Путешествия, дальние и не очень, короткие и долгие, на авто, или .... | Страница 4

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Олег 1968, 30 апр 2017.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
  2. ildar1963
    Offline

    ildar1963 Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    казань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 106л.с. МТ. 2017г.
    А зачем это все? Если есть бабки я в отеле неплохо заночую.. А жить в машине...
  3. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    кому-как, я если устаю подремлю в водительском кресле 30-40 мин и "готов к труду и обороне" (так привык с молодости, когда на дальняк ездил)
    в этом году успел в Йошкар-Олу скатался, в Чкаловск и Ярославль, планирую в Монино (музей авиации), в парк патриот и Грузию-Армению, дай-ты бог, что-бы все получилось
  4. ildar1963
    Offline

    ildar1963 Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    казань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 106л.с. МТ. 2017г.
    TaipanGS, TaipanGS,
    А не подскажешь дорогу на Котельниково - Сальск не отремонтировали? И как дороги в Волгограде? В прошлом году вроде ремонтировали что то.
  5. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    В Волгограде ремонты практически везде идут полным ходом.. Но сказать, что с дорогами стало нормально - будет перебор. Дорога на Сальск как была дерьмом, так и осталась.. По Волгоградской области до границы с Ростовской - всё та же стиральная доска, 100 км/ч - предел. Зато потом - сказка.. Ни постов, ни радаров, ни машин. Идёшь так быстро, как позволяет уверенность в себе и машине - 140, 150, 160...
    Ну и само собой не попадаешь на ремонт под Ростовом. Я обратно с моря поехал по М-4 (были дела в Ростове, необходимость). Сразу за Аксаем влип в пробку - 1,5 часа просто стоял, потом полчаса переползал из левого ряда на обочину, потом 40 минут ехал по обочине мимо пробки (благо, ХРЮШЕ похрену ямы, рытвины и жидкая грязюка - дождь поливал) 11 км. Итог - 2 часа 40 минут потерянного времени и нервов.
    And.rey нравится это.
  6. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Блин я про эту пробку писал ещё 2 месяца назад, на Пасху там был,и всё теже 11 км :(, не что не изменилось !
  7. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Блин,ведь многих сдерживает поездка на юг именно из за пробок в дороге. Неужели нельзя сделать нормальную магистраль в ту сторону. В том году жену отправлял со старшим в санаторий в Лазаревское,за 45 дней с трудом покупал билеты на поезд.
  8. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Я сегодня ехал от парома.
    Ростов проехал около часа дня.
    Совсем чуток потолкался перед городом, асфальт кладут.
    После Ростова уже всё сделали.
  9. TopicStarter Overlay
    Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    вот чего вы паритесь от поездок в крым через паром.
    непонимаю, это катался в 13 году через белгород-харьков, там хуже и дольше гораздо
  10. Виктор142
    Offline

    Виктор142 Guest

    А в Грузию кто-нибудь ездил? Говорят неплохой отдых. Да и население нормально относится к туристам из РФ
  11. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Где то читал отзыв, ездили своим ходом,отзывы только положительные.
    Виктор142 нравится это.
  12. aLSid
    Offline

    aLSid Гуру

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Уфа
    P70624-201052.jpg P70624-201442.jpg P70624-200741.jpg
    сидим сейчас под дождем на озере Асликуль, вот так слушаем музыку под дождиком)
    Собакен тоже слушает:cool:

    А дождь льет и льет, буду завтра проверять на проходимость рэй

    PS. Тоже снял рамки, сзади уже появились маленькие царапки, может кому нибудь пригодятся)

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Дэмон, And.rey и Deadушка нравится это.
  13. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    А я в этом году с поездкой на юга пролетел.Придется ждать следующего лета и читать как вы съездили.Про Крым народ отзывается не очень,на цены ругаются.Вот и я призадумался куда поеду,а может не менять привычек и опять в Анапу ставшую почти родной,на свой любимый высокий берег.Это так мысли в слух.
  14. Mike451
    Offline

