен ! ! ! Пробег 3000 продолжаем полет.... все офффигенно
    Maxim1987 нравится это.
  16. JaFaR
    Offline

    JaFaR Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тихорецк
    А не у кого нет такого: при трогании, на первой передаче между 1500 и 2000 оборотов какой-то провал. После все нормально. Причем это не всегда. На нейтральной провалов нет.
    Rembocop нравится это.
  17. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    на крупной гребенке тоже самое .просто не бросается в глаза сильно. по подвеске только на выстрел амортизатора есть неприятный бзынь..
    zergus нравится это.
  18. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    По рулевой и у меня такая же фигня. Из рук правда не вырывается, но на мелкой гребенке из под руля стучок слышен. Сегодня залез посмотреть где люфт. Думал что крестовина-оказалось люфтит рулевой вал,который из рейки выходит. Проверить элементарно: колеса прямо, беремся рукой за крестовину и шатаем. Все отчетливо видно где люфт. Если бы не гарантия я бы уже давно разобрался в чем проблема.У меня была приора там тоже с рулевой была проблема.Один раз потратил время досканально разобрался и после этого проблема ушла совсем. Посмотрю как дальше будет. Будут ухудшения буду звонить диллеру. Подозреваю, что ответ будет "Это особенность автомобиля"
    Евгений555 и asfaz нравится это.
  19. Михаил
    Offline

    Михаил Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    На 500 км вывалился из заднего бампера фонарь красный.Или не прикрутили совсем или плохо прикрутили.Мелочь,а неприятно.
    Agnostic нравится это.
  20. n1kolaks
    Offline

    n1kolaks Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Химки
    Всем привет! Вообщем мой набор косяков:) Машина: 1.8, 122 л.с. ,робот.
    1) Стук рулевой рейки, собсна как у многих.
    2) Скрип водительского сидения. Поездил по салазкам, как тут посоветовали, скрип вроде бы пропал, но потом опять появился.
    3) Пока еле заметный сверчок в районе бордачка.
    4) При первом запуске двигателя после простоя, был небольшой лязг, как будто двигатель от вибрации задел защиту. Вчера долил масла вроде бы прекратился. Буду ещё наблюдать эту зависимость.
    5) Неудобный щуп для проверки масла. Как на нем определять хз. На одной грани есть масло, на другой нет. Второй раз опускаю - вообще нет масла. Вообщем если верить показанию этого щупа, то за 1400 км у меня уровень ниже минимума, на самом конце щупа.
    6) Низкое качество материала обивки полов.
    7) Не косяк, но при нажатии на ключе кнопки открытия багажника, снимается блокировка. Настолько бестолковой функции я ещё не встречал. Ну неужели нельзя было сделать, чтобы багажник открывался? 21 век, нанотехнологии ити их.
    Детский сад.
    Как определить уровень омывайки? Есть ли датчик?
    На прошлой неделе позвонил дилер, пригласили на замену бачка. Заодно расскажу им про найденные косяки. Пусть смотрят.
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  21. n1kolaks
    Offline

    n1kolaks Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Химки
    Был сегодня в Автогермесе на Дмитровке, кино и немцы. Напомню, на прошлой неделе мне позвонили, и сказали что бесплатно заменят бачок, записали на сегодня. Вчера позвонила девочка, подтвердил что сегодня буду.Приехал, оформили. Во время оформления мастер задался вопросом, а есть ли у них вообще бачки? Кому-то позвонил, что=то пытался по базе пробить. Отогнали машину в сервис, минут через 15 подогнали к подъемнику, открыли капот. Ушли. Ходил ещё минут 15 вокруг машины, никого. пока суть да дело, спросил у диагноста, появилась ли у них прошивка на приборку, сказал что ничего о ней вообще не слышал. Тут про мою машину вспомнили, пришел паренек, по фотографировал машину, ушел. Спустя ещё минут 10 вокруг машины собрался консилиум из 4-х мастеров с распечаткой, как мне показалось установки бачка. Посовещались, поговорили и разошлись. Спустя ещё минут 10 подошел фотограф, захлопнул капот. На мой вопрос в чем дело, сказал что бачков нет. Попросил пройти к диванчикам, сказал менеджер все объяснит. Спустя некоторое время менеджер, сказал как не в чем не бывало, что запчастей нет, как появятся мне позвонят, и запишут на удобное мне время. Вот такой сервис.:D
    Rembocop и Russell33 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.