Все о резине и дисках Xray и ХRAY Cross. Раздел № 1. | Страница 19

Тема в разделе "Резина. Колеса. Диски", создана пользователем Маклай, 18 окт 2017.

?

Какую вы предпочитаете зимнюю резину?

  1. Липучка

    34 голосов
    21,3%
  2. С шипами

    126 голосов
    78,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей48
    Offline

    Алексей48 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Была до сего авто у меня калина. И решил я провести один эксперимент, благо есть возможности. Значит был взят штамп на 14 и обут дешменскую каму с толстым бортом без индекса С, размером 175/65-14 и ковка ВСМПО на 14 обутая в континенталь размером 185/65-14. И эти колёса были взвешены! А теперь уважаемые знатоки, вопрос - какое колесо было легче???
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да всем понятно, кто хоть раз ставил диски ВСМПО, что колесо с ними значительно легче. А стальные штампы тяжелые.
    Тоже ставил ВСМПО, тоже взвешивал. Размеры правда побольше были, 235/75 R15. Жалко, больше эти диски не выпускают...
  3. Пучдемон
    Offline

    Пучдемон Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Москва
    Всем Общий!:drinks: Хочу рассказать, как я попал с резиной Profil Alpiner. Пост посвящен тем, кто экономит.
    До НГ я размещал в Купить-Продать тему насчет поменять шипы на липучку, чтоб гонять в Европу. Тут не поменялся, зато нашел в тырнете экстрадешевые покрышки Profil Alpiner польского производства. Продал на всем известном сайте свой Nordman 5 и даже с выгодой купил польские колеса.
    Первые впечатления были ничего так, потому что еще не было снега. Вроде тихо, вроде нормально рулятся, комфорт на 4. Сразу обратил внимание на то, что по мокрому асфальту тормозишь как утка приземляющаяся на лед. "Но я же не гонщик" - подумал я и поехал в Польшу. В Бяла Подляска поймал ямку. Небольшую настолько, что сразу о ней и позабыл. Через километров 200 почувствовал пульсирующий шум и не то, что бы биение, а скорее руль туда-сюда быстренько ходит. Но это на скорости в 60-70. Когда разгонялся, этот эффект выравнивался. Накатался я по Польше и Чехии и перед отъездом спустился в гараж, посмотреть, что это все-таки за шляпа. Снял колесо, а там грыжа. Казалось бы - фигня. У всех была. О чем ты Чувак пишешь? Но эта грыжа была особенная. Она появилась не сбоку, как обычно, а прям на полосе протектора. Соответственно, в этом месте его еще и подожрало, потому что колесо все равно стремится быть круглым. Более того, сбоку, прям из шашек протектора полез корд (фото прикладываю). Напишите. кто нибудь с подобным сталкивался, или нет? Кинул покрышку назад и вернулся домой. В Москве купил новую...
    Ну и еще: Вот сейчас в МСК снег и морозец. Машина постояла пару дней, и когда я поехал, у меня началось тыдых-тыдых-тыдых со всех сторон. Пропало только километров через 20. Блин, ну Москва это же не Оймякон, как зимняя резина при 18 может заквадратиться?
    Резину на следующую зиму куплю нормальную от нормального производителя.
    IMG_20180104_181118.jpg
  4. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    313
    Это не резина заквадратилась а похоже лёд и снег налип на дисках и появился дисбаланс было такое потом при оттаивании или само отлетало на скорости и потом все нормально
    Пучдемон нравится это.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сталкивался я с тем, что дешманская резина зимой, пока не прогреется, напоминает обода телеги. Даже совершенно без набитых снегом дисков.
    Пучдемон нравится это.
  6. Пучдемон
    Offline

    Пучдемон Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Москва
    Версия хорошая, только тыдых шел с нуля и по нарастающей. Дисбаланс обычно от 80км/ч и выше начинает ощущаться
  7. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Ну что тут сказать! Еще с советских времен, Польша славилась подделками! После того, как обжегся с польскими батарейками под маркой "VARTA" (желтый цвет, сверху серебристый обод), которые на поверку оказались полным фуфлом, стараюсь избегать покупку товаров польского производства!
    ZxAlex, pavel68, Дэмон и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Каждый раз покупка новой резины идёт по одному сценарию. Сначала борюсь с жабой в виде "сэкономить", потом решаю, что ремонт дороже ,а жизнь вообще бесценна.
    mykola, Пучдемон, Дэмон и 3 другим нравится это.
  9. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Справедливости ради нужно сказать, что есть исключения. Польские зимние сапоги Lemigo для рыбалки - просто великолепны.
    А по теме вопрос - существует ли в природе резина МТ, которую без лифта можно впихнуть в наш Иксрей?
  10. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Мне кажется, что применение МТ резины отрицательно скажется на трансмиссии. Всё таки не внедорожник.
  11. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Это я понимаю. Я на внедорожниках с этой резиной свыкся. И логически понимаю, что в нашей размерности такой тип резины вряд-ли существует. Но вдруг есть какая-то уникальная? Я вчера на рыбалку ездил и опять нахожусь под неоднозначным впечатлением от применимости Иксрея для моих условий его использования. Вот и думаю, может резину подходящую найду, или цепи попробовать (никогда не пользовался, не знаю даже какие цепи нужно выбрать, как их использовать).
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    IgorSHC, не смог найти подходящего размера не то что муды, даже АТ не нашел. Неделю рылся по разным сайтам. Вывод - только лифт 2 см и тогда можно будет впихнуть 205/70 R15, например.
    Дэмон и IgorSHC нравится это.
  13. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    205/70 R15 размерчик хороший, Нивский , выбор МТшек там присутствует - те же Кордианты оффроад вполне ничего. Тогда еще попутный вопрос - кто-нибудь уже лифтовал Иксрей (если есть у кого-нибудь информация - киньте ссылку пожалуйста)?
  14. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Насчет Кордиант Оффроад полностью подтверждаю. Несколько лет их пользовал на внедорожнике. Великолепная отечественная МТ-резина. Сделана очень аккуратно, при всей своей "злости" и видимой грубости даже балансировалась очень хорошо. Недаром наши ее слямзили с БФГудрича (как понял, наши купили лицензию в свое время). Только размер чуть изменили, да состав резины для России адаптировали, но типаж прототипа удачно сохранили.
    Дэмон, Electromaster и IgorSHC нравится это.
  15. Nxt
    Offline

    Nxt Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    г. Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRay Черный Optima Advanced 1.8 МТ июнь 2017.
  16. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Ну это уже строго индивидуальное отношение к геометрии и гармонии. На вкус и цвет, как говорится....
    Лично мне больше нравятся диски с 10-ю спицами, а другому человеку наоборот.
    Борисыч нравится это.
  17. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Nxt нравится это.
  18. Nxt
    Offline

    Nxt Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    г. Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRay Черный Optima Advanced 1.8 МТ июнь 2017.
    ну это понятно, мне больше важно можно ли доверять фирмам: скад вроде российская фирма, алкаста китай.
  19. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Скад нормальные диски, у меня акула.
    Nxt и Дэмон нравится это.
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Насчет китайцев не скажу, а СКАД диски хорошие, пользовал несколько комплектов на разных машинах, и сейчас СКАД Багира на зимней стоят.
    Хорошо балансируются, пока не попадались кривые (в отличие от TechLine, например), нормально держат ударную нагрузку.
    Борисыч, Nxt и ZxAlex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.