Отношение к форуму.

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем asfaz, 9 дек 2017.

1. TopicStarter Overlay
    asfaz

asfaz Координатор-модератор Команда форума

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Фольксваген Пассат B6, 1.8TSI, АКПП, 2008 г.
    Решил создать тему и именно в этом разделе, потому что снова столкнулся с ситуацией в которой как бы наш форумчанин и форумом пользуется, посты выкладывает, а создать интересный и ПОЛЕЗНЫЙ ВСЕМ бортжурнал (дневник, обзор, отзыв) не считает нужным.
    А вот пожалуйста на сайте https://www.drive2.ru/ этого же форумчанина, такой бортжурнал, "закачаешься". И это не единичный случай. Что и подтолкнуло написать.
    Например Айз. https://www.drive2.ru/r/lada/455573573071799513/ Кстати там и фотография реальная в аватаре и место нахождения (а у нас на форуме это как бы не обязательно ?). Упрек от форума ему. И регистрация на обоих сайтах практически в одно время.
    Кто то скажет это его (их) право где писать и что делать, конечно согласен, НО в глубине сознания какой то "червячок" шкребёт (мы что хуже в общении или недостойны тех хороших фотографий и наблюдений, опыта. Да, есть ссылка в подписи, смотрите, изучайте, но это как то не то. Поспорить и пообсуждать не получается. Обошли вы нас вниманием, уважаемые.

Konservator нравится это.
  2. mykola

mykola Гуру

Симпатии:
    1.989
    asfaz, малолетки, чо...
    :)
    Irish нравится это.
  3. Russell33

Russell33 Активный пользователь

Симпатии:
    136
    На Драйве формат сайта удобен для размещения новостей фото и тд. Фото сразу с компа или телефона грузятся туда, а не заливаются на радикал какой-нибудь. Визуально всё прощщще и удобнее. А главное, там просто больше людей онлайн, ответы или комментарии сразу сыпятся, а не через день-два. Любую запись в блоге сразу видят в ленте новостей все (ВСЕ) пользователи ДРАЙВА, а не только члены сообщества (лада х-рей).

xrayclub.ru и drive2.ru - это два взаимодополняющих друг друга форумов для общения автолюбителей!!! Ссылками от сюда я делюсь там и наоборот.
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2017
    Dorist нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Это то все понятно, да, движёк на Драйве в этом плане поудобней, но у Айз здесь даже темы нет. А что мешало ему, да и другим сделать хотя бы так http://xrayclub.ru/threads/269/
    http://xrayclub.ru/threads/269/#post-2247
    http://xrayclub.ru/threads/269/page-2#post-2308
    http://xrayclub.ru/threads/269/page-2#post-2313
    http://xrayclub.ru/threads/269/page-3#post-2368
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  5. sergeevich

sergeevich Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    618
    Ваш автомобиль:
    Lada Хray1.6 л 5МТ / Optima / Аdvanced 2017
    Наверное вы просто не заметили кнопку "загрузить файл" рядом с ответить.Фото прямо с компа грузить...
    asfaz нравится это.
  6. Айз

Айз Пользователь

Симпатии:
    26
    Уважаемый asfaz, раз уж я тут был упомянут как образец "неправильного" поведения, то отвечу.
    1. Считаю формат бортжурнала на драйв2 гораздо более удобным, чем тема на форуме, где записи журнала перемежаются с постами других участников без определенной тематики. На форуме зачастую получается, что обсуждается какая-то проблема или решение в теме бортжурнала, а не в профильной. Потому темы-бортжурнала на форуме у меня нет и не будет.
    2. В то же время в отличие от драйва2 форум гораздо удобнее в поиске и решении конкретных проблем - здесь разделы и темы (чаще всего) посвящены конкретному вопросу.
    3. Кроме того, если появляется что-то более-менее интересное для людей, то этим я делюсь и здесь - в профильных темах.
    4. По поводу регистрации на сайтах "в одно время" - на драйве2 я зарегистрирован уже более 9 лет.
    P.S. Город указал.
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    pavel68 и Dorist нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Ни в коей мере не говорил про образец, тем более неправильного поведения. Ваше право поступать как считаете нужным. Это были просто мысли личные мои которые я озвучил для других пользователей в надежде, что кто то другой и будет поступать по другому. Не так как вы. Повторюсь это право, каждого решать как ему удобней. И вообще весь этот сыр-бор только во благо нашего форума, для удобства пользования и развития.
  8. Олег 1968

Олег 1968 Активный пользователь

Симпатии:
    381
    У форума есть и плюсы и минусы, это обусловлено форматом. С этим ничего не поделаешь. Для меня форум это как консультант (квалифицированный, иногда даже слишком) и поболтать иногда можно. Вспоминаю до сих пор форум "ШевиНиваклуб" с его многолетним опытом владельцев. Надеюсь и здесь так получится.
    Русс 54 и Dorist нравится это.
  9. Dorist

Dorist Активный пользователь

Симпатии:
    321
    xrayclub.ru и drive2.ru это "две большие разницы", как сказал бы классик:hi:
    Вот я на Драйве https://www.drive2.ru/users/dorist/ Там у всех своя страница.
    По прошлой машине у меня 58 записей, а на форуме соответствующей модели порядка 3тысяч постов!
    Т.е. жизнь и общение было там.
    Создавать здесь каждому пользователю свою страницу - бред! А вот найти человека, чтобы подобный
    FAQ (Часто задаваемые вопросы) http://www.space-star-club.ru/index.php?showtopic=976 сделал, уже пора.
    Информации накопилось, а кинься, ногу сломаешь, что бы найти. :crazy:
    Русс 54, And.rey, Айз и 2 другим нравится это.
  10. And.rey

