Раечка – «Красотка» из Саратова

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем дедавова, 21 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    дедавова
    Offline

    дедавова Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Саратов
    Ваш автомобиль:
    Лада Xray 1.6 л (106 л.с.), МКПП, 2017 г.
    Всем здравствуйте! Благодарю за теплый прием и , в связи с этим считаю долгом представиться. В миру я Владимир с возрастом немного с лукавил 64 в феврале будет, но это не суть важно. Х-сик у меня далеко не первое авто – две Нивы своих, четыре рабочих, Форд “Fusion” с салона продал на 117 000 пробега (прекрасное авто), до Раечки был Opel “ Mokka”2013 г.в. 87 000 откатал до продажи. В общем сравнить есть с чем. Опеля брал с тем прикидом, что по выходу на пенсию доходы резко сократятся и его можно будет на что попроще поменять. А тут как раз новая моделька. Сколько я про него насмотрелся, начитался, наслушался - в двух словах не расскажешь. И чем больше про него узнавал, тем больше он мне нравился, не смотря и на негативные отзывы то же (и утверждение некоторых, что ВАЗ проклятое место) Бывает же такое, нравится и все. В общем поменял «Моккейку» трейд-ином на Рея. Сейчас пробег 13 000 км. Пока ничего не отвалилось, не застучало и не испортилось, чего и всем желаю. И , как не крути, все равно сравниваю опеля и ладу и пока, по моему мнению, Рей почти не проигрывает Мокке. Главное преимущество это салон, в опеле он очень хорош (мягкий пластик, качество отделки). А неисправностей и косяков там то же хватает ( кому интересно зайдите на их сайт) нет нынешних авто без этих штучек.

    Теперь о том, что доделал на машине:

    1. Была тема про не защищенный воздухозаборник и сеточки от ВестаШопа, я поступил по другому. Вырезал куски москитной сетки и наклеил на сетку у жабо с внутренней стороны. Ребята, сколько она гадости отфильтровывает (правда и сетка внутри от же стоит).

    2. Поставил пластиковую защиту ковролина – оч. Полезная вещь.

    3. Защитил разъемы ABC (не знаю правильно ли написал), прочитал что они забиваются грязью и перестает работать эта самая ABS.

    4. Так как в моей комплектации нет полки в багажнике вырезал ее из фанеры, причем отрезал и поставил на рояльные петли полосу в 25 см и, вы знаете, очень удобно в «подпол» лазить.

    5. Поставил клапан PCV, машина стала ровнее ехать, пропали дергания. В общем полезная штука, но перед поездкой на 1 Т.О. сниму от греха подальше.

    Ну наверное пока все, а то итак весь в поту от напряжения.

    В общем, как говорит Юрий Гейко « Всем ровных дорог и запаса тормозного пути»
    Dorist, Shipzhuk, Хрей панда и 12 другим нравится это.
  2. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Ну какая РАЕЧКА,это же ХРЮН. А так очень хороший обзор.
    Русс 54 нравится это.
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Поздравляю, хороший выбор, тоже доволен своей машинкой- Раечкой!)))))))
    Dorist нравится это.
  4. Алексей Пермь
    Offline

    Алексей Пермь Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Пермь
    дедавова, где про этот пункт почитать, если не сложно тыкните .
    5. Поставил клапан PCV, машина стала ровнее ехать, пропали дергания. В общем полезная штука, но перед поездкой на 1 Т.О. сниму от греха подальше.
  5. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
  6. TopicStarter Overlay
    дедавова
    Offline

    дедавова Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Саратов
    Ваш автомобиль:
    Лада Xray 1.6 л (106 л.с.), МКПП, 2017 г.
    Dorist, Русс 54, And.rey и ещё 1-му нравится это.