Жабо, вода | Страница 4
Интересно, сейчас завод признает отсутствие отверстия браком если обратиться к ОД?
Я пробовал раньше обращаться по этой проблеме, ОД меня послал.
Я пробовал раньше обращаться по этой проблеме, ОД меня послал.
Попытался обследовать место вероятного стока воды из отверстия углубления привода пассажирского дворника. Без снятия разобраться сложно, но что можно увидеть, что специального герметичного стока нет и вода из просверленного отверстия может попадать куда угодно, даже на двигатель. ИМХО
А если сеточку ставить не на воздухозаборник, а на жабо снизу ( или дополнительно). Ваше мнение.
сломал пару клипс.. Ну 700р Для крошечного куска пластика, это нормально?
Надо три дэ принтер искать..
Надо три дэ принтер искать..
Для себя решил уже давно,принцип такой: Не мешай машине работать! По началу вроде тоже хотел сетку поставить ,но ее тоже прийдется чистить время от времени. По новой жабо снимать... Ненужный геммор. Лучше я салонный фильтр почищу лишний раз,это намного проще.
Полез туда, потому что в салонный фильтр стоит ПослЕ вентилятора, что на мой взгляд нонсенс.
Любой жук, пролезет до вентилятора, акуклится там, прилипнет и будет крутиться как на карусели, шуршать и вибрировать.
Поломал клипсы, потому что такой конструкции еще не видел.
Рей ,Не Меседес последней модели. Клипсы сделаю из нормального пластика, и не дорого. На будущее будет несколько клипс на всякий случай.
Просто я не понимаю, как деталька себестоимостью в 5-15 рублей может продаваться в рознице 800-1200р!
Как гласит народная мудрость: Знать бы ,где упасть- соломку бы постелил! От всего не застрахуешься,на деюсь с этим спорить не будете?! Возможно своими доработками,мы сделаем только хуже.
Для системы кондиционирования продаются специальные средсва,которые задуваются в вентиляцию(в воздуховоды),в том числе и на крыльчатку вентилятора. Удаляют как грибок,так и пыль скопивщуюся.
рs за более 20й стаж,на крыльчатку вентилятора еще ни разу никто не прилипал,на разных авто. Как легковых ,так и грузовых.
Призываю относиться ко вмему проще и не накручивать себя.
Поставить сетку на воздухоразборник трех минут дело. Это не безонасосы чистить .
поломал, потому что не знал как это устроено.. теперь знаю. Значит смогу в будущем сам чистить все там/, менять бачок омывателя, трубки, или снимать правое жабо, для ремонта мотра дворников и тд.
Если машину на 3-4 года, то да, лучше никуда ни чего не делать.
Если берешь на не определенный срок (в моем случае на долго) То любое влезание это опыт, который помогает эксплуатировать машину в будущем.
Если эти клипсы САМ диллер ломает, то проблема явно не только в кривых руках обывателя.
поломал, потому что не знал как это устроено.. теперь знаю. Значит смогу в будущем сам чистить все там/, менять бачок омывателя, трубки, или снимать правое жабо, для ремонта мотра дворников и тд.
Если машину на 3-4 года, то да, лучше никуда ни чего не делать.
Если берешь на не определенный срок (в моем случае на долго) То любое влезание это опыт, который помогает эксплуатировать машину в будущем.
Если эти клипсы САМ диллер ломает, то проблема явно не только в кривых руках обывателя.
Miratvorets311, нужно принять очевидным,что фильтр после вентилятора-конструкция дебильная и сетка будет очень кстати.
Тоже нет второго отверстия возле оси дворника. Постоянно там вода.
Странно, но отверстие там делали только в 2016 году, далее перестали .
В сети есть информация, что завод перестал это делать, так как есть вероятность , что вода, через это отверстие, капает на "Полку" и брызгая, попадает в салон, через забор воздуха (он как раз именно там) Со всеми вытекающими .. А Это грязь и влажность на вентилятор, запотевание салона, и отсыревание фильтра тд.
Сам все же склоняюсь просверлить, но не большое как некоторые 8мм , а например 3 мм .
Мне не надо что бы вода уходила через зияющую дыру как в унитаз. Просто чтоб не скапливалась после дождя, пусть хоть за пять минут капает.
Но я еще посмотрю под пластик, что там да как, если на механизм дворников не будет попадать, то точно просверлю.
Странно, но отверстие там делали только в 2016 году, далее перестали .
В сети есть информация, что завод перестал это делать, так как есть вероятность , что вода, через это отверстие, капает на "Полку" и брызгая, попадает в салон, через забор воздуха (он как раз именно там) Со всеми вытекающими .. А Это грязь и влажность на вентилятор, запотевание салона, и отсыревание фильтра тд.
Сам все же склоняюсь просверлить, но не большое как некоторые 8мм , а например 3 мм .
Мне не надо что бы вода уходила через зияющую дыру как в унитаз. Просто чтоб не скапливалась после дождя, пусть хоть за пять минут капает.
Но я еще посмотрю под пластик, что там да как, если на механизм дворников не будет попадать, то точно просверлю.
WOW, я посмотрел конструкцию трапеции дворников . ..
Имхо, ничего плохого вода там не сделает , все в пластике , грубо говоря пластик в пластике крутится .
Периодически изредка , в сухую погоду буду туда силиконом прыскать ,на ось .. раз в год достаточно.
Если что начнет скрипеть или свистеть , тогда отпишусь в этой теме , и буду думать о трубках ..
Имхо, ничего плохого вода там не сделает , все в пластике , грубо говоря пластик в пластике крутится .
Периодически изредка , в сухую погоду буду туда силиконом прыскать ,на ось .. раз в год достаточно.
Если что начнет скрипеть или свистеть , тогда отпишусь в этой теме , и буду думать о трубках ..