Покупка авто Lada Xray | Страница 6

Тема в разделе "В ожидании Lada Xray", создана пользователем Alexx, 25 май 2017.

  1. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Тут не габариты рояль играют, а отвратительная реевская обзорность.
    Мой прошлый С4 Пикассо по габаритам был заметно больше рея, и база прилично больше, плюс никаких камер-парктроников - а парковаться было гораздо легче, ибо обзорность во все стороны прекрасная, стекла большие. А тут же как в танке, ни пса не видно толком.
    Dorist и Русс 54 нравится это.
  2. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Вы что запарковатся не можете ? То же мне -габариты нашли :gotcha:
    sergeevich и Dorist нравится это.
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Назад, точно плохо видно, приходится задом заезжать домой (уклон вниз у меня), чтобы утром выехать нормально, про гараж вообще отдельная тема, сейчас конструирую систему внешних зеркал!)))))))
    Dorist нравится это.
  4. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Можем, конечно - паркуемся ведь. :)
    Но неудобно.
    Dorist нравится это.
  5. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Зеркала заднего вида хорошие, паркуюсь по ним, в эту камеру заднего вида даже не смотрю.
    Dorist нравится это.
  6. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Заднее окно у нас небольшое по обзору, поэтому достаточно большая зона не просматривается, у меня в планах ставить камеру, на худой конец -парктроники( без них купил).
    Dorist нравится это.
  7. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Это точно. Раньше у меня камера была. Бросал в нее взгляд только перед троганьем, не стоит ли ведро какое нибудь под бампером.
    Васильевич нравится это.
  8. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Очень удобно когда камера работает .в паре с парктроником.
    Русс 54 нравится это.
  9. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Такой вариант-идеален, я ещё внешние зеркала устанавливаю для въезда в гаражж( угол и уклон очень большие).
    Dorist нравится это.
  10. Foma
    Offline

    Foma Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Поделюсь первыми впечатлениями от Рэя и о автосалоне.
    Сначало о главном.
    17 ноября оформили машину в салоне (пришла ПТС). Салон "Автоград" г. Тверь. Старушку мою забрали, немного прослезился (шутка),но увидел что загоняют мой рей в салон для приёмки ,отлегло. Итак:
    Запах весьма сносный, резкости нет, сел рядом менагер,ответил на несколько вопросов.
    Подстроил под себя все что мог, поехали. Чувствую некоторую дрожь в ногах - непривычно после автомата, да и размер авто не тот. Не чувствую педаль газа ,как позже разобрался жесткая подошва и высокие ботинки плохо прогибают сустав , от этого ее не чувствую (стаж 30 лет). Первая передача, воткнул, нажал, а она практически не едет. Перехожу на вторую - поехала. Тормоза отличные - это порадовало. Рулевое тоже ничего, машина откликается на любое движение. Обзорность - средняя. Если повесить ветровики - ничего не увидишь. Сколько раз на пешеходном чуть не ловил пеших на прежнем авто. Идут медленно, скроются за ветровиком, не видно. Все это на любителя. Что еще порадовало в этот вечер... камера заднего вида. Парковался уже поздно вечером, прекрасно работает, пищит, сигналит тебе, мелочь, а приятно.
    Ну естественно дома надо почитать мануал. Открыл, несколько раз ознакомился с работой бортового компьютера ( раз пять). Открыл для себя различные прибамбасы на приборной доске , как то : подскажчик переключения передач и с утра рванул в деревню хвастаться.
    Что еще порадовало:
    - звук системы в принципе не плохой, поставил флешку с приличной записью, послушал. Сказать что АХ нельзя, но и сказать что совсем плохо язык не повернется. Средне.
    - подскажчик переключения передач действительно работает. Двигателя почти не слышно,поэтому также плюс.
    - ничего не гремит, не скрипит, не пищит.
    - ямки , бугорки на шоссе проглатывает неплохо. (резина Пирелли 205/55/16). Не самая лучшая, знаю. Да еще и летняя. Но погода нынче у нас плюсовая,может несколько деньков даст еще поездить до покупки зимней.
    - по проселочной дороге ехал уже с некоторой опаской. Все-таки не джип - это да, чувствуется. Где раньше не замечал, сейчас надо тормозить. Но тоже поставлю плюс,т.к. нигде не чирканул, а дорога аховая.
    - на скорости до 100 км/ч шума особого нет, а более не пробовал (пока) по понятным причинам.
    - позже без особых проблем спарил по блютуз телефон. Позвонил до любимой, неплохо. Значит тоже плюс.
    - датчик дождя тоже порадовал. Руки свободные, настроил и забыл. Как не странно срабатывал всегда когда это необходимо.
    Это из плюсов думаю все на сегодняшний момент. Возможно их будет больше, но что вспомнил ,написал.
    Что не понравилось:
    - видимо у меня по другому глаза поздно вечером работают в отличие от разработчиков. Б-ть, неужели нельзя прикрутить копеечный фонарь для задних пассажиров? Там же ни фига не видно!
    - Бортовой комп. Уже раз пятнадцать прочитал его работу. Надо привыкать. Плохо что в нем нет бортовых часов, надо смотреть направо на систему.
    - навигация . Поскольку пользуюсь ей очень часто, то есть с чем сравнить. Задал с деревни ей направление , все настроил, поехали, а она показывает направление движение вниз. Кнопки это исправить не нашел. Перетащить пальцами или увеличить ими же масштаб делает весьма неохотно. Слабовата. Придется пользоваться другими средствами или перепрошивать. Видимо при работе навигации что-то постоянно пищит. Видимо хочет о чем -то сказать? Может это работает в городе ограничитель скорости? Пока не разобрался.
    - багажный отсек. У меня собака 35кг. На верхнюю крышку не посадишь, т.к. ограничение до 20. Что за 750 тыр. в лом поставить пластиковые ящики для мелочевки? Засадил пока в салон, в деревне вырезал из досок,за 30 мин. поставил, надо обтянуть. Зато бесплатно и собака в багажнике радуется.
    Вообщем пока минусов немного. Только первые впечатления.
    Отдельно про работу наших банков. При оформлении пришлось воспользоваться их услугами,т.к. денежной массы не хватило в полном объеме.
    Я конечно же знаю о навязывании различных услуг, допов и тому подобное. Но это п-ец считаю.
    Сижу с красавицей , смотрю на сумму и никак понять не могу,с глазами у меня не то, или считать разучился? (Математический факультет закончил).
    А она ,типа, давайте подпишем. Стоп милая, откуда такая сумма, давай калькулятор, поясни. На 60 наших деревянных больше. Беру ручку, бумагу, пишу сумму авто, минусую трейд-ин (30тыс. гос. программа) и мои за авто. Смотрю калькулятор не врет, у меня такая же сумма. И здесь вступает эта красавица. А 60 тыр. вам как страховка жизни и смерти возможной. Во общем на похороны. 60 тыров???? Но если перейти дорогу, то тебя застрахует любая компания тыщ за 10! Во общем потратил час своего времени доказывая что я не дурак, увидел в глазах красавице сочувствие (она же то же обычный человек) , выторговал 20 тыщ. Это все. Далее диалог тоже интересный. Банк дает под 7% годовых. (Гос. программа автокредитования). Но если ты отказываешься от страхования жизни и смерти , то уже 14%. Мило! Да еще прямо сейчас забрать машину не удастся, т.к. не факт что банк одобрит новые условия. Как итог испорченное настроение.
    На сём пока всё.Спасибо за внимание.
    mons, Русс 54, ZxAlex и 7 другим нравится это.
  11. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    по поводу страхования жизни зависит от банка у меня те же проц, но этого нет,
  12. Vert33
    Offline

