Дребезг под торпедо | Страница 4

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем proube, 14 май 2017.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Не, не буду. Нет совершенства нигде и ни в чём. Просто нравится мне машина и всё. Ну даже если скрипнет где то что то- ничо страшного, помажем, подтянем, поможем хрюнделю. Я ж тут тоже "скрипнул" капитально. Выкорабкиваюсь потихоньку
    Sergey174 и Electromaster нравится это.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    у меня после езды по короткой дороге(200 туда и 200 обратно- а длинная 700 и асфальт:eek::minigun:-лучше по степи) тоже появился скрип при диагональном вывешивании.Посмотрел-панель у нас висит на 2 болтах БЕЗ гроверов и/или любых фиксаторов резьб, вертикальную часть у двери поджимаете вправо рукой и их видно хорошо.Так вот там четко видны следы гуляния влево/вправо панели(ушки длинные).Головкой с удлинителем затянул-посмотрю что дальше будет ,гроверов подходящих не нашлось под рукой. Появится опять скрип там-посажу на герметик с гровером:cars:
  3. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Был у дилера . Ничего не меняется. Пришлось кататься с мастером и доказывать ,звук из под торпедо . Сначала он говорил ,что с кармана ,я ему все выложил ,потом говорил ,что резонанс двери . В конце концов ,удалось вроде бы продавить свое мнение , он сказал ,что завод не оплатит разбор ,т.к. по их установкам звуки не отражающиеся на безопасности и езде ,не являются неисправностью и не превышают допустимый предел децибелов . Вот так . Добро пожаловать в совок . Ушлепки .Бумагу ,как водится ,давать отказались,видимо понимают ,что это потенциально доказательство посыла . Т.е. им завод сует дули ,а дилер -нам .

    ARS . Нужно придумать схему сбора доказательной базы . Я думаю ,что каждое обращение в ОД ,нужно сопровождать письмом в отдел маркетинга (нужно его только найти прямой найти ) ,примерного содержания :
    Мол , в обращаюсь по такому поводу к такому то ОД . Прошу выдать письменный ответ по обращению ,т.к. дилер отказывается давать . В случае отсутствия письменного ответа на это письмо , считаю отказом завода выполнять взятые на себя гарантийные обязательства по соответствию качества выпущенной продукции в течении гарантийного периода ,относительно состояния автомобиля сошедшего с конвейера . В случае отказа выполнять взятые на себя обязательства , будет инициирован иск в суд и гражданское обращение в заинтересованные общественные организации по защите прав потребителе.
    Как то так . Что скажешь ?
  4. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    proube,
    По посторонним шумам я тоже обращался по поводу свистящего бардачка в итоге всё тоже самое по 0. Но звонил на завод сказали что они должны якобы устранять так как машина на гарантии. А так да я считаю на завод можно звонить и письмами закидывать.
  5. Булат
    Offline

    Булат Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня внутри панели дребезжит с пассажирской стороны. Все не как не могу понять что. Может у кого то было так? Заранее спасибо
    ABRus_77 нравится это.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    я ж написал-отожмите вертикальный борт торпеды и подтяните там два болта(лучше с обоих сторон сразу),а потом если не пропадет дребезг - дальше смотрите
    Булат нравится это.
  7. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    +1000
  8. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Ага ,чтобы клипсы сломать ,и будет еще больше дребезжать .Уже наломался на старой машине . Как не полезешь что нибудь сам делать ,так какую нибудь клипсу обязательно сломаешь . Нужно знать ,где тянут можно и куда тянуть .. Нафиг мне это надо ? Буду троллить завод . Больше получу удовольствия ,если завод перейдет на трехдневный режим работы ,чем от сломанной самим же клипсы ,в поисках открученного болта. Русский человек ко всему привыкший ,только не к хамству .:minigun: на наши же деньги .
  9. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -нет там пластиковых клипс..
    Возможно у вас завод/дилер в 100 метрах:dance2: - а у меня он в 300 км:cry:поэтому мне крутить самому придется(только бензина туда/обратно уже грубо 1000+поесть+на работе отпроситься+если не дай бог такой деталюшки нет-ехать домой/ночевать в гостинице).Поэтому и предложил выход.А если есть возможность у вас - конечно надо драть завод(всем поможете будущим владельцам):drinks:
    proube нравится это.
  10. ABRus_77
    Offline

    ABRus_77 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская Область
    У меня тоже появился какой-то звучок справа, при езде по мелким неровностям. Пока тоже не понял что именно .
  11. Marat
    Offline

    Marat Новичок

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тоже дребезг появился в панели справа от водителя - прислушался - дефлекторы гремят центральные и пассажирский. Буду снимать - проклеивать
  12. Marat
    Offline

    Marat Новичок

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Снял дефлекторы - прокатился - такой же дребезг. Скорее всего сами воздуховоды - при простукивании гремят.
  13. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Странно даже как то-ничего не гремит ,не стучит ,не булькает,:eek:------да-громкой музыкой не увлекаюсь!!!!!:cars:
  14. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    На одометр свой посмотрите .:D
  15. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    прошу всех меня на ты............кстати на всех форумах по умолчанию ,это так-кстати славяне на вы только врагов называют........я то никому не враг тут:drinks:, и по теме пробег скоро 4 т/км
    Андрей85 и ZxAlex нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это ни о чем . Обкатка толком еще не закончилась . А у меня 30 тыс,почувствуйте разницу . У меня на малом пробеге ,тоже ничего не бренчало .
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  17. Булат
    Offline

    Булат Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Попробовал оттянуть эти крепежи
  18. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    ну и как ?помогло?
  19. Булат
    Offline

    Булат Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    К сожалению нет (((
  20. Marat
    Offline

    Marat Новичок

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хомутом пластиковым стянул гремящий воздуховод - прокатился - всё такой же дребезг под панелью:headbang: