Автозвук и магнитола | Страница 8

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация", создана пользователем asfaz, 2 мар 2015.

1. Veniamin

Veniamin Активный пользователь

Симпатии:
    55
    Поставил вчера камеру заднего вида и ТВ-антенну. Камеру приобрел на удивление очень неплохую, хоть и недорогую - называется CCD-305c. Матрица заявлена CCD, похоже, так и есть, судя по качеству изображения. Угол обзора заметно больше стандартного для дешевых камер 90 градусов - на глаз градусов 130-140.
    Обошлась она всего в 750 р, ставить замумукался - перекопал весь сарай на даче, пока придумал, чем протянуть кабель через нишу двери багажника.

Ну и заодно телеантенну поставил, активную, на лобовуху. Принимает телевизор так себе, но у меня и дом, и дача находятся в зоне крайне неуверенного пирема эфирного ТВ. Ближе к телевышке явно будет лучше.

А теперь вопрос к сообществу: штатная радиоантенна на рее активная или пассивная? Если активная, то надо будет организовать подачу питания на ее усилитель как-то.
  2. Deadушка

Deadушка Гуру

Симпатии:
    1.424
    Антена активная. В штате питание с магнитолы идёт. А камера штатная лучше будет, угол обзора просто отличный.
  3. Veniamin

Veniamin Активный пользователь

Симпатии:
    55
    Ну я так и предполагал. Ладно, это вопрос решаемый.

Я не видел действие штатной камеры, а вы не видели моей.
    Кроме того, насколько я помню, у штатной питание 6 вольт - лишние телодвижения при сопряжении с нештатной магнитолой.
  4. Deadушка

Deadушка Гуру

Симпатии:
    1.424
    Не вы..а ты :drinks: Просто я пользовал кучу разных китайских. Поставил сначала такую, потом штатную заказал. Оно того стоит.

Абсолютно никаких- ставишь прям около камеры в крышке багажника в разрыв питания блочёк регулируемый питания. Он мизирный. Копеечный. Тестером смотришь и выставляешь 6 вольт.
  5. Deadушка

Deadушка Гуру

Симпатии:
    1.424