Отличия Икс Рей от Икс Рей Кросс. | Страница 5

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Слим, 17 фев 2015.

  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да ладно уж, чего там 5 см. Пишите 15! А там уж и до Тундры недалеко.
    Вот фото нашего одноклубника biglayner62 из салона, где там огромная разница, не вижу:
    pCAAAgP-RuA-960.jpg
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  2. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    На этой фотке обычный Рей кажется выше кросса. Только рулетка рассудит. Но думаю если мерить по зеркалам несколько сантиметров наберется.
  3. Владимиер
    Offline

    Владимиер Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Псковская область
    Ваш автомобиль:
    Датсун МИ-ДО
    Хрей и веста пошли на сближение , думаю при следующем рейсталинге уже рей назовут хетчем весты базу сравняют свесик задницы добавят , колею сделают одинаковой...заводу унификация выгодна , да и потребителям тож. Во как все калины и гранты причесали одним гребешком, а до этого Датсуны сделали унифицированными. Я только ЗА. Дешевле производство.
  4. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Для чего это повторяете?
  5. Валерий Михайлович
    Offline

    Валерий Михайлович Супер-Модератор. Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Республика Крым
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8l(Chelyaba) АМТ(4.0L)
    Присоединяюсь у вопросу.
    Владимиер, у нас и с первого раза все понимают. Не надо повторять в каждой теме.
  6. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Начнем с того, что Хрей и Веста производятся на разных заводах, Ижевск и Тольятти. И хотя владелец один, АвтоВАЗ, конструкторские коллективы разные. Не будет никакой унификации, ведь Хрей собирается ина реношном конвейере и унификация скорее с Логаном, Сандеро и Ларгусом. Гораздо быстрее соберут в Ижевске хетчбек именно Весты, но это тоже вряд ли.
  7. Владимиер
    Offline

    Владимиер Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Псковская область
    Ваш автомобиль:
    Датсун МИ-ДО
    Я всего лишь делаю предположения , а перекинуть производство целой марки для ваза из Ижевска в Тольятти раз плюнуть- лифт гранту пару лет назад примерно переместили элементарно, может и ещё какие, я специально не отслеживаю... Но явно вижу сближения уже у кросса Хрея акцент идёт на смещение узлов в пользу весты, а не дастера или логана.... Передняя подвеска уже можно считать ВЕСТОВСКАЯ , осталось заднюю унифицировать либо Хреевский вариант либо вестовский...рейка рулевая тож будет вестовская как пить дать,двигатели и коробки уже один в один и кстати все дружно отказались от проблемной АМТ, но все дружно приняли вазовской локации движок нисановский и влезает он на тот же подрамник... Готовьтесь к сближению платформ, тем более Хрей на вазе примерно то же самое что шнива , была шевролевская , стала вазовская , всего то сменили эмблему. Поверьте вазу не выгодно перед колоссальной перетряской производства в Тольятти гнать много моделей . В Ижевске оставят всё производство с выштамповками, то бишь хоть как то рождённое вазом, а в Тольятти останутся строго реношки в основе и не будет больше ни датсунов, ни грант, ни нив....в нашем понятии , названия для уважения акционеров конечно сохранят , они наш патриотизм чтут. Вот такие я делаю прогнозы на ближайшую перспективу, почему, да потому , что ваз с этого года стал супер секретным заводом, о его новинках теперь мы узнаём строго за месяц до массового производства модели , а почему, а потому что ММАС с 18 года закрыт, хоть посредством его что то узнавали. Похоже не делают уже и просто весты и просто хреи , не встречается и часть грант из Тольятти, только ижевский седан...Я б не знал этого если бы не столкнулся с заказами, тихо и молча вывели из комплектации АМТ практически во всех моделях лад... Не видит только слепой или в розовых очках. Столичные жители тож , ибо там запасами можно целый год торговать.
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  8. Владимиер
    Offline

    Владимиер Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Псковская область
    Ваш автомобиль:
    Датсун МИ-ДО
    Да форум как то дремлет , что ни тема то начало двадцатого года , оживляю.
  9. Владимиер
    Offline

