Споры, комментарии о ПДД. Что мы хотим изменить? | Страница 4

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем TaipanGS, 21 мар 2018.

  1. S_auto
    Offline

    S_auto Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Самара
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с. МТ 09.2020
    Недавно случай был, припарковался, пошел в аптеку, выхожу, машинка в стадии эвакуирования - уже поднята и грузится, подхожу, вопрос лейтенанту - в чем дело, говорит - а вон там впереди знак висит остановка и стоянка запрещены и стрелка вниз под ним, знак действительно висит, метрах в 60, за остановкой общественного транспорта, на столбе, который на 2 метра установлен от обочины вглубь, т.е., знак не виден даже со 2-ой полосы, но он есть... результат, машинку поставили на землю, а я по приезду домой написал письмо в УГИБДД с просьбой исправить ситуацию, через месяц получил пару ответов, от УГИБДД и транспортно-дорожной службы, что все соответствует ГОСТам и все правильно. Прошло нынче уже более года, знак висит там и поныне, машинки увозят с этого отрезка дороги регулярно, живу я там неподалеку и вижу. И подобных нюансов тьма. К примеру, у нас мода пошла вешать светофоры со стрелкой зеленой налево, т.е., висит эдакий 4-х секционный светофор, на основной секции горит зеленый, и при этом нельзя поворачивать налево - хотя допсекция не горит красным, и вообще непонятно, работает она или нет, оказывается надо дождаться пока погаснет основной зеленый и включится допсекция, но если я на этом перекрестке впервые - мне это неизвестно, т.е., остановился на зеленый и как баран стой и жди и при всем при этом упаси господи наехать на сто-линию линию или разделительную, в итоге в административном постановлении черным по белому - "проезд перекрестка на красный свет", позвонил в ЦАФАП, поговорил с милой девушкой, типа на ваших приложенных фото красного сигнала нет нигде вообще - почему вменяется пункт про запрещающий сигнал? - ответ - все равно проиграете все процессы!:headbang:
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2021
  2. Максим Биенко
    Offline

    Максим Биенко Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    XRAY CROSS INSTINCT
    На основном зеленом должна быть черная контурная стрелка с разрешенными направлениями движения. Если ее нет, то проиграют все процессы они. А если она есть, то и вопросов не должно быть, - сразу видно разрешенные направления.
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2021
  3. S_auto
    Offline

    S_auto Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Самара
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с. МТ 09.2020
    Открываем ПДД и читаем: негорящая доп.секция является запрещающим сигналом светофора. Все, никаких вопросов! Только вот насколько оно умно и информативно - это уже второй вопрос с точки зрения логичности и понимания.