ГостьВойти
New Topic

Жабо, вода | Страница 4

РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
20 янв 2020 в 17:34
Просьба уточнить, отверстий было одно или два, в обоих углублениях для привода дворников?
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
20 янв 2020 в 19:13
В левой с завода сразу было, а в правой нет. Но, когда её поменяли на новую, то в ней уже было отверстие.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
21 янв 2020 в 09:19
Интересно, сейчас завод признает отсутствие отверстия браком если обратиться к ОД?
Я пробовал раньше обращаться по этой проблеме, ОД меня послал.
РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
21 янв 2020 в 18:20
Попытался обследовать место вероятного стока воды из отверстия углубления привода пассажирского дворника. Без снятия разобраться сложно, но что можно увидеть, что специального герметичного стока нет и вода из просверленного отверстия может попадать куда угодно, даже на двигатель. ИМХО
Чувак
ЧувакПользователь
233 сообщ.с 9 май 2018149 симп.
22 янв 2020 в 00:04
Вода из жабо по-любому попадает в сток, так как под жабо корыто
Викмин
ВикминПользователь
30 сообщ.с 13 мар 202035 симп.
22 мар 2020 в 17:37
А если сеточку ставить не на воздухозаборник, а на жабо снизу ( или дополнительно). Ваше мнение.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
22 мар 2020 в 18:01
Забьётся всё и вода не будет уходить
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
10 май 2020 в 15:29
сломал пару клипс.. Ну 700р Для крошечного куска пластика, это нормально?
Надо три дэ принтер искать..
Miratvorets311
Miratvorets311Пользователь
121 сообщ.с 7 май 201839 симп.
11 май 2020 в 12:20
А зачем туда полез?
Для себя решил уже давно,принцип такой: Не мешай машине работать! По началу вроде тоже хотел сетку поставить ,но ее тоже прийдется чистить время от времени. По новой жабо снимать... Ненужный геммор. Лучше я салонный фильтр почищу лишний раз,это намного проще.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
11 май 2020 в 13:55
Плюс может добавиться чистка вентилятора.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
11 май 2020 в 15:15
Я все свои машины, обслуживаю и ремонтирую сам, по возможности.
Полез туда, потому что в салонный фильтр стоит ПослЕ вентилятора, что на мой взгляд нонсенс.
Любой жук, пролезет до вентилятора, акуклится там, прилипнет и будет крутиться как на карусели, шуршать и вибрировать.
Поломал клипсы, потому что такой конструкции еще не видел.

Рей ,Не Меседес последней модели. Клипсы сделаю из нормального пластика, и не дорого. На будущее будет несколько клипс на всякий случай.
Просто я не понимаю, как деталька себестоимостью в 5-15 рублей может продаваться в рознице 800-1200р!
Miratvorets311
Miratvorets311Пользователь
121 сообщ.с 7 май 201839 симп.
12 май 2020 в 07:47
Этот диагноз можно применить в любом месте,не только к машине. Сетку в бампер,чтоб радиатор кондиционера не повредить,замену масла через 1000км ,вдруг на паленку нарвался. В топливо тоже обязательно средство для удаления водыводы. Насос топливный почаще доставать,вдруг засрался и подведет в ответственный момент... и тд и тп.
Как гласит народная мудрость: Знать бы ,где упасть- соломку бы постелил! От всего не застрахуешься,на деюсь с этим спорить не будете?! Возможно своими доработками,мы сделаем только хуже.
Для системы кондиционирования продаются специальные средсва,которые задуваются в вентиляцию(в воздуховоды),в том числе и на крыльчатку вентилятора. Удаляют как грибок,так и пыль скопивщуюся.
рs за более 20й стаж,на крыльчатку вентилятора еще ни разу никто не прилипал,на разных авто. Как легковых ,так и грузовых.
Призываю относиться ко вмему проще и не накручивать себя.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
12 май 2020 в 08:28
Когда мне дилер при замене лобового стекла сломал одну клипсу, то менял всё жабо целиком. Скорее всего их по отдельности нет, вот они и такие дорогие.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 май 2020 в 08:40
Это у вас получилась накрутка, вон сколько перечислили. А по поводу вентилятора - случаи вибрации появляются и за более чем 40 летний стаж приходилось чистить. Вот только в 41-м Москвиче добраться до него очень просто было. В Приоре не было необходимости, перед ним стоял фильтр. Вот исходя из прошлого опыта и сопоставления, копеечно/минутная задача решается легко. Ну, а вас никто не принуждает, у вас свое понимание, согласно ему и действуйте.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
12 май 2020 в 09:26
Я в доле на пару тройку штук, если возможно. Правда пару раз снимал- ничего не сломал..
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
12 май 2020 в 10:40
Поставить сетку на воздухоразборник трех минут дело. Это не безонасосы чистить .
поломал, потому что не знал как это устроено.. теперь знаю. Значит смогу в будущем сам чистить все там/, менять бачок омывателя, трубки, или снимать правое жабо, для ремонта мотра дворников и тд.
Если машину на 3-4 года, то да, лучше никуда ни чего не делать.
Если берешь на не определенный срок (в моем случае на долго) То любое влезание это опыт, который помогает эксплуатировать машину в будущем.
Если эти клипсы САМ диллер ломает, то проблема явно не только в кривых руках обывателя.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
12 май 2020 в 12:29
Miratvorets311, нужно принять очевидным,что фильтр после вентилятора-конструкция дебильная и сетка будет очень кстати.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
5 июн 2020 в 21:32
Тоже нет второго отверстия возле оси дворника. Постоянно там вода.
Странно, но отверстие там делали только в 2016 году, далее перестали .
В сети есть информация, что завод перестал это делать, так как есть вероятность , что вода, через это отверстие, капает на "Полку" и брызгая, попадает в салон, через забор воздуха (он как раз именно там) Со всеми вытекающими .. А Это грязь и влажность на вентилятор, запотевание салона, и отсыревание фильтра тд.
Сам все же склоняюсь просверлить, но не большое как некоторые 8мм , а например 3 мм .
Мне не надо что бы вода уходила через зияющую дыру как в унитаз. Просто чтоб не скапливалась после дождя, пусть хоть за пять минут капает.
Но я еще посмотрю под пластик, что там да как, если на механизм дворников не будет попадать, то точно просверлю.
WOW
WOWНовичок
26 сообщ.с 1 июл 20209 симп.
15 авг 2020 в 05:57
Видел на BMW, кажется (давно было), в отверстия вставлены маленькие резиновые воронки. А снизу жабо на них надеты резиновые шланги 6ммФ, длиной 10-15 см.Думаю, это и есть решение нашей проблемы. Во всяком случае обмозговать надо. Может просверлить отверстие, вклеить в него пластиковую трубочку (например от стержня гелевой ручки. Бывают Ф 5-6 мм. А снизу надеть трубку и вывести её куда хочется.) 21 век на дворе, столько пластиков всяких, клеев, герметиков!!!
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
15 авг 2020 в 07:49
WOW, я посмотрел конструкцию трапеции дворников . ..
Имхо, ничего плохого вода там не сделает , все в пластике , грубо говоря пластик в пластике крутится .
Периодически изредка , в сухую погоду буду туда силиконом прыскать ,на ось .. раз в год достаточно.
Если что начнет скрипеть или свистеть , тогда отпишусь в этой теме , и буду думать о трубках ..