Масло в двигатель H4M. Какое заливать, когда менять? | Страница 20

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Suomi, 25 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Suomi
    Offline

    Suomi Пользователь

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс.
    Масло в двигатель Н4М Лада Икс Рей, когда его менять.
    Выбор моторного масла производится с учетом классификации плотности по нормам SAE и с учётом рекомендаций производителя, а также необходимой плотности для использования автомобиля в определенных климатических и погодных условиях.
    http://xrayclub.ru/threads/137/page-6#post-6098
    Дополнения и уточнения через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2018
  2. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня на предыдущей Калине( двигатель 1.4) был приличный масложор, на нисане все отлично, Эльф 5-30 вполне хорошее масло, я при смене не промываю.
    Так мимоходом хочу заметить, что на Калине был двигатель исправен, но облегченные маленькие поршни пропускали масло- это известная болезнь этих движков, вот почему я взял двигатель нисан с цепью, тут и поршни нормальные и главное- цепь, которая не оборвется внезапно.
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  3. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Можно поделиться источником об этой болезни на ВАЗовских двигателях?
  4. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=5088805

    https://www.drive2.ru/l/547542/
    Обширная тема, а так болезнь общеизвестная, вот почему труднее продать Калину с таким движком, но я расстался с ней по программе!))))
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  5. Irish
    Offline

    Irish Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Москва
    Прокатил очередные 7500км, при средней скорости 35км в час, масло отработало 214 часов, что для Lukoil Genesis Claritech 5W-30 на котором ездил, близко к крайнему значению нормальной рабочей эксплуатации, как в прочим и для многих других, а значит пришла пора замены и тут как это часто бывает, в голове появилась "шальная мысль". Порыл, почитал, ага, маслице с молибденчиком:spiteful: а он как известно модификатор трения, и по цене меньше.
    Купил поменял.
    Заводим, эээ, а завелось ли? Так вот, стрелка тахометра показывает что двигатель работает, странно звука то нет:idk:. Поехали, ауу...чё так вяло разгоняемся? Да уж,залил "кефир", так обороты наконец то 3500, ура я слышу двигатель. Проехал 100км, разгон вернулся, звук двигателя очень приятный и до 3500 оборотов практически не слышен. Вот такой странный этот молибден. Едем дальше!
    Масло Lukoil Genesis Glidetech 5W30
    wavik и Сергей М нравится это.
  6. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Я за молибден в масле - все таки Шелл/Мобил неспроста его применяют.
    Irish нравится это.
  7. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Почитайте для чего применяют молибден в принципе и на какие двигатели, может и пропадет желание его заливать.

    Странно, но в моей практике никто не жаловался на расход масла.
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2017
  8. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Ссылочку, будьте любезны.
    Irish нравится это.
  9. Irish
    Offline

    Irish Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Москва
    Ну а так, на пальцах для убогих!

    Так помогите, менее продвинутым коллегам осознать свою "глупость".
  10. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    А у меня залит был Мобил 3000 5w40 после него на днях залил Лукойл Армортек 5w40 и показалось что двигатель на хх заработал на порядок тише.Но с утра брякают пару секунд гидрики.
  11. Irish
    Offline

    Irish Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Москва
    у меня двигатель другой, без гидриков..
  12. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ниссаномоторы без гидриков
  13. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А у меня на Калине с тем же двигателем масло не "кушал" вплоть до 105000км.потом не знаю-продал.
  14. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Все зависит от того,как собрали двигатель,ну или от настроения слесаря,другими словами.
    Русс 54 нравится это.
  15. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Хоть не в тему, но очень по разному с этим двигателем, лично знаком с водителем, у которого тоже не "кушал", а потом случился масленый гидроудар( перелив в камеру сгорания), капремонт и смена поршней на полноразмерные.
    В вышеприведенных моих ссылках, вся информация имеется по переделке этого двигателя с облегченной поршневой на нормальную.
    У меня вроде нормально был собран( но в самом начале сменили головку блока, масло начало выступать на поверхность, раковина была в канале), а масло подкушивал с самого начала, в определенных режимах двигателя, как я выяснил- перекос поршней, так 100.000 проехал и по программе обменял на Х-рея, теперь нет проблем с масложором у нисан двигателя.
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  16. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Залил Total 5w40, за 7 тыс пробега расход пара мм на щупе, ниссановское кушалось бодрее
    Русс 54 нравится это.
  17. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Еlf и Тotal- это одно и тоже масло с разными этикетками. Тоже остановился на нем, главный показатель отсутствие жора, по цене приемлемо, на нем двигатель легко запускается в мороз. И интервал смены не особо критичен(я проехал на нем 11.000), хотя конечно лучше менять в районе 8.000.

    И стоит оно дороже, если в фирменном магазине покупать, в супермаркетах оно стоит дешевле значительно, да и непонятно что льют в канистру нисан.
    У нас эльф стоит 2300(5л), а в супермаркете такое-же 1500, когда менял масло на ТО-1, предупредили, если что случится с двигателем, чтобы предоставил сертификат, где покупал. В той фирме, где я покупаю, все документы имеется, а в супермаркетах вряд ли.
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    kot 72877 нравится это.
  18. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Масло Ниссан льёт Эльф и Тотал.
    kot 72877 нравится это.
  19. kot 72877
    Offline

    kot 72877 Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Рязанская обл.
    Я на масле Ниссан 5w40, проехал 7000 км,на щупе как было, так и осталось, разницы нет, может и съело немного, но так не заметно.
  20. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да, я знаю, но тем не менее на практике получается что Тотал без наклейки ниссан практически не уходит, когда ниссановское доливал постоянно
    Русс 54 нравится это.
  21. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск

    "Всем привет! Тут был поднят вопрос о различии цен на оригинальное масло и не оригинальное. Как человек, занимающийся запчастями профессионально, могу Вам сказать следующее — количество поддельного оригинального масла Ниссан в России зашкаливает, и это не смотря на недавнее закрытие базы по переливке масла в подмосковье vk.com/pubauto?w=wall-23783750_316978
    Про поддельное масло советую почитать в этой статье nissan-partly.ru/articles/275107
    Нам на почту часто приходят прайсы от левых контор, предлагающих купить масло Ниссан за 1300-1450 рублей. И это с учетом того что у дилера оптом его можно купить за 1750 рублей. А некоторые продавцы в розницу продают такое масло за 1900-2000 рублей. Ну кто в России может себе позволить с товаром в наличии с наценкой 10-15% ? Под заказ ещё работают кое как, но с наличием… Вообщем, в розницу такое масло не может стоить дешевле 2150 рублей. Если Вы не любите рисковать двигателем, советую покупать масло в проверенных магазинах и всегда осматривать канистру, она должна иметь характерные признаки, которые описаны в десятках статей."https://www.drive2.ru/l/2259587/

    Интересную ссылку нашел про подделку масла ниссан, поэтому вероятно и подкушивает двигатель это бренд.
    Мне аналогичное говорил продавец, там где я покупаю масло, бери говорит лучше эльфа.
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    FoxMulder, Deadушка и kot 72877 нравится это.