Разговоры...разговоры, территория общения. | Страница 77

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 26 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения...
    Для обсуждения технических и спец.вопросов существует
    Вопрос-ответ по автомобилю Хрей
    Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата).
    Все вопросы через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    "Если врач обнаруживает болезнь, он направляет человека на обследование, даёт подтверждение — и только после этого вносят в базу ГИБДД, а никак не до этого. Вот это, на мой взгляд, самая главная ошибка», — полагает эксперт." - и это сделает бессмысленным весь проект целиком.Просто потому что человек не пойдет на обследование- будет отсутствовать мотивация идти обследоваться и присутствовать мотивация тянуть время как можно дольше....
  3. mamai01
    Offline

    mamai01 Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2021
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122л.с АМТ 2019г.
    водителю коммерческого транспорта , не пойдет на обследование, не будет допущен к управлению,разве не так
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -у коммерческих может и так - а вот частника заставить проходить обследование врач не может.
  5. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    ... Уточняется, что за последние три года и шесть месяцев ГИБДД аннулировала более 16,2 тыс. водительских удостоверений на оснований того, что у их владельцев обнаружили заболевания, препятствующие безопасному вождению....
    В зарегулированной Германии за рулём ездят 90 летние старики и старухи! . А мы, что такая больная физически и на голову нация? Это насколько надо быть недееспособным и немощным, чтобы не справляться с управлением?
    Да там, в той же затюканой законами Германии и медосмотра нет, как такового. Всё сводится к тому, чтобы кандидат, напялив хоть три пары очков, с сорока метров мог разглядеть дорожный знак. И Все!
    Логика мне подсказывает, что есть этому две причины. Первая из них в уровне развития. Западное общество современно и развито, для него управление автомобилем, что шнурки завязать, а наше дремучее до безобразия. От этого, у нас поездка за рулём приравнивается к полету в космос. И медкомиссии российские на право управления автомобилем по- круче тех, что в Америке Илону Маску кандидатов отбирают. И вторая, наиболее вероятная. Заключается в том, чтобы заинтересованные лица могли как можно больше удавок затянуть на шее граждан, чтобы доить и дёргать за эти шеи, когда нужно и не нужно, дабы граждане эти от рук не отбивались.
    Почитал ваши посты...
    Ребята, вы здесь о чем? .. Вы слишком много курите! Бросайте и возвращайтесь к нормальной жизни.

    «Если врач обнаруживает болезнь, он направляет человека на обследование, даёт подтверждение... "
    Это абсолютно нормально, именно так и должно быть! Не дай Бог, чтобы когда-то у врача появилась возможность единолично менять ваши судьбу и единственную жизнь.

    "... и только после этого вносят в базу ГИБДД, а никак не до этого. Вот это, на мой взгляд, самая главная ошибка», — полагает эксперт..."
    Как говорил Остап Бендер, таких экспертов надо убивать в детстве из рогатки...
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Есть третья причина - единственная и главная - личная ответственность гражданина ТАМ.
    Там всемплевать - видите вы или нет - это ваша проблема.Но если вы попали в ДТП по Вашей вине - платить за все будете вы.В том числе продавая свое имущество....
    Там никого не интересует - нужен ли телевизор детям и единственное это жилье у них или нет.Там просто заберут ВСЕ в погашение долга.
    А у нас....а у нас 12% застраховано от пожаров и 9% от паводков по стране...
    У коллеги по работе муж в Москве долбанул иномарку 9 лет тому назад на 600 000 - в хлам."Урал" то он железный...
    В страховке было 4 водителя - его не успели внести.Платит по 2100 :crazy:в месяц - приставы больше не могут взыскать с его официальной зарплаты.
    Чуете - сколько он еще платить будет?
    Боится только одного - дети через 5 лет взрослые станут и могут быть нюансы с жильем...тетка настырная и хочет хоть что нибудь с него выковырять
    Возможно такое где то ТАМ??готовы вы оказаться на ее месте и бегать по судам ради копеек?
