Дергается автомобиль в начале движения! Сцепление??? | Страница 19

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем asfaz, 20 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Проблема с дерганием автомобиля при трогании с места по всей видимости связана с ведомым диском сцепления.
    Возможно один из способов решения проблемы, здесь : http://xrayclub.ru/threads/1566/page-22#post-109479
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    UncleAlexKun нравится это.
  2. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Не спорю. Не знаю какой алгоритм забит в Хрей. А на калине датчик был электронный или тросик?
  3. Lexandr
    Offline

    Lexandr Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    231
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.6, МТ(ВАЗ). 2018г.
    электронный, стоял сверху в КПП, болезнь - отгнивали контакты под разьёмом в датчике от влаги

    (я думаю, на всех инжекторных ВАЗах уже электронный датчик стоял)
  4. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Я и переобулся на лето и шайбочку-жиклер вкорячил в один день. Так что ..будем дальше наблюдать. Сегодня было достаточно тепло уже,постоял в пробке. Дерготня не наблюдалось от слова совсем.
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2019
  5. dismus
    Offline

    dismus Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106 л.с МТ. 2018 г.
    началось внезапно,дал газку ,сильный толчок,отпустил газ клевок,невозможно уже с этой машиной возиться целый год.Поставил родные датчики,дергается,поставил регулируемые опять дергается,масло поменял сегодня,прочистил все каналы воздушные,картерные,дроссель снял опять весь в масле,завожу она стоит пидрит,трясется вся,ошибка вылезла 2188,все обнулил.адаптировал,один хрен дергается.
    А по поводу ДД ниссановского так больше провалы ни разу не появились,после установки,не знаю от чего это зависит.Считаю,что с датчиками на мудрил автоваз,родные это вообще ахтунг какой то,только регулируемые ставить.Кстати регулировка датчика педали тормоза отвечает за тягу,расход,детонацию,хх(тише,громче,трясет двиг либо ровно работает) вот датчик последний брал для педали сцепления 8200168239 переделывать не нужно
  6. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Средняя скорость какова у вас? У нас в городе 23 км/с и меньше.
    Сезонная смена резины слегка снижает расход.
    Дерготня была изредка. В жару и по пробкам.
  7. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    dismus, про датчика педали сцепления не знал, выточил разъем... А у меня 5-ый датчик тормоза стоит. Подобрал рабочий, ставил, шумно было и прочие проблемы в пробках, переставил на другую часть 180° и все резко затихло и расход резко по трассе и городе упали на 20%.
    Спасибо за ответ насчёт датчика детонации, завтра поеду купить оригинальный дд для японского рынка для ниссана. У меня провалы если ускоряюсь на повышенных передачах

    Средняя 33.3 а зимой с прогревами и по городу 25-27 средняя скорость и расход не превышал 9.5


    Еще, недавно вырвал войлок с воздушного фильтра( это для мороза и сильно снежных погод)
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  8. dismus
    Offline

    dismus Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106 л.с МТ. 2018 г.
    Хорошо бы договориться сразу на счет возврата,если провалы остануться.Потому как попадаются пустышки,а стоит он не 200р как наш.Я свой ставил с праворульки которая пришла с Японии,а это совсем другое качество.И возьми наш датчик,чтобы разъем сразу сравнить.
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
  9. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    Пустышка- имеется ввиду подделка?
  10. dismus
    Offline

    dismus Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106 л.с МТ. 2018 г.
    да
  11. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    Понял, с тестером поеду купить. Я собираюсь в Волгоград скоро, срочно менять хочу.

    Как снять? С твоего авто снять и на мое ставить? Гаража нет у меня, арендую гараж на час с ямами и инструментами

    Вложения:

