Пересесть с XRAY на Ниву/Шниву | Страница 6

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем IgorSHC, 14 июл 2017.

?

Поменяю ли я Иксрей на Ниву/Шниву:

  1. Возможно ДА

    11,8%
  2. НЕТ

    50,6%
  3. Не знаю, но иногда посещает такая мысль

    9,4%
  4. Нивой не владел но хочу попробовать

    1,2%
  5. Нивой не владел и НЕ хочу и пробовать

    27,1%
  1. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    WHLADISLAV, я основываюсь только на личных впечатлениях при езде на буханке и головастике (рабочих-в стоке) в течении лета в лагере удаленном от нормальных дорог при ежедневной езде на умеренном внедорожье
    Я не говорю о Трофи-путешествиях, я говорю о своих впечатлениях о ежедневной и монотонной работе в разных условиях и погоде разной на данных аппаратах в условиях грунтовки.
    And.rey нравится это.
  2. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Я не знаю какие там у вас цены,но знаю ,что люди в Тольятти брали Шниву в LE за 660 000 ,семья из соседнего городка , знакомые знают эту семью .Кстати, сколько сейчас стоит у ОД ХРей в комплектации Оптима Адвантед? Отвечу -- 690труб, Наш сосед по даче долго смотрел на мой ХРей . Пригнал из Тольятти такой-же как и мой ,один в один, со скидкой в 40 000 руб == 651 000руб и то 1000руб за ПТС , он первый хозяин! Так что цена у твоего ОД за Шниву это -- 695 000 труб цена рекомендуюемая заводом + опций на 15 000 руб == 710 000 руб. Единственное условия скидку получают за наличный расчёт ,на Шниву скидка 30 000 от рекомендуемой цены заводом . Рекламтровать салон здесь не буду, это не ОД ,,в ютубе есть их канал,видео и отзывы людей купивших авто из моего города ,двоих знаю лично. Как-то так.
  3. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    У нас LE за 680т.р., если брать в кредит.
    Electromaster и And.rey нравится это.
  4. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Везде цены разные )) 680 , думаю эта цена со скидкой в 15 000 за кредит от цены в 695 тр ,и машина без допов.
  5. Констант
    Offline