  7. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Пафосно. Не более того.
    Вы все свели к деньгам, деньжатам...Печально.
    Придётся потратить время и объяснить, что ТАМ, при написании соответствующих законов руководствуются прежде всего конституционными свободами и обеспечением безопасности жизни и здоровья своих граждан. И если их будут давить на дорогах толпами, либо калечить дряхлые либо больные водители, обществу и государству не станет легче, даже при условии, что другие ОЧЕНЬ ЛИЧНО ответственные граждане способны дать за это много денег, или на худой конец отдать последний дом и телевизор взамен загубленной человеческой жизни. Поверьте, немецкому избирателю абсолютно не хочется быть задавленным слепым старцем, который не увидел его и его семью на пешеходном переходе. Немецкие избиратели будут категоричны в нежелании погибать и хоронить своих детей, даже имея ввиду безусловное НАЛИЧИЕ, как вы выразились, личной ответственности виновника дтп.
    Вы говорите : "Есть третья причина - единственная и главная - личная ответственность гражданина ТАМ...".
    Вы это сами придумали. Никто и никогда не учитывал ЭТО при написании российских законов. Более того, нет такого мерила в правовом поле. Или вы думаете, что некое божество вселенского масштаба, мучаясь совестью в поиске справедливости, на чудных весах искало некий баланс между гайками для завинчивания и остатками российской "вольницы"? Вы серьёзно? Вы уверены, что основную долю ДТП в России совершают люди, имеющие какие-то там специфические заболевания?
    Конечно нет. В вашем ответе иные амбиции. Амбиции, выражающие недовольство тем, что на дорогах ездят граждане, которые просто НЕ СМОГУТ ЗАПЛАТИТЬ вам в результате дтп.
    Но позвольте спросить, при чем здесь благосостояние гражданина, его способность платить по счетам и заболевания, мешающие водить авто? Если при чем, то тогда нужно принимать законы, по которым водителей будут классифицировать (разрешать либо запрещать управление) не по уровню профпригодности, а по уровню доходов и накоплений. А это тема иной диссертации.
    А тема сегодняшней понятна. Это бессмысленные перегибы, необоснованно завышенные требования и коррупция на местах. Это законы, которые порождают преступные сообщества и коррупционные сговоры в различных ведомствах и силовых структурах, безусловно приводящие к росту социальной напряжённости.Поэтому, сегодня должно быть все понятно. Нас мало, на такой огромной территории, всего несчастных 140 миллионов, а 16 тысяч водителей, лишённых прямого заработка, это очень и очень много.
    Принимая во внимание изложенное выше, поверьте, что НИКТО НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ АННУЛИРОВАНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ, если это обосновано, если это необходимо. Вопрос в том, что этот механизм должен быть реализован на основании здравого смысла и непредвзятости, с учётом современных реалий. Нет и не может быть никаких гауляйтеров в надзорных структурах, все должно решаться через комиссию, через суд, через коллегиальный орган. Это ахиллесова пята коррупции, пожирающей государство.
    Вот о чем разговор. И не может быть иначе.
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    XRayVolga нравится это.
  8. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    счастливый владелец и nvlad нравится это.
  9. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Едет маршрутка.У тупой матери ведушей ребенка по дороге со стороны проезжей части(!!!) - вырывается ребенок, перебегает дорогу и маршрутка его сбивает.Ребенок слава Богу обделался легким испугом( вообще чудо для ребенка5 лет) - улетев с дороги .
    Здорово? Почти....
    Оказалось между делом что у водителя диабет.Я не знаю протипоказано это для вождения или нет, но я пересекался с дибетиками - у возрастных есть некоторая заторможенность.Могло заболевание подействовать в негативном ключе? Да запросто....
    Оставим этого водителя или будущих жертв( возможных) жальче?