    Владимиер Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Псковская область
    Ваш автомобиль:
    Датсун МИ-ДО
    Всё друзья , обещают подвезти Весту комфорт 1,6 МТ мне к середине декабря , больше "выносить мозги" не буду , простите . Всего вам и вашим коням хорошего.
    Georgy нравится это.
  10. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А впечатления от прошлого и будущего?
  11. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    IMG_20210123_153613.jpg IMG_20210123_153631.jpg
    Georgy, XAV_71, Lord 68 и 2 другим нравится это.
  12. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
  13. sshsecurity
    Offline

    sshsecurity Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    Само собой Кросс выше
  14. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    В чем смысл держать на конвейере 2 модели, я так и не понял....
    дмитрий вячеславович нравится это.
  15. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    Х-Рей и Кросс делают разные заводы, конвейеры( а точнее сборочные линии) соответственно тоже. Машинки между собой тоже отличаются и не только ценой. Сравнений по отличиям в интернете полно. Если отбросить мишуру типа пластикового обвеса и релингов, хотя они вид машины как минимум не портят), за что я придавив жабу заплатил лишних 120 килорублей за топовую комплектацию:
    1. За двигатель 21179. В конце 20 года их на Х-Рей не ставили- не хватало мощностей дочки ВАЗа, сейчас вроде пошли на топовых.
    2. Другие сидения, мне они подошли больше.
    3. Регулировка руля по вылету. В Х-Рей не смог удобно устроится.
    4. Другое расположение клавиш подогрева сидений , более удобное. Трехступенчатый передних и ( боже мой, привет Е-класс) задних!!! Мне оно по барабану, но это есть вместе с USB-портами спереди и сзади.
    5. Не знаю, есть ли в Х-Реях, но двухуровневый пол багажника Кросса это вещь! Все нужное, но вечно мозолящее глаза в багажнике теперь не болтается по нему и не цепляется.
    6. Атмосферная подсветка зоны ног, карманов дверей и зоны выхода-малость, но приятно.
    7. Реношный руль просто удобен.
    8. Датчик дождя неожиданно оказался адекватным. В предыдущей Гранд Витаре он больше мешал, чем помогал.
    9. Шайба. Она просто прикольно смотрелась.
    10. 2 см лишнего дорожного просвета (или по модному клиренса) лишними не бывают.
    11. Увеличенная по сравнению с Реем ширина колеи передних и задних колес курсовой устойчивости не мешает.
    А дальше. Дальше поехал на Х-Рей Кросс и стал он удивлять. Моторчик ВАЗ 21179 после обкатки стал весьма бодр и эластичен, в городе можно меньше беспокоить рычаг КПП и весело разгоняется даже на 4, 5 передачах. Французская механическая коробка JR-5-518 доработанная на ВАЗе под больший крутящий момент и получившая индекс JR-5-523 не воет под нагрузкой. Шайба оказалась не только элементом дизайна, а реально дает дополнительно пролезть в говнах лишние 15-20 метров, иногда отменяющие поход за трактором. Режим "спорт" по моему только эффект плацебо, но толком не испытал, для зимних дорог и так бодренько едет. Другой ЭУР, другие стабилизатор и подрамник большей жесткости дали управляемость по крайней мере не хуже, чем на Гранд Витаре ( а сузуки славятся управляемостью). И неожиданно серьезная система курсовой устойчивости для бюджетной машины.
    Кроссовер ли Х-Рей Кросс- однозначно НЕТ! ( Если вспомнить старое, когда термин "кроссовер" продаваны выводили на рынок и это был авто повышенной проходимости с несущим кузовом и полным постоянным или подключаемым приводом).
    Иномарка ли Х-Рей Кросс - и тоже НЕТ! Все же авто собранные в забугорье ( не имеются ввиду забугорные машинокомплекты собранные у нас) отличаются меньшими косяками ( например подлокотник в ниссане удобная фишка а не предмет постоянного раздражения)
    Жалею ли переплаченных за Кросс версию денег- и снова НЕТ!
    Мухомор, XAV_71, Kirill.S и ещё 1-му нравится это.
  16. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    без комментариев)
    я это все знаю, только "подрамник большей жесткости" - свистеж.
    Кросс конечно и выглядит достойно с поправкой на размер и едет лучше обычного xray за счет ЭУР и другой рейки и его можно было запустить как рестайлинговую модель. Хотя все xray уже одной ногой в истории.
    дмитрий вячеславович нравится это.
  17. serdy
    Offline

    serdy Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г.Кузня
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс, 1,8. МТ, 11.18г.
    Про переднюю подвеску еще забыли упомянуть...
  18. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    Я про многое не упомянул и не потому что забыл. Мы же на форуме владельцев Х-Рей.)))
  19. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    В данный момент слухи о безвременной кончине модели из разряда ОБС. АвтоВаз их не подтверждает. А даже если это и так, Х-Рей на рынке более 5-ти лет, по западным меркам- долгожитель. Пора или рестайлинг делать или снимать с производства.
  20. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    Его продажи сильно упали, и обычного и кросс.