    Констант Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г. Москва
    А я Бронто забираю Понедельник
    До х рея ездил на Сузуки джимни у старшей коленки упирались, места мало в салоне .
    Зимой в Москве не убирали на х рее это пипец ездить ,весной на даче чуть не сел
    плюнул на все это вообщем продал
    Степан и IgorSHC нравится это.
  6. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    дмитрий вячеславович нравится это.
  7. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Если брать у ОД то цены должны быть одинаковые. Есть офф сайт там все действующие акции и скидки указаны. Понятно, что некоторые дилеры могут напихать допов. Но никто не заставляет брать авто с допами. Я год на зад брал хрея у себя в Муроме. Как на сайте цена была по такой и купил плюс скидка 50 тысяч за трейд ин. И в Тольятти дешевле бы не получилось. На сегодняшний день скидка на хрей 60 тысяч если в кредит или 50 если трейд ин. На ниву шевроле в июле тоже скидка слышел в рекламе по трейд ин. Возможно и цена получается 660. Но надо торопиться. Июль заканчивается.
  8. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Со шнивой акции бывают очень часто, машина расходится уже не так весело, как в начале производства. Конкурентов много и самый главный - Дастер.
    Помню, в 16 году была скидка по трейд ин 85 тыс.
  10. TopicStarter Overlay
    IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    А что это за контора? Можно взять, просто приехав, или есть какие-то нюансы?
  11. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Надо созв
    Надо предварительно с ними созвониться ,уточнить цену,комплектацию итд. И далее в путь.
    Здесь писать наверное нельзя,не в тему ,если интересно ,то скину ролик, отзывы людей и их контакты.
    Всё реально!
  12. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    В опросе отсутствует ещё один ответ: "Шнива уже была, может быть вернуться?"
    Я от'ездил на шниве 5 лет. В качестве единственного автомобиля - она вне конкуренции по проходимости/цене и пр. Когда она стала вторым авто и пришла пора продавать, рассматривал на замену опять её и патриота, б/у проходимцы их типа гораздо дороже, и при покупке и при эксплуатации. Не взял только из-за прежнего 80-тисильного движка, а выкладывать 50-100тр ещё за +20-30 лошадей показалось нерезонным. Все остальные болезни типа ступиц, карданов, тяг, воя и т.д. побеждены, либо лечатся недорого.Если бы смог взять старую Шниву-ФАМ в отличном состоянии - взял бы без раздумий, но не срослось. Посему сегодняшняя связка Хрей+Патр меня полностью устраивает. Как только появится Шнива с движком >120л/с буду думать о её приобретении. А вот когда это случится никто не знает. Скорее патра на газу куплю 15-17г.в.
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    And.rey нравится это.
  13. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    peper_jeep, два авто это то что нужно. Не тяну я финансово такой комплект. Можно рублей за 200 взять развалюху , которой лет 15 от роду ,под названием Нива , неохота в тот чермет кладывать постоянно бабло.
    Брать так новую машину .
  14. TopicStarter Overlay
    IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Интересно, скинь, пожалуйста.
  15. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    Ну уж вы загнули. Прошлый год я взял ниву 99г.в. за 30тр. после капиталки движка и с живой трансмиссией, только пол заварить пришлось, а родной дядька 03г.в. продавал за 60. За 200 сейчас можно взять шниву 06-08г.в., которая года 2-3 не будет требовать денег, только не по интернету, а через знакомых, как я собственно и делаю последние 10 лет при покупке авто
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    And.rey нравится это.
  16. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Скажите, а в чем глубокий смысл пользования Шевинивой вообще? Для чего она? Вот, реально небольшие вездеходы типа 2121 (или Джимни) - понимаю. Если даже на стоковые одеваешь злую МТ-резину, то проходишь почти везде. Паркетники и прочие дастероподобные - тоже понимаю. Удобство и комфорт. Ну, Шевинива? Удобства паркетника - нет, проходимости вездехода - тоже нет (испорчена геометрией и маломощным двигателем). В чем глубокий философский смысл?
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  17. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    peper_jeep, так то да, но у нас Нивы в цене,Волга ,озер много,степь, рыбалка и охота , оочень непросто найти Ниву в приличном состоянии за 60-100 тр , такие будут сильно ушатанные.
  18. TopicStarter Overlay
    IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    And.rey, а Ниву (коротыша или крокодила) не рассматриваешь? По плавности хода и устойчивости на дороге крокодил не уступает Шниве (крокодил даже лучше), багажник больше, кондиционер есть, АБС есть (подушек безопасности нет, но и в ЛЕ их тоже нет, как и АБС), ступицы нерегулируемые и цена приятнее. И есть еще момент. Не знаю, как объяснить (вроде бы моторы одинаковые и крокодил весит столько же, сколько и Шнива), но обычная Нива-коротыш и даже крокодил существенно динамичнее Шнивы. Понятно, что люди, покупающие такие машины - не гонщики, но меня Шнива часто просто бесила своей импотенцией на трассе. Я сам потихоньку склоняюсь от Шнивы с ее сегодняшним ценником и потребительскими качествами (какая-то модель замороженная, даже ступицы не могут нерегулируемые внедрить) в пользу классической Нивы в комплектации Люкс с кондером (а может быть и Бронто с обычными бамперами).
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    IgorSHC, я склоняюсь к Шевику ,он всё таки по люксовей . Мне нужна машина город - трасса - загород . Трасса в радиусе 500 км, край 1700км если в Абхазию соберемся. Коротыш и 5 дверка хорошие машины , но их лучше брать как 2 авто для выезда загород. Шнива более универсальное авто. То что движок тупит у неё есть такое , по видео обзорам владельцев Шнив есть и плюсы .
    Есть время подумать, взвесить и придти к правельному решению. ХРей мне нравится очень ,жаль его убивать по плохим дорогам ,так что ещё буду думать. Может перегорю)))
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    And.rey, а Дастер пп не рассматриваешь?