Отзыв о Лада Икс Рей | Страница 3

Тема в разделе "Тест-драйвы, обзоры Лада Икс Рей", создана пользователем Мишель, 7 апр 2015.

  1. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Оно конечно красиво нарисовано. Вы сами-то смотрели по осцилографу эти параметры? Боюсь, что при всём желании, даже близкой к этой картинке вы не увидите. А уж выловить 2-3 гр. надо снайпером быть высшей категории. Самый верный способ - замер компрессии. А дальше уже думать надо. Конечно по осцилографу можно и компрессию мерить, но с вероятностью попадания максимум в 60%. Посему есть простой советский компрессометр со стрелочкой, который показывает на 100%. Вывод. Прямопоказывающий прибор в разы точнее любых хитроумных изобретений.
  2. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    Да, я хоть и не работаю уже постоянно по этому профилю, но смотерть приходится и довольно часто. Различные параметры. Замер компрессомером не всегда позволяет выявить косяк.
    1.Из примера лет 8 назад. Приора после обрыва ремня. Все заменено, собрано. На месте компрессия везде ровная, на заведеной первый цилиндр не работает. Пока я был занят, проверили форсунки. катушки. Все исправно. Когда приперли, убедился в этом. Но когда вкрутил датчик давления вместо катушки, сразу видно, что на заведеной нету компрессии. Тут же крутим на стартере, простой показывает. Косяк был в пробитой пружине клапана. При незеачительном давлении масла, гидрокомпенсатор не сжимал прослабленую пружину, а когда давление поднималось, клапан был зависший. Ремонтник не читал ИП от АвтоВАЗ о том что меняется при обрыве ремня на двигателях с облегченной ШПГ. В том случае был 126. В нашем случае это относится к 129 и 179 моторам. Картинку не могу найти быстро.
    2.Пример недельной давности. Волга с двигателем 4062. Хреново заводится. По показаниям ДПКВ и ДПРВ видно, что от растяжения цепи, смещение распредвалов составляет 6 градусов в позднюю сторону. Объяснять как считается не буду, картинку прилагаю. Снято осцилографом Диско- ДПКВ + ДПРВ.jpg
    3.Друг с Джили МК Кросс. Показания с новой машинки для дальнейшего наблюдения. Но осцилографе ВВ часть и Датчик разряжения. (скрин с сохраненных данных). Видно, что в нижней диаграмме, после третьего пика (точки ВМТ), второй "всплеск" (тот что пониже) отличается от подобных который видно после других пиков. Это закрытие выпускного клапана. На скрине не видно, но в рабочем окне программы есть расчет, по которому с уверенностью можно сказать о увеличенном в пределах 0,05 мм зазоре. Кстати в дальнейшем зазор не менялся и регулировка не требовалась. Картинка присутствует. Снято мотортестером Мотодок-2
    ДР+ВВ.jpg
    Первичная диагностика современными средствами, позволяет точнее и на раннем этапе выявить не только косяки электроники, но и неисправности железа.
    Вот. ))) Картинки мои, не краденные. ))) Постарался использовать поменьше технических терминов )))
    vik197, Andrew28, Dorist и 4 другим нравится это.
  3. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
  4. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    And.rey, да не. Я так, понемножку. А есть парни , с ними себя первокласником чувствую. Последнее время стараюсь молодежь немного обучить. Ну хоть не диагностами или ремонтниками будут, но чтоб процессы в моторе понимали. А то всякие обращаются. Но знают что за мелочи не берусь посторонним, не интересно. Да и раздражает иногда неосведомленность. Вот три года назад парень года 23 на Приоре на диагнозу приехал. С мамой!!
    Dorist, ZxAlex, Sergey174 и ещё 1-му нравится это.
  5. SloniG
    Offline

    SloniG Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Ваш автомобиль:
    Xray, 1.6, мт, 2018
    Видео отзыв лада иксрэй со смешным голосом, но все по делу и достаточно детально
    Серж085708 нравится это.