Разговоры...разговоры, территория общения. | Страница 32

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 26 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения...
    Для обсуждения технических и спец.вопросов существует
    Вопрос-ответ по автомобилю Хрей
    Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата).
    Все вопросы через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  2. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Читаем гарантийный талон!!!!!!
  3. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Нет, если ремонт производился у ОД. Если делать у ОД без сохранения гарантии, то на кой мне, их дорогостоящий ремонт? В любом другом сервисе можно отремонтировать процентов на 20, как минимум, дешевле.
    КСН нравится это.
  4. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Гарантию дает мастерская на свои работы. Мне сказали на лакокрасочные год.

    Оно так и есть
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
    Дэмон нравится это.
  5. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А мне сказали, что гарантия сохраняется до конца гарантийного срока на автомобиль.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    я думаю что здесь могут быть разночтения в хотелках ОД и владельца.
    ЗПП
    ст. 19
    "3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
    Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором."

    но есть интересный нюанс из практики -я например не знал такого.
    "Необходимо заметить, что в случае проведения гарантийного ремонта автомобиля гарантийный срок на него продлевается на весь период, в течение которого автомобиль фактически не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков автомобиля до дня возврата автомобиля потребителю (вместе со всей необходимой информацией о проведенном ремонте в письменной форме)".
  7. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Так я и говорю,что :"...иное не предусмотрено договором". А то что продлевается гарантия на время ремонта это было всегда,даже в СССР!
  8. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    wp_ss_20180908_0001.png Расскажу как я ездил за дисками). Поехал я в город Владимир за дисками от Весты эксклюзив, так как они там дешевле на 5 тысяч. Это 130км. в один конец. Приехал к ОД Лада Владимирскому заехал на территорию, купил диски загрузил их в машину довольный как слон хотел ехать домой. Ключ повернул и тишина стартер молчит! Еще раз, снова тихо! Прислушался повернув еще раз ключ насос накачивает отключается, а стартер молчит! Ну я заимел ключик на 10 уже давно, почитав наш форум, сразу его купил и положил в машину. Вот он мне и пригодился! Скинул минус с аккума, подождал секунд пять. Попробовал стала заводиться! Вот думаю спасибо форумчанам! Проблема сразу решилась, без паники. Хотя я думал, что так бывает только на АМТ? А у меня механика, оптима и заглючила не ожидал. Но спасибо форуму был готов к такому! А то так встанеш в лесу... И бегай ищи ключик на 10. Хотя может и не догадаешься даже скорее!
    Ладавод, ZxAlex, Andrew28 и ещё 1-му нравится это.
  9. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    дмитрий вячеславович, вообще-то, даже в новой и надежной машине полезно иметь плоский чемоданчик с набором ключей, головок и отверточных бит. Иногда очень выручает, тем более, что все поломки, по закону подлости, происходят на максимальном расстоянии от дома и цивилизации вообще.
    У меня такой чемоданчик уже на пятую или шестую машину перекочевал.
  10. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Veniamin, согласен. Но, что то все денег жалко было купить хороший чемоданчик. На работе есть, когда надо беру открутить, а в машине нету. Надо будет купить. А то и свечку в дороге не поменяешь.
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Пацанва.....у меня чемоданчик с ключами килограмм 10 весит и то ключей на15,16, и 21 не было ...пришлось купить...
    " Ключик на 10":boast::dance2:

    Привычка...началось все с того что первые три поездки закончились посреди степи серьезным ремонтом....с тех пор не могу без него ездить- а вдруг??? Проще иметь его в багажнике, чем трепать самому себе нервы
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2018
    ZxAlex, pavel68, анатолий и ещё 1-му нравится это.
  12. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    А у меня в чемоданчике ключиков вообще нет, только головки разные там, да биты. Пришлось набор рожковых-накидных купить.:D И это богатство в третью машинку уже перекочевало)))
  13. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Ребята,кто с СПб...Подскажите пожалуйста. Весташоп на Белорусской 4 это просто офис интернет-магазина? Или как магазинчик и можно что нибудь из наличия прикупить на ХРей? Дело в том,что сейчас в отпуске,катаюсь по городам и весям...завтра в СПб еду. Думал завернуть в Весташоп...приглянуть ништячков.
  14. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Магазинчик в подвальчике. По наличию смотри на сайте, но ещё лучше позвонить и уточнить. А то написано есть, а в наличии нету.
    NordWind нравится это.
  15. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    IMG_20181017_154837-1728x3072.jpg IMG_20181017_154844-3072x1728.jpg Хочу обновками похвастаться).
    Упоры снови хотел поставить, а вот экран на двигатель пришлось прикупить по причине частого посещения котами подкапотного пространства. С наступлением холодов стали коты спать на впускном коллекторе. А там провода фарсунок и т.д. Да и пыли на двигателе думаю поменьше будет.
  16. Rezkiy
    Offline

    Rezkiy Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    150
    Ваш автомобиль:
    Lada xray 1.8 АМТ 2018 г.
    Коты это хорошо... Когда машина была только из салона, внутри походу полили чем то блестючим типа воска. Так через пару дней я там мышиное дерьмо нашел.
    Мыши и проводка- это хуже чем коты и проводка :)

    Кстати, а пластик с внутренней стороны не зашумлен? Может потише стало рычать?
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
    NordWind и Ладавод нравится это.
  17. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Не зашумлен. Пусть рычит, зверь а не машина)))
  18. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    на десятках там была 10мм пенка
  19. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Упоры один или два? Сильно рукоблудить пришлось? Какой типоразмер, тоесть длина в сложенном и разведеном состоянии?
  20. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Брал в фирменном магазине у ОД. Сказал: на ЛАДА ХРэй хочу. Конечно же два идут в комплекте), Установка 5мин с перекуром и кофе. Нужны головка на 10 и ключик на 10. В комплекте инструкция с фото не очень хорошего качества. Можно установить в два положения: повыше открывать и пониже (штатное). Я ставил на штатное. Если упаковку еще не сожгли, завтра могу кат.номер сообщить.
    вот точно так
    PS прошу прощения, если уже прочли сообщение. Упаковка уже уничтожена(
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Ладавод нравится это.
  21. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Ещё вопрос-уточнение: есть ли реальный смысл заниматься этим, в плане удобства, практичности, может для успокоения души (типа вот у меня есть такая приблуда, а у вас нет :) )?