  12. dismus
    Offline

    dismus Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106 л.с МТ. 2018 г.
    там делов на 3 минуты,а второй рисунок к нам не канает там шестигранник,а у нас круг.Гайку открутил,скобу скинул,разъем отсоединил,у меня на шпильке ДД
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    На всякий случай уточню, на нашей машине нет датчика скорости в коробке, только в АБС. Касается это реношных коробок JR5. Как дело обстоит в Хреях с вазовской коробкой - не знаю.
    Хотя у самой JR5 есть место для датчика скорости. В тех первых Ларгусах, например, которые без АБС, датчик скорости в коробке есть.
    POTILIO нравится это.
  14. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    У меня тоже эта дерготня. Начинает уже заканывать. Если очень плавно давишь на газ ничего не происходит затем потихоньку начинает ехать словно тяги мало, если нажать более энергично секундный затуп, пинок - поееехали. Сброс газа пинок. Но не всегда так, иногда почти нормально систему какую то я не уловил в этом. Бывает вначале разгона едет скачками по 5-6 скачков, такое ощущение как неумелый водитель за рулем.
  15. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Нужно предпринимать что нибудь, никто не решит эти проблемы. Никому мы не нужны.
    Провалы и резкие ускорения могут быть связаны с педалью газа. Если ее можно сделать отзывчивой, то наверняка можно сделать и более туповатой.https://лада.онлайн/do-my-self/tuni...ulirovka-elektronnoy-pedali-gaza-na-lada.html
    Опять же не плохо бы проверить на исправность. https://лада.онлайн/do-my-self/repa...elektronnuyu-pedal-gaza-avtomobiley-lada.html
    Если кому лень руками что то делать, или жалко денег, можно попробовать заставить ОД сделать это за вас.
    У меня лично провалов не было, а вот пинки (вроде бросания сцепления, но после того, как это уже сделал ногой) - были, раньше. По прежнему уверен, что виновник тому регулятор задержки сцепления, некорректно работающий при завоздушивании, и вообще... Да, если очень медленноооо ускоряться, то ничего не происходит, ни вибрации, ни пинков. Но привыкший к энергичной езде, ездить как девушка или дедушка, никак не заставить себя.
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  16. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Дмитрий, гарантия у вас вроде как близка к завершению. Поэтому очень рекомендую съездить к чип-тюнерам и перепрошить ЭБУ. Нормальных вариантов сейчас два - супер-динамик от Мотор Мастер либо прошивка от Паулюса. Опять же катализатор после 100 тыс пробега далек от идеала, поэтому можно сразу шить Евро-2 с выбиванием ката. Машину не узнаете.
  17. Чувак
    Offline

    Чувак Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    Воронеж.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. МТ. 2017г.
    что бы как-то проверить эту версию надо как-то отключить АБС, если датчик скорости неисправен, то стрелка точно ляжет
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Еще раз повторю - на нашей машине нет датчика скорости в коробке.
    cherny-80 нравится это.
  19. Гибсон
    Offline

    Гибсон Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    58
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2018г.
    Тоже началось... С первой на вторую переключаешься и такое ощущение что четвёртую включил. Еще один выжим сцепления и нормально едет.
    Эндрю70 нравится это.
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Допустим, но .... Спасибо за совет, но я не уверен, что мне это надо. Динамика меня и так устраивает, зачем деньги тратить? Температура включения вентилятора без кондиционера, как я понимаю такая же и остается -102 град ? Температуру ОЖ они вывели на табло?
    А как она будет козлить, если динамика улучшится, а причина вибрации все же со сцеплением, или клапаном задержки?Сожгу только сцепление раньше времени. Сначала нужно устранить причину вибрации при трогании.
    Если бы была виной прошивка в целом, то дергатня была бы и при переходе со второй на третью и т.д, но этого нет. После второй все ОК.
    Пока вибрации не наблюдал, после прокачки. Но и в пробки попадаю редко и ненадолго, т.к. работаю за городом.
  21. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    Вам придется переделать на катушку зажигания с восьмерки(не модуль). Купить разъемы и сделать соединение от разьема до катушки, высоковольтные провода поставить, только так поможет. Родные отдельные ккатушки-отстой. На рено и приоре так переделывают, на дриве2 полно таких. Очень мощная искра идет. Рывки и провалы исключено. Сам буду, подожду как гарантия кончится. Катушка и разъемы прикупил.


    Температура двигателя должен быть 90, термостат вообще не работает тупо игронирует и двигатель постоянно греется до бесконечности, вентилятор пашет постоянно (а если не сработает из за предохранителей и реле, перегрев будет сразу). Выше 100 градусов это уже перебор, легко детонирует и уоз уходит раньше. Термостат нормальный от иномарки вкорячить ( летом я планирую заняться этим, заменой)