    Mike451 Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Там идет серьезное отмывание денег. Все эти ремонты выполняют компании, подконтрольные компаниям Ротенбергов (владельцы Платона). Я езжу на наши юга с 2007г. на машине. Эти дороги как ремонтировали, так и ремонтируют сейчас. Короче вечный ремонт. Вот представьте, выделяют подрядчику к примеру 10 млрд. руб. , подрядчик на 1 млрд. разворачивает деятельность, пригоняет технику, местами асфальт даже старый срезает, рабочие что-то делают, а остальные 9 млрд. бюджетных рублей кидает под проценты в банк... Я даже подсчитывать не буду, какие там суммы по процентам получаются даже при 0,5% в месяц. А эти проценты уже как-бы и не ворованные деньги. По-этому растягивание по времени ремонта дорог, ооочень выгодное дело. Как-то так. Про эти ремонты на М4 сняли неплохой документальный фильм "Бизнес на крови. Тайны трассы М4 Дон", если интересно- посмотрите))). Вот ссылка
  15. Mike451
    Offline

    Mike451 Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    В этом году уже съездил в отпуск в наш любимый город Геленджик, с 2 мая по 25 мая (вместе с дорогой). Шли Чайковский-Ижевск-Казань-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Камышин-Волгоград-Калач-на-Дону-Морозовск-Белая Калитва-Ростов-на-Дону (Аксай)-Кущевская-Павловская-Краснодар-Адыгейск-Горячий Ключ-Геленджик. 2500км. в один конец. Саратовская область, в районе населенного пункта Клещевка (там АЗС Лукойл рядом) развод на сплошную линию, Ростовская область, где-то после хутора Пролетарка, развод на скорость, ограничение 50км., моя скорость типа 114км\ч. И в 1 и во 2 случаях типо 18 км. назад у вас было нарушение, показывают фото моей машины на сплошной в 1 случае, а во втором фото моей машины, снизу цифра 50, сверху 114 (типо моя скорость). В обоих случаях я не нарушал. Местные номера даже не останавливают. Сначала все расспрашивают, как далеко я от них живу, и потом начинается... Обратно ехал, в Краснодаре остановили, документы проверили, и Счастливого пути. Общее время в пробках около 3 часов. Около Ростова в районе по-моему Красный Колос, вечная пробка, сколько лет там езжу, столько там в пробке стою, и уже в Краснодарском крае фура горела поперек дороги (ну это форс-мажор). Ночевали первую ночевку в Саратовской области город Хвалынск. Через Суточно.ру или Авито (не помню), снял 2-комн. кв. за 1т.р. за сутки, вторая ночевка, за Волгоградом, после Новых Рогачиков не помню названия, 2т.р за номер в Мотеле. Брал с собой портативную газовую плитку, чай, кофе, да и еду готовили, ближе к вечеру в кафе ели. В Геленджик в этот гостевой дом ездим уже третий год подряд. Влюбились в этот город. Нас уже там как постоянных клиентов встречают. Апартаменты 76 кв.м. Большая кухня, спальня, зал, плазма, сейф (очень удобно, т.к. я езжу вооруженный, есть где пистолет хранить), газовая плита, большой холодильник, микроволновка, полный набор посуды, вплоть до бокалов под шампанское, и стопок под водку, чайник электр., чай, кофе, сахар, специи, халаты, тапки, мыло-шампуни-гели, фен, полотенца ручные и банные, большой балкон со столиком. Бесплатно велосипеды. И все это удовольствие за 2000руб. в сутки за номер целиком, в сезон подороже конечно.
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
    And.rey и hankeef нравится это.
  16. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    Mike451, ну и как, удалось отбрехаться, или платил?
  17. Mike451
    Offline

    Mike451 Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Они сами выпросили деньги.
  18. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    Я таких выпрашивальщиков сначала посылаю, а потом спрашиваю: -Будем звонить а ССБ?
    или на крайняк в деж.часть.

    телефоны, желательно знать заранее...
    Mike451 нравится это.
  19. Mike451
    Offline

    Mike451 Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Да согласен я с Вами, просто это затянется надолго, да и они могут пойти на многое, а я в 1300 км от дома, в машине сын 5 лет, жена. Не рискнул, хотя было жуткое желание. Я сначала вообще в шоке был, раньше, такой борьбы с корупцией не было, и то, они поскромнее были, а сейчас постоянно кого-то за взятки закрывают, они в наглую, за сплошную мне говорит, мол, мне тут по 30 т.р. приносят, я сказал ему, что он счастливый и богатый человек. В моем случае, по его словам, не менее 5 т.р. В итоге дал мне пустую пачку из под Парламента, я положил ему в нее 2 т.р., и поехал дальше, за скорость мне вообще, говорит, неси магарыч, я ему, типа картошки отсыпать или как? В итоге 1т.р. и тоже поехал дальше.
  20. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    Суки продажные...и не боятся ведь. У вас дома ведь такого нет, верно? А чем ближе к морю, тем они наглее, исторически так...
    Mike451 нравится это.