Дергается автомобиль в начале движения! Сцепление??? | Страница 5

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем asfaz, 20 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Проблема с дерганием автомобиля при трогании с места по всей видимости связана с ведомым диском сцепления.
    Возможно один из способов решения проблемы, здесь : http://xrayclub.ru/threads/1566/page-22#post-109479
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    UncleAlexKun нравится это.
  2. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание на шланги пневмопривода заслонки воздушной. Мне поменяли по гарантии. С самого начала они были потрескавшиеся. Сквозных на вид не было. Так вот, после замены, за 3-4 дня дерганья на низких оборотах(1000-1500) полностью пропали. На низах значительно прибавила машинка! Надеюсь, это и была причина и она больше не появится
  3. Hank
    Offline

    Hank Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Саратов
    у 1.8 нету такого.
  4. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На этот счет я ничего не скажу не знаю.
  5. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я менял, уже опять вхлам до дыр, но дёрганий не замечаю
  6. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Был у дилера, долго тестили авто, решили, что все же корзина сцепления. Поменяю, там посмотрим...
  7. Ray Buzz
    Offline

    Ray Buzz Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 106л.с. МТ. 2017г.
    Вооружусь этим письмом, и к дилеру! Как раз приглашают.
  8. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Я это письмо своему дилеру тоже показал, сказали что им оно не поступало и в отношении Хреев нет никаких "отзывных" указаний...
    Напиши о результате со своими дилерами.
  9. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Ага, не все так просто, как всегда!) Сняли коробку, а сцепления такого то в нашем городе нет, и у дилера тоже нет, такого удивительного сцепления никто в глаза не видел)!
    Ребята, какое сцепление стоит на X-Ray, МКПП, 1.8, двиг. 21179 ??? И есть ли аналоги???
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Народ также как и вы не знает . Единственный каталог который тут видели на машину с двигателем Ниссан. У всех новые машины и до сцепления мало кто доходил ,тем более без участия ОД. Дилер ваш врет ,если имеет ввиду, все отзывные компании. Их уже было 3-4. Индивидуально даже сцепление меняли по гарантии при дергатне. Возможно даже в этой ветке написано.
    Отзывной по сцеплению и не может быть ,слишком дорогие работы. Необходимо заставлять дилере индивидуально. Письмо вам в помощь. Затставьте их написать ПИСЬМЕННО отказ в ремонте по этим жалобам,что упоминаются в письме. Если дорожат своей лицензией, то должны помочь . А главное. ОНи не платят за эти работы ни копейки. Платит завод. Если с завода есть информационное письмо ,проблем не должно быть . Вы же в Казани . Съездите к другому ОД ,если ближний неадекват.
    Если вы сняли ,то номерок сами и посмотрите. По номеру некоторые магазины (к примеру Экзист) дает аналог. Но это не гарантия что запчасть подойдет.
  11. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Я в Казахстане. Ребята проверенные на СТО разобрались, заказали сцепление поменяют на след неделе... Какое оно точно не узнавал у них пока. На счет дилеров, все понимаю, можно бороться, но мой личный опыт показал, что это очень долго и муторно, даже судился... Если есть деньги проще, в смысле сохранения нервов, поменять платно у проверенных ребят. Наш дилер мне даже замок на Хрее не поменял, нет у них в наличии, заказали ожидание месяц, вот думаю как можно с неоткрывающейся водительской дверью месяц проездить...) Попробую сам поискать замок по городу... Но я так понял что в Казахстане на Хреей ничего нет вообще, я даже дворников не нашел... Короче жопа, а не дилеры... Минимальный запас зап.частей ведь должен быть на складе!!!
    proube нравится это.
  12. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Извиняюсь, осмотрелся, теперь понятно. У нас дилеров просто больше ,но они не лучше. Тоже нет никогда запасных частей в наличии. А ждать как с Америке. Это конечно безобразие. Ездить на работу то надо на чем то.
    Но не обидно будет ,если замена сцепления за свой счет не устранит дергатню, если диагноз неверен?
  13. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Коробку сняли, диск посмотрели, говорят, что дело точно в нем. В любом случае по другому не проверить. Как заменят отпишусь.
  14. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это может быть, если комплект отечественный или дешевый. У меня было такое на Ниссане. В жару было не включить заднюю, на новом, только что поставленным, комплекте. Если есть возможность ,то лучше ставить LuK . Риск нарваться на брак гораздо меньше. Да и надежные они.
    Удачи вам.
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Нюанс нравится это.
  15. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Вобщем получается следующая картина. На иксе с двигателем 21179, установлена французская механическая коробка передач JR5 523 (это наверное известно). И стоит корзина сцепления фирмы valeo на фото (она пришла мне на замену).
    Как мне сказали, кроме корзины фирмы валео в РФ нет корзин других производителей, для данной коробки! Ее часто по номеру путают с корзиной фирмы LUK (которая наверное стоит на других коробках икса, наверное на движке 1,6...), однако она не подходит, фото их сравнения приложено (на 3 фото, люк вверху, валео снизу). У валео больше диаметр, и на фото не видно, что сердцевина на валео гораздо длиннее чем на люке... Дело в том, что на моем авто стоит такое же сцепление валео, короче была не была, буду ставить, его же... Пишут в интеренте, что валео вроде как усилило свое сцепление для икса, но как понять усиленное это сцепление или нет (фото1,2)?...

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      540,4 КБ
      Просмотров:
      47
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      572,5 КБ
      Просмотров:
      47
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      446,6 КБ
      Просмотров:
      48
    Последнее редактирование: 19 май 2018
  16. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Никак, пока новое . Только эксплуатация может показать, что оно стоит.
    В сцеплении важно ,что ? Фрикционный материал, материал лапок корзины, материал пружинок диска, и качество подшипника выжимного.
    На фото у вас диски примерно одинаковые по мощности пружинок на глазок, но материал их так просто не понять.
    Так например, у меня на Ниссане, сломалось неожиданно сцепление . Я поехал и купил на рынке за 4 тыс Aisin . Проехало оно не более 20 тыс и крякнула. Вылетели 2 пружинки из 5 диске. Оставшиеся болтались в посадочных местах , как в бубене. По случаю поездке в Финляндию, решил купить там, полагая ,что там мало подделок. Подделки не подделки ,а с акцентом говорящий "финн" ,вероятно эстонец, продал мне в одном магазине точно такое же комплект, другого не было. Я поморщился, но он мне втёр ,что такое идет в штате на Тойоты. Ровно через примерно такой же пробег , оно крякнуло, ровно с такой же бедой - вылетели вероятно слишком слабые пружинки, только от того , что я выдернул на скорости 100 км/ч передачу ,не успев погасить скорость и обороты, так получилось при экстренном замедлении. Покупал я его за 130 Евро.
    Говорят в интернете, что в закупочной цене, паленые комплекты стоят в Китае по 2 -10 $ за комплект. Что там за материал ,при такой цене?
    После этого я купил Luk за 6 тыс и долго на нем ездил на нем гораздо дольше ,не меняя стиль вождения. Его меняли уже вместе с заменой коробки.
    Последнее редактирование: 19 май 2018
  17. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Под ташкентом человек сказал, что менял на luk. На хрее 2016. но какая у него конфигурация была не знаю.
  18. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А на сцепление не думаете?Так иногда бывает при короблении диска.
    Electromaster нравится это.
  19. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    По последней информации, на икс-рее с двигателем 21179,с механической коробкой передач - JR5 523, устанавливается только сцепление фирмы valeo, сцеплений других производителей на эту коробку просто нет!( Так, что придется ставить его, других вариантов нет... Надеюсь, что дергания исчезнуть и сцепление отслужит хотя бы тыщ.50 км. Стоимость корзины сцепления 6000 руб. По результатам напишу...
  20. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Значит лука на 1.6 должно быть ещё дешевше. Не так всё и плохо.
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2019
  21. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Антидот, Можете оригинальный номер сцепления положить в тему "Оригинальные номера и заменители"? http://xrayclub.ru/threads/994/
    Уверены в надежности источника?