    И да, я говорил НЕ о доходах - я говорил об ответственности.Личной...
  10. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    У сослуживца с моей работы диабет, он водитель, ему скоро замена прав. И он говорил, что скорей всего не подпишут справку. Значит есть варианты по противопоказаниям для диабетиков определенного уровня.
  11. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    У диабетиков первого типа ,которые на инсулине , случается падение сахара в крови. А это чревато ,скажем так , изменением сознания. У самого жена диабетик. Человек становится просто неадекватным и это не зависит от возраста. Скорее наоборот , человек со "стажем" может предчувствовать лучше наступление этого состояния. Но вести машину в таком состоянии просто невозможно.
  12. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    nvlad, есть опыт езды на не заводских прошивках?
    На запуск исправного двига они влияют никак.
    Serdgio нравится это.
  13. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Вот именно, что "никак" - синоним слова плохо.
    Прошивал две машины Логан, а затем Меган 3(3ф).
    А чтобы делать выводы о том, что не влияет, нужно либо самому располагать всей полнотой технической информации о работе данной версии ПО (прошивки) на конкретном двигателе, включая в исходном коде, либо иметь данные о соответствии данного ПО техническим регламентам и требованиям, в том числе Единого таможенного союза. У вас есть первое, или второе? Нет, у вас нет ни первого, ни второго. Может вы здесь шифр соответствия приведёте? Номер Din, например? Нет, не приведёте конечно. Едем далее, кто эту прошивку серьёзно тестировал? Есть данные? Нет данных. Вопрос почему? Ответ: потому, что она левая. Приехали... Вы же когда покупаете масло, либо фильтр в машину, вы смотрите допуски, ГОСТы, номер фильтра наконец? Конечно, и не может быть иначе. Вы же взрослый человек, и не позволите себе залить, завинтить в автомобиль какую-нибудь дрянь. Вот пример, эта прошивка, да как и все прочие "от дяди Вани", никаких ни допусков, ни соответствий не имеет. При этом, именно она ( прошивка) на все влияет и всем абсолютно управляет. Вопрос, не страшновато ли стало? А ведь чтобы делать качественный программный продукт, нужно иметь всю полноту конструкторской документации на двигатель в купе с серьезной производственной и исследовательской базой. То есть разработать это ПО может только предприятие, а не клуб алхимиков.
    А теперь самое главное. Вы сказали, что :"На запуск исправного двига они влияют никак".
    Значит, рассказываю... Это если те, полные энтузиазма хлопцы не напахали в программном блоке запуска. Есть у вас такие гарантии? Нет, у вас таких гарантий нет, и быть не может.
    Поэтому, принимая во внимание все обстоятельства, а так же поведение данного двигателя при пуске, можно косвенно и с большой долей вероятности судить, что дело именно в этой прошивке.
    В завершение добавлю, что в конечном итоге мне (и не только) до этого дело какое. Я ведь на диване это пишу, а вот у человека единственная машина не работает. Понимаете? Человек написал, там свечи отличные, ошибок ЭБУ нет. Вам это ни о чем не говорит? Мне говорит, одно, человек купил софт, назовём его так, а "включаешь - не работает..", как у Жванецкого. Понимаете? Возьмите для начала, почитайте форумы, пообщайтесь с людьми и сравните процент отказа стоковых и прошитых автомобилей, от количества стоковых и прошитых соответственно. Может тогда вы поймёте, что людям туфту впаривают.
    Можно об этом долго и безрезультатно спорить, лишь в подтверждение тому, что желающих получить и продать "халявные киловатты" довольно и довольно много. Поэтому движение энтузиастов по рассверловке карбюраторов не угомонилось, а перешло на уровень цифры, в соответствии с трендами 21 века...
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Эл76 и Serg174 нравится это.
  14. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    nvlad, ты прям так веришь в мудрых дядь и тёть что на заводе сеют лутшее в прошивки заводские... Аж завидно.
