Отчёт о пробеге : Тольятти-Воронеж-Тольятти

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем lys, 15 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    lys
    Offline

    lys Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Тольятти
    Всем привет! На выходных выезжал в Воронежскую область, схема утром из Тольятти до пункта назначения, следующим утром обратно. На круг почти 2000 км. С 4мя человеками на борту и полным сумок багажником.
    Хотел сделать посты в разные темы, по разным вопросам, но решил обобщить, так как данный автопробег открыл по авто много нового или подтвердил имеющуюся информацию. Постараюсь быть краток.

    1. Двигатель 1,8 безусловно тяговит и в целом неплох, как и говорилось ранее рабочая передача 5я, всю дорогу от 70 до 120км в час только на ней. Выше уже не хватает 6й, движок начинает реветь,тут чувствуется что КПП с движком всё же не очень дружат. При обгонах приёмистости двигуна в целом ( с переключением на пониженные) в целом хватает, но выстрела нет, разгон идёт с замедлением, хотя на эту тему уже всё не раз обговорено.
    2. По комфорту очень понравилось, признаюсь не ожидал, думал со своей спиной буду ёрзать, но всё оказалось гораздо позитивнее, вероятно присиделся. Очень понравилась работа климата и датчика дождя, замечательная вещь в плохую погоду.
    3. Был найден дребезжащий сверчок, это оказалась правая стойка центральной консоли, прижимаешь рукой сверчок пропадает, буду дорабатывать.
    4. По КПП отдельно про 5ю передачу, именно на ней больше всего чувствуется дёрганье вперёд-назад ручки КПП ( на 5-7мм), т.е. всего силового агрегата при нажимании-отпускании педали газа, об этом мы также писали на нашем форуме.
    5. По бачку ОЖ вообще не парился, перед поездкой поставил нового образца (без пипки).
    6. Уровень масла без изменений.
    7. Расход топлива 95й бенз ( только Лукойл или Роснефть) стал 10,9 литров трасса по БК, это он опустился после 12 литров в городе. Да-да, у меня нехилый аппетит, об этом я уже писал и это только лишний раз подтверждается, думаю 17 дюймовые лапти добавляют своё к двигуну 1,8.
    8. По проходимости зачёт! В Воронежской обл. пришлось в дождь поездить по грунтовкам, а кто знает что такое жирный липкий чернозём, который забивает все арки и накручивается на колёса поймёт, но всё было норм, только на крыше авто потом образовались горы грязи, хоть картошку сажай.

    Итого: Считаю что пробег удался, авто зачёт! всё понравилось, удобно, комфортно и в целом ОК

    Примечание: Видел несколько наших соплеменников, пока на дорогах нас мало, но проезжая, глазами все чуть ли не здоровались друг с другом)))
    And.rey, ZxAlex и Сергей Анатольевич нравится это.
  2. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Мне впереди на таком же чёрном как у меня , в знак приветствия аварийкой по моргал!!!! Я ему тоже светом моргнул. Ещё не очень много нашего брата на трассе!!!