    Vert33 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Оренбургская область
    Лучше брать за наличку... За остальное грубо говоря за..т. в автосалоне... Это еще те ... все хотят хорошо кушать вот из это все это вытекает...

    Хочу поделиться прежде чем покупать авто проштудируйте инет с месяц., почитайте отзывы и после делайте решение.. Быстрое решение может сильно огорчить...
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    дмитрий вячеславович и And.rey нравится это.
  13. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Я своего рея взял в трейд ин. Заказал в феврале 2017, выбрал цвет и комплектацию. Предоплата 5000руб. Мою старушку оценили и менеджер сказал позвоним как машина будет где то в конце апреля. Пока ездийте на старой машине только не разбейте:). В итоге машина пришла 4 мая! Мне позвонили я приехал на старой и через 2 часа уехал на новой.
    Русс 54, Factor, Dorist и 2 другим нравится это.
  14. OgARE_ha
    Offline

    OgARE_ha Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    103
    Ну вот и я доконала дилера на эксклюзив, пару недель уже катаюсь на Хрэе )) [​IMG]
    Никак не хотели без допов продать, два раза посещала два филиала в Н-ске, ТРИ раза звонила, потом приехала и поставила вопрос ребром, или я беру по цене завода (больше нету денюжков) или гордо удаляюсь и заказываю нужную комплектацию у конкурентов )) ... Они прикинули, три раза созвонились с начальством... так-то делать нечего ... с августа стоит он, меня дожидается))
    Решили: прокинуть конкурентов, сделать скидку на "допы" и продать-таки мне машину по цене завода. В итоге мне досталось в подарок антикоррозийная обработка дополнительная, накладки на пороги и в проем багажника и ветровики (нафик бы они мне нужны были), в общем то, что не смогли соскоблить и оторвать ))). Вытащили резиновые ковры, набор автомобилиста и сняли мухобойку, терпеть не могу эти мухобойки.
  15. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    OgARE_ha, поздравляю с приобретением! Пусть машинка Вас только радует! Ни гвоздя ни жезла!
  16. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    OgARE_ha, уважение за настойчивость!!!
    С мухобойкой согласен, коврики сама купишь (стоят недорого), а вот накладки и ветровики вещь !!! Особенно ветровики - в случае чего проветривать эффективней штатной вентиляции без характерного воя воздушного потока, плюс меньше снега, дождя и грязи попадает на боковые стёкла.
    Ну и принимай поздравления !!!
    Dorist нравится это.
  17. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Прими поздравления!)))До встречи на наших дорогах!:)
    OgARE_ha нравится это.
  18. OgARE_ha
    Offline

    OgARE_ha Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    103
    Andrew28, спасибо!
    Теперь мне нужна швабра мыть крышу.. не достаю до середины... или стремянка)))
    Да, цвет "платина"[​IMG]

    Дэмон, спасибо! На счет меньше снега с ветровиками я бы поспорила, вчера как раз на них сугробики образовались, и они не дают протереть стекло, надо его опускать что ли..
    Люблю мыть машину ))) А проветривать надо при помощи внутренней вентиляции , чтоб меньше пыли в салоне было ))
    Ладно, в общем, может они сами отвалятся к весне ))
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2017
    Dorist, Дэмон и Русс 54 нравится это.
  19. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Я терпеть не могу ветровики, но на эту машину был просто вынужден их поставить - ибо в дождливую погоду вся вода и грязь с лобового стекла заливается прямиком в приоткрытые окна передних дверей. Неудачная аэродинамика.
  20. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    А я не езжу с открытиями окнами никогда, вода и грязь не попадает, ветровики нафиг не нужны.