Внезапно заглох автомобиль на ходу. | Страница 3

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем proube, 6 авг 2017.

  1. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Достаточно, все одинаково, только чип у меня (Ниссан мотор) немного шире, возможно, отличаются.
  2. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    andrey7644, Вот ,если недостаточно.

    Вложения:

  3. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Проверил у себя, Ниссан мотор заводится без батарейки.
  4. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Сравнил с последней фоткой лучшего качества, в ключах у нас все один в один. Вы когда заводите без батарейки, где находится плата с чипом?
  5. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ну это Вы слишком категоричны. Теперь о деле. Посмотрел Ваше видео.Заметил одну вещь.Вы разобрали ключ, тем самым сняли питание с платы,батарейку не вынули и оставили плату на кольце (половинки ключа не собрали вместе) тем самым отодвинули транспондер от замка зажигания (или я что-то не доглядел?), а у него (транспондера) очень маленький радиус действия. Сейчас проверил у себя мои предположения. Сделал точно так-же как делали Вы-результат: двигатель не заводится. Собрал ключ без батарейки-заводится без проблем. Если есть желание можете можете повторить эксперимент, только соберите ключ без батарейки, ну я думаю Вы поняли суть. Думаю должен без проблем завестись. Постом выше Андрей то-же понял в чем дело.
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    andrey7644 нравится это.
  6. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Вот и я про тоже, чип находится далеко от замка зажигания. proube, деталь, отмеченная стрелкой, должна находиться как можно ближе к замку зажигания.

    Вложения:

  7. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Совершенно верно. И еще добавлю при рассогласовании ключа и ИММО на приборке ничего не загорается. Правда я заводил всего 2 раза. Может недостаточное количество для критической ошибки.Надо будет попробовать мультитрониксом проверить ошибки.
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  8. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Насколько малый ? Может и малый, но симптом отсутствия работы стартера ,как у меня произошло в первые две попытки запуска после второго заглушения на дороге , один в один похожи. Допускаю ,что внешние помехи могут приводить к потери связи с ключом, как например пролет военных самолетов на посадку ,глушат сигнал цифрового телевидения у меня на даче, так что он зависает на несколько секунд, что делать с этим и почему такого не происходило на предыдущих автомобилях ,кроме одно и один раз в одном месте пространства.
    Плату я оставил на второй половинке ключа. Насколько я знаю ,дистанция должна быть см 10-15 . Это расстояние есть.,даже если платка находится на второй половинке ключа. Почему антенна работает на меньшей дистанции ? Столь слабый сигнал может быть заглушен очень многими помехами. . Ключ обменивается на частоте 433 Мгц, как и ЦЗ или на другой ? Есть конечно места ,где помехи столь сильные ,что не то ,что машину открыть ,но и отъехать невозможно . Сам попал один раз на Ниссане в такую ловушку возле одного предприятия . НО это произошло один раз за 5 лет эксплуатации. Машины там все, кто попадал, выталкивали ,чем веселили сотрудников охраны.
    Предположения могу оставить заводским или следователям по ДТП ,чтобы меня не обвиняли опять в излишней теоретизации. Что делать с фактами неожиданно заглохшего ДВС в разных местах российского пространства ?
  9. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Дак это сотрудники охраны поставили глушилку и прикалывались.Сейчас так делают,чтобы ненужных людей со стоянки отшить.
  10. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    На разных авто по разному, на некоторых иммобилайзер может считывать чип на метре, а на некоторых не видеть его в 5 см.
  11. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Нужно искать причину (неисправность) от которой глохнет двигатель.
  12. ivo12
    Offline