And.rey Гуру

Симпатии:
    925
    Я уважаю форум ,он у меня первый ( не считая Калина кросс) где я провел около месяца , купил Рея и пришел к Вам !
    Раньше только по оружию на "G" был .Я планирую сделать страничку на форуме,но хотелось бы такую , чтобы раскрыть ХРея именно как крассовера .итд , но пока изменился график работы и самое интересное пропускается ,в частности времена года и его эксплуатация в них . Нет желания делать страницу клона , типо поехал туда на М4 или М5 туда-то, хочется по другому , раскрыть Его, не буду открываться и обижать других,уважаю всех кто выкладывает инфу о своих Реях, очень много полезной ! Страничка будет, обещаю!
    Русс 54 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Ну почему же, 40 человек здесь на форуме посчитали для себя возможным прописать свои наблюдения и создали свой, как бы так сказать "бортжурнал". И не задумались что это БРЕД.
    Если быть честным, скажите что многим просто лень заниматься этим. Это ж мол надо расписывать все, фоткать и выкладывать, да ну его в пень, я и так почитаю, что другие пишут.
    А найти человека что бы сделал FAQ (и не просто, а профессионально) да вот он Dorist, кто предложил тот знает как это сделать и ему не будет лень.
    Васильевич и Русс 54 нравится это.
  12. Dorist

Dorist Активный пользователь

Симпатии:
    321
    Я пиСал именно про личную страницу. Здесь это не получится. А "как бы так сказать "бортжурнал"" здесь - это пост или тема, к тому же, как правило, изрядно зафлуженная. Читать ее и дискутировать бывает очень интересно, особенно если следить с самого начала. А вот новичку выудить из такой темы ПОЛЕЗНУЮ информацию будет очень сложно.
    Сделать FAQ мне было бы не лень, если бы я знал КАК и умел это делать. Я просто показал хороший пример, который работает. Сам им неоднократно пользовался с прошлой машиной.
    And.rey, Дэмон и Electromaster нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Ваша позиция понятна. Ну а мы продолжим дальше работать.
  14. kig39

kig39 Активный пользователь

Симпатии:
    161
    А мне кажется вообще никто ни кому не должен указывать где мне писать и что....
    принцыпиально.
    концептуально.
    Сергей64ХЛ нравится это.
  15. dongoon

dongoon Новичок

Симпатии:
    2
    Хотелось бы отписаться по поводу "отношения к форуму". А точнее, такого отношения форума к его участникам. Имею опыт общения на разных авто-форумах и всегда получал помощь и советы, при возникновении какой-то проблемы. Так же сам всегда стараюсь помочь советом, если компетентен в вопросе. На этот форум я пришёл в связи с покупкой Х-РЕЯ и у меня имелся конкретный вопрос. Я перечитал сначала все темы раздела, касающиеся моего вопроса и ответов для себя не нашёл. Далее я создал тему, где вежливо попросил отписаться тех, кто сталкивался с моей проблемой. В итоге мне написали два "гуру" вашего форума : первый посоветовал не плодить новых тем, второй дал чудесный-исчерпывающий ответ из одного слова. Спустя 4 часа после открытия моя тема была закрыта. Вот такое - "отношение".
    Dorist нравится это.
  16. Sergey174

Sergey174 Гуру

Симпатии:
    530
    Да,вроде,все у нас корректные,может,кто не с той ноги встал.Если так,то не хорошо,конечно.Не обижайтесь,задавайте свои вопросы и ,я думаю,многие откликнутся и помогут.
    Dorist нравится это.
  17. evgeniy 77

evgeniy 77 Пользователь

Симпатии:
    59
    Я увидел здесь много глупостей выделенных в целые темы , которые не в коем случае нельзя критиковать , по типу наклеечек на порог в теме про очень важные доработки .....
    Да и вообще такое ощущение , что модерация стремится построить всех по ранжиру , и на первый- второй рассчитать.....
    Каков форум такое и отношение ...
    Но и Ваше и мое сообщение сейчас удалят, так как мы не в ногу пошли ...
    Да и разговор этот не соответствует формально разделу в котором пишем .....
    dongoon нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Для решения такой проблемы у нас есть это http://xrayclub.ru/threads/889/unread Задали бы здесь вопрос и не было бы той бучи которую вы здесь раздули. Если ваш вопрос был бы существенным и полезным для решения проблем Хрея, он был бы выделен в отдельную тему, потом.
    У нас много желающих открыть новые темы по своим проблемам, которые просто не хотят смотреть на форуме есть ли что - то подобное уже.
    Например были такие новые темы: " У меня что то свистит?" или " "Кто скажет что за стук внизу?"
    " Столкнулся с проблемой, клинит, помогите". Если все их оставлять, через пол года новых тем будет больше чем сообщений. И новые пользователи просто плюнут и не будут заходить в этот бардак.
    Dorist нравится это.
  19. dongoon

dongoon Новичок

Симпатии:
    2
    Вовсе не было желания что-то раздувать. Я просто написал основываясь на своём опыте пребывания на других форумах.
  20. TopicStarter Overlay
    asfaz

Симпатии:
    952
    Ваш автомобиль:
    Удалять ни кто не будет. Мы прислушиваемся к другому мнению, а вот разговор да, не соответствует. Изначально тема была задумана на обсуждение вот этого http://xrayclub.ru/threads/1716/ А вам в "Разговоры. Треп". evgeniy 77, я же уже вам предлагал создать там новую тему, вы проигнорировали мой совет и сказали что вам это не нужно и кстати сказали что вам здесь не интересно и вы уйдете. И продолжаете везде, всячески "троллить" форум.