ДТП X-ray | Страница 12

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем aLSid, 26 сен 2017.

  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    С подушками не так все просто. Электронный блок смотрит не только скорость, но и значение абсолютного замедления. В случае резкого торможения вероятность срабатывания значительно снижается.
    Кстати, почему-то никто не спросил (и я тоже), как самочувствие Veniamin-а? Железо-то фиг с ним, здоровье значительно дороже. А сгоряча можно и не почувствовать какие-либо повреждения((
    КСН нравится это.
  2. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Не, у нас гарантийные машины только к дилеру. Во всяком случае, в обеих страховых, с которыми я имел дело, так.
  3. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Херня это, а не электронный блок. В прочих машинах подушки срабатывают при ударах значительно слабее.
    У форда, к слову, боковая шторка открылась.

    Да нормально, цел. Колено правое ушиб маленько, но именно совсем чуть-чуть.
    Хорошо, что в форде мужик от двери отшатнуться успел, его бы там приложить могло. IMG_20191230_111011_6.jpg

    Вложения:

    Эндрю70 и Electromaster нравится это.
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Да, сочувствую, крепко влетел. У меня сосед, на прошлый Новый Год, на фуре своей перевернулся- 2 недели я его трезвым не видел- но постепенно отошел. Ему пришлось фуру на свои деньги восстанавливать, КАСКО это хорошо , но долго.
  5. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Почти как в свое время было у моего товарища.
    -Ты что не видишь, что у тебя помеха с права. Правила почитай!
    - Слюшай, какой правила, ты что не видишь черный Вольга едет.

    [QUOTE="Veniamin, post: 117348, member: 2247"
    Да нормально, цел. Колено правое ушиб маленько, но именно совсем чуть-чуть.
    [/QUOTE]
    Ну вот и зачем тебе сработка подушек? По морде лица еще получить вдогонку? Получается не было нужды в сработке подушек.
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2020
    pavel68 и Lord 68 нравится это.
  6. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Ну да, как в старом советском анекдоте: "Сегодня потребности в колбасе нет". :)
    КСН нравится это.
  7. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    По хорошему, если бы деньгами отдали. Продать машину как есть. Все эти восстановления..... Того не стоят. Проще продать битую плюс деньги на ремонт от страховой. Я так раз делал. У меня получилось выгоднее на 100 тысяч. Ремонт по хорошему это дорогое= удовольствие. А потом на битой машине ездить, Я ездил 10 лет и скажу уже не то. Как не делай с завода лучше.
  8. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Все, закончилась эпопея с ремонтом. Забрал машину с сервиса. Все длилось практически месяц, заменили бампер, а точнее ту его часть которая не окрашена и сделали ремонт боковины кузова которая расположена под бампером. Сроки ремонта просто запредельные на мой взгляд, учитывая не значительный объем работ. При этом ОД не дает подменный авто, просто отказывает нет такой услуги. Очень этим не доволен.
    Кроме того пока возились с машиной и перевозили ее из Минска потеряли один ветровик, ОД за счет перевозчика переклеил мне комплект фирменных ветровиков Лада. Скразу скажу они на голову лучше тех, что были у меня, рекомендую к использованию. Сумма ремонта получилась эквивалентной 500 долларам США. Честно сказать, никак не ожидал что она будет более 200-250. Вероятно скрытые повреждения потянули не слабо. Поэтому если даже в ДТП получили несколько царапин, рекомендую оформлять европротокол или вызывать ГАИ, а не рассчитываться на месте, неизвестно на какую сумму вы попадете.
    Кстати мой задний бампер мне вернули, на нем всего пару легких царапин, попробую продать его по дешевке. Может кому понадобится.
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    КСН нравится это.