    ivo12 Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    38
    Ваш автомобиль:
    ---
    Ключ, чип, транспондер (называйте как хотите) на остановку двигателя никак не влияет. Работа иммобилайзера заключается в запрет запуска двигателя. Если двигатель запущен, можете плату с чипом вообще убрать (положить в карман), двигатель будет продолжать работать. Но как только вы заглушите двигатель и попытаетесь снова запустить двигатель (после 30 сек после остановки или после открытия вод. двери) ключ без чипа не "заведет" двигатель. Выключите зажигание и поднесите плату, точнее "чип" (это катушка, сам транспондер находится в микросхеме) обозначенный красной стрелкой на расстояние не более 3 см, двигатель запустится. Не важно есть батарейка или нет. Батарейка нужна для радиотракта, то есть для дистанционного управления сигнализации. А глохнет на ходу, скорей всего из-за чего-то что вставлено в колодку диагностики авто, ELM, бортовой компьютер ... Выньте и поездите без этого оборудования.
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    ZxAlex, sergeevich, Electromaster и ещё 1-му нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Как это сделать ,если ОД отказывается диагностировать по гарантии ,пока машина не заглохла при них или им не привезли ее на эвакуаторе после такого инцидента? Это политика вероятно идет от завода ,раз дилеры такое воспроизводят.
    Так не в конкретной машине значит дело ,а опять в производителе ,раз что то внешнее перебивает сигнал с антенны замочной скважины на ЧИП ,находящийся в 3 см от антенны . И кстати ,уже пара человек с форума сталкивались с подобным, только они сделали вывод ,что помехи дал дешевый индикатор температуры . А если это не он ,а просто совпадение . Новая машина ,ставится новое оборудование и индикатор может не при чем.
  14. andrey7644
    Offline

    andrey7644 Гуру

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Принцип работы чипа такой же, как к примеру чип у домофона, у Вас или Ваших знакомых когда-нибудь от каких-нибудь помех не открывалась дверь в подъезд?
    ZxAlex нравится это.
  15. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Вот- уже как говорится ближе к теме. Можно двигаться дальше. Но как я вижу мы мыслим по разному. Для меня например было бы очень интересно самому найти и устранить причину. У Вас задача другая -нагнуть диллера. Может это и правильно. каждый должен выполнять свою работу, но мне нервы дороже.На работе и так последние вытягивают. Да и диллеров у нас нет. Все делаем сами.
  16. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Нахождение чипа (не платы) критично,на некоторых ключах, к примеру лачетти,чип должен быть расположен как можно ближе к жалу ключа, на удалении на 1 см - уже не работает.
    !0-15 см - это уже слишком...Приемная антенна (кольцо) находится аккурат вокруг замочной скважины...
  17. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    На момент инцидента с заглохшем двигателе на ходу ,ключ находился на штатном месте ,в штатном замочной скважине .
    Что вы этим хотели сказать - не понимаю . Все кроме ,1 см на Лачетти ,я знал и до этого сообщения.

    И хотелось бы знать ,почему инженеры на "современном автозаводе " ,не предусмотрели сигнализацию момента заглушения двигателя ? Значит звуковая сигнализация не выключенного головного света при заглушенном двигателе -есть ,а заглушения самого двигателя на ходу нет ????.:headbang: Цена этой сигнализации - всего строка в ПО
    Определяешь ,что мотор заглох, только по вспыхнувшим лампам и отсутствию приемистости . Но когда смотришь на дорогу ,лампочки не видно ? А секунды для реагирования и съезда на обочину так необходимы.
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  18. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Да, собственно, и на иномарках такого не встречал. Само собой, на полноту сведений не претендую.
    Звуковой сигнал обычно идет при возникновении какой-либо ошибки и загорания соответствующей лампы.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Что вы до ключа докопались. Та помимо электрики валом- вот и моросит где то. Надо все реле и разъёмы проверять, массу и тд.
  20. ivo12
    Offline

    ivo12 Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    38
    Ваш автомобиль:
    ---
    Ещё раз повторяю, выньте и из разъёма диагностики (OBD)- ELM, бортовой компьютер..., отключите всё что нештатно подключено к CAN шине и всё у вас будет хорошо!
    Electromaster, ZxAlex, asfaz и ещё 1-му нравится это.