Электронная педаль газа

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Роман Волжанин, 27 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Роман Волжанин
    Offline

    Роман Волжанин Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    18
    Всем доброго времени суток, думаю что все столкнулись с нашей "замечательной" педалью акселератора!
    Вообщемы перейду ближе к делу! Тупит? Да тупит. Не всегда? Да не всегда. Есть решение проблемы? Давайте обсудим.....
    Вообщем слышал я что в автоваз поступало много жалоб от владельцев не только семейства "Х" но и грантоводов, что педаль мол не лучшего качества по причине педали даже были зафиксированны и доказаны дтп, а точнее мозги не совершенны! Так вот к чему я , был я у ОД и мне там один человечек сказал мол на заводе сейчас разрабатывают какую то новую прошивку, мол направленную на улучшение работы педали акселератора, честно сказать за что купил за то продал, слухи это или правда не знаю, может кто что слышал???
    Ещё слышал про какую то "шпора" для автомобилей Ваз, цена где около 5 тыщей деревянных, если интересно вбей те в гугл почитайте.
    Сразу извиняюсь если создал тему не в том разделе.....
    Жду ваших комментариев , спасибо :)
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Никакого тупления педали на 1,6 не замечал . Наоборот ,от того ,что она едет ,расход ниже 9 не опускается. Никак себя не заставить тупить и тошнить для экономии . Обгоняет уверенно ,без б. Обороты большеваты ,но это печаль коробки . Но она и дает разгоняться. Это две стороны одной педали .
    А коврики , валенки или каблуки не мешают ,не проверяли ?:D
  3. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Подобный девайс, точно не вспомню как называется, ставили на Дастер. Смысл его в том, в пару словах, что при одинаковом нажатии педали с ним заслонка открывается на чуть более больший угол открытия. Ставится , по-моему, в какой-то разъём от педали.
    Ставить не стал, не увидел смысла.
    Вот прошивка , возможно, избавит от дерганий и туплений.
    Роман Волжанин нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Роман Волжанин
    Offline

    Роман Волжанин Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    18
    С местом все в порядке проблем нет, а вот с тупни камин, точнее с информативностью. .... есть косячки
    Бывает плавно трогается и едешь медленно она поддергивается, нога в одном положении, чуть газу даёшь нормально.... причём это на первой передачи 1,5 тысячи, ну не было такого на тросике ни когда, плюс иногда на обгон начинаешьют идти, то нормально то на пониженной тапку жмёшь а она еле разгоняется, включаешь на повышение начинает нормально ехать..... короче не E-GAS а тайна покрытая мраком :) :) :)
    Alexandr 82 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Роман Волжанин
    Offline

    Роман Волжанин Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    18
    Да я тоже почитал про эту шпору, но они говорят мол она снижает задержку в передачи сигнала с педали на заслонку, тем самым уменьшая её задумчивость .... а там честно сказать не пробовал, судить не могу.

    Вот у брата камрюха 2009 года там если педальку нажал она сразу едет не думая, я не говорю про остальное мощность, разгон и тд и тп, только про саму педальку и информативность:boast:
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
  6. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  7. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    При отключенном кондиционере я такого не ощущаю . При включенном же - очень часто ,как раз особенно на пониженных оборотах. Из чего делаю вывод в том,что не педаль плохая ,а прошивка в целом ,не учитывающая включение вентилятора ,а и возможно компрессора или клапана кондиционера ,а они включается очень часто ,держа температуру двигателя на 86 град при включенном кондиционере . Нормальная программа должна в эти моменты добавлять немного газку , компенсируя дополнительную нагрузку для ДВС ,что вероятно нет ,отсюда и дерготня и тупления .
  8. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    Дэмон, не расстраивайся, живи в обоих форумах. Хорошего человека должно на всех хватать. :D
    Дэмон нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Роман Волжанин
    Offline

    Роман Волжанин Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    18
    Я думаю вы правы, но вот поэтому и сказали про новую прошивку. А там подождём, увидем.....
    Дэмон нравится это.
  10. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Старенький стал на два фронта работать.... :confused:
  11. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    А у меня бывает : газ бросаешь между переключения
    ми , а она еще газует секунду или две. Или на ходу газ бросаешь и такая же фигня. Но это не всегда. Алгоритм такой работы е-газа так и не понял пока.
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    И у меня так бывает, но только если температура двигателя меньше 60 град. Как прогреется, так норм.
    ZxAlex и Serdgio нравится это.
  13. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    А я чтото не врубился пока когда это происходит. Надо заморочиться как-нибудь.
  14. kar-man
    Offline

    kar-man Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Рязань
    Я у себя вообще ни каких проблем с педалью не наблюдал, разве что пару раз за коврик задевал
  15. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Так педаль сейчас везде электронная, куда ж деваться, и ведёт она себя везде примерно одинаково на стоковых прошивках.
  16. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    П у меня последнее время,редко ,но бывает. Когда трогаюсь между первой и второй если чуть замешкаешься потом на газ нажимаешь,как ужаленый вперёд прыгает рей,и начинает дергать. Раза четыре уже словил такую ерунду.
  17. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А не она ли га холодную нам проблемы добавляет в унисон с пропусками. Они ж ведь только на минимальном газу или при трогании "на сцеплении" на холодную возникают. По крайней мере у меня.
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Элегантный вазотаз, вот как хотите, но лично мое мнение - это косяки ранних прошивок ЭБУ. Наверняка это всё со временем будет исправлено, надо только подождать, набравшись терпения.
  19. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полностью согласен. Но е-газ подливает мацла конечно. Хотя хрюн далеко не единственная колесница с данной проблемой
  20. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Всем привет.Сегодня решил поэкспериментировать с педалью газа,порегулировать, покрутить.Но был сразу обломан французским производителем данного изделия.Значек Рено все как положено, но крышечка не поворачивается,как описывалось ранее.То есть без вскрытия ничего не получится.