Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 107

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
    Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    беркут, Дэмон, Agnostic и 3 другим нравится это.
  2. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
    Пробовал и быстро давить на тормоз и медленно,не останавливается она там где мне надо.Шипы стоят. На ниве на м/т резине остановился.Скорость одинаковая,даже день один и тот же.И за рулём сам сидел.И дорога таже.Говно это ABC:minigun:
    pavel68 и дмитрий вячеславович нравится это.
  3. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    Резина Nokian Hakkapelita R2 .Вообще нет проблем с торможением .Смените резину.
    Electromaster нравится это.
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Пушистый, Нива еще без АБС? Большая разница при езде с этой системой и без, надо навык нарабатывать.
    Нюанс нравится это.
  5. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    я после 2111(без АБС) и резины хакапеллиты 4 - к хрюше и мишлену долго привыкал зимой в прошлом году - уж очень он резко тормозил в той же снежной каше на льду на наших не чищенных дорогах
  6. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    От резины очень многое зависит, выше правильно написали. Сегодня полдня ездил по сплошному гололеду, тормозил перед лежачими, светофорами, переходами, в том числе резко со скорости 60 км/ч - стрекот АБС услышал только один раз, и то в самом конце торможения, когда придавил педальку чуть посильней. А так резина справляется, не блокируется в юз и АБС (анти-блокировочная система, если что :)) просто не вмешивается.
  7. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Резина Нордман 5. На обледенелом асфальте нет проблем, а вот если снежная каша, то всё , трещит и не думает останавливаться.
  8. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    судя по отзывам водителя нашего на гранте и нордмане - он сильно недоволен ею.У него свои веста, приора, нива отца, казенная гранта - на всех резина разная.Он иногда ухитряется за день на всех:eek: по паре раз:eek: поездить по городу. Я доверяю ему в этом вопросе
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    АБС и в африке АБС. Мозги включаем и будет счастье.
    sergeevich нравится это.
  10. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня и на голом отполированном льду тормозит. Пробовал на пустой площадке. На льду чёткие борозды от шипов АВС сделала всё как надо. А дальше
    На льду покрытом снежной кашей резко БЬЮ по тормозам и держу педаль. АВС сама, как профессиональный водитель, начинает тормозить короткими энергичными рывками. Как ещё можно лучше затормозить?
    Я не защищаю электронику Рея, более того, она мне сильно не нравится, но конкретно к АВС претензий нет, только положительные эмоции.
    Deadушка и Electromaster нравится это.
  11. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Сегодня попробовал резко тормозить со скорости 60 и 80км\ч. Тормозил ударом в педаль и удержанием практически до полной остановки. Поверхность снежная, тормозит нормально, но вот аварийка не сработала (либо не было индикации на приборной панели). Например на ASX при резком торможении или заносе аварийка включается и это видно и по световой и по звуковой индикации.
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я эту опцию испытал еще на новой машине, примерно через неделю после покупки. Всё сработало, как написано в Руководстве. Больше не доводилось, правда испытание проводил летом.
  13. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
    Без АБС.
    Резина хакапелита на хрее. У меня привычка от нивки осталась,перед рельсами и мелкими кочками не тормозить.На хрее пру так же,но те люди которые едут передо мной:minigun:,тормозят с..ки перед каждой ямочкой.Приходиться подгонять,еду очень плотно к впереди идущему авто.Не успевает абс отдуплится в основном.А без нее всё норм было.Согласен,что так нельзя,но реально бесят.На трассе раз было,шёл за калиной,отвлёкся на доставание сигарет,калина по тормозам,я соответственно тоже.Ехал не впритык,просто сам проворонил этот момент.А эта абс в ногу дерется,а останавливаться не собираеться.Вправо канава,а на встречке камаз,Нахер мне нужна такая возможность руления предоставляемая этим абс,когда мне просто остановиться надо было.
  14. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Вы сами даете себе ответ.

    И проблема исчезнет.
    WHLADISLAV и Нюанс нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Васильевич, можно по конкретней. Что вы все реплики кидаете и не первый раз уже. Тут не дураки читают, все мы понимаем. Совет нужен развернутый с описанием если было своего опыта. Может подсказка какая. А то извините ляпнет под руку и думай куда это пристроить.
    Дэмон и proube нравится это.
  16. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Человек создает себе проблему и в тоже время сетует на недостаток механизма. Может проще не создавать проблему?
  17. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    Пушистый, ну так выдерни пред и не майся. Хотя соглашусь с Васильевич, лучше сменить стиль вождения на нормальный, держать дистанцию. Терпеть не могу, когда кто-нибудь в ж@пу утыкается!:aggressive:
    Гость, kot 72877, ZxAlex и 5 другим нравится это.
  18. Борисыч
    Offline

    Борисыч Активный пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ваш автомобиль:
    X-Ray, 1.6, МТ, 2021г.
    Проблема выеденного яйца не стоит, она не в Хрее а в мозгах его водителя.
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  19. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Может меня не поняли, но я не про эту проблему. Я про реплики на форуме. Просьба, уже несколько лет прошу, сообщения свои пишите по возможности развернутыми, с объяснениями, что бы информация содержалась. А односложные ответы ( "а у вас", и у меня так", я понимаю тебя") не интересно ведь читать. И форум засоряют. Если нет чего сказать полезного, лучше промолчи. Поймите реплики на форуме - это беда.

    Васильевич, эта тема в разделе "Общий форум", а мы с вами оффтоп развели. Я делаю замечание, если вы не согласны, пожалуйста в личную переписку.
    И кстати тема "Недостатки, косяки Лада Икс Рей", а совсем не стиль вождения и работа АВС и торможение зимой и еще масса постов не в тему в течении последних дней.
    И вы устроили полемику в Пушистым, как ездить зимой. Молчать не надо. Создайте тему в разделе "Разговоры, Треп" и учите его там мастерству.
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Дэмон нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Раздел № 1 темы " Недостатки, косяки Лада Икс Рей, закрыт. Продолжение смотрите в Разделе № 2.
    http://xrayclub.ru/threads/1780/
    Дэмон и Русс 54 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.