    И не веришь в людей, что могут из унылой серятины сотворить замечательный продукт. Бомбу. Ту что Хиросимой озарит автонебосвод, сжигая унылую рыготину эконорм и прочей нечисти. :)

    Ну да фиг с ними, у меня вот тоже с наступлением морозов начала заводиться со второй попытки.
    О том годе замена свечей помогла.
    Сейчас наверно пора и дроссель помыть.
    Прошивка заводская, да...
    Лень менять на тюнерскую.
  15. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Ну, дураков там точно нет. Там есть другое - волком не выгрызенный бюрократизм, система приёмки, то есть длинный путь и целая гора препятствий на пути грубой халтуры. И даже при этом, все мы с сожалением наблюдаем, с какими недоработками и недошлифовками выходят с конвейера автомобили и их отдельные узлы. Так вот, обозначенный длинный путь настоящего предприятия даже в сравнение не идёт с походом в один шаг из кооперативной конторы до магазина. Разница огромная, глубиной в пропасть. И результаты на выходе, соответственно на порядок хуже. Чудес не бывает.
    Умеете вы сказать. Что есть, то есть.
    Верю, что сделают, что озарит. Но совсем недолго. А последствия то какие...
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  16. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Хоть и не в тему, но была у меня семь лет и 123 ткм калина с 1.4 двиглом.
    С заводской прошивкой это был вялый урод. Прошив сразу после покупки у известного мастера получил пушку с уменьшенным расходом.
    Запуск был идеален в любую погоду!
    Нельзя огульно всех ругать. Многие мастера работу знают.
    Serdgio нравится это.
  17. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Я сам против огульности. Но, прошло более десяти лет, не так ли? Вспомните, как интересно было иметь наш автомобиль 10-15 лет назад. Сколько интересных покупок. Сколько творческой работы в выходные дни. Сбитые руки, горящие глаза да заброшенные прочие дела. Одним словом увлечение. Для души, для самореализации. Для общества, наконец.:lol:
    А сейчас? Где тот интерес к жизни, я вас внимательно спрашиваю? Ушёл в небытие. Потому, что заводы уже не те. Подтянули производство. Качество, дизайн, общий уровень. Ну что теперь делать? Как с этим жить? Вот выйду во двор, гляну на свой Кросс. Ну унылость, скукота. Не могу придумать, чем в нем заняться. Все есть. В салон ничего не надо, магнитола, звук класс, навигация, климат, круиз, подогрев ветрового стекла, коробка автомат, оптика, рейлинги... Жесть...Да что же мы, не люди, что-ли?! :)
    Вы же знаете, mykola, есть такой жизненный закон, что когда официальная научная медицина становиться недоступной, то процветает доступная неофициальная и народная. И наоборот.
    Более десяти лет - это много. Это я к тому, что если завод чисто стряпает на своей кухне, то доедать за ним кому-то становится нечего. Однако, даже на голодном поприще эти прошивки и прочие финтифлюшки никуда не денутся, потому как нашим стереотипам не страшен никакой прогресс.
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
    Andrew28 и mamai01 нравится это.
  18. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Езжу на тюнерской прошивке около трех лет. Минусов за это время не увидел. Одни плюсы. Месяц назад обновился. Еще больше плюсов.:minigun:
    Алексей УР.ИЖ. и mykola нравится это.
  19. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Это вы следующему владельцу скажете....
    Хватит совести и смелости сказать ему это?
  20. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Фигассе человеколюбие!!
    А можно машину в гараж поставить тёплый и не ездить, дабы следующему владельцу угодить :)
  21. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    И тут есть причина для совести, а вдруг шины округлость потеряют? А в двигателе масло не циркулирует - коррозия? И такого можно столько отыскать, что при продаже следующему владельцу, совесть заставит доплатить за свой автомобиль. :)
    Алексей УР.ИЖ., Serdgio и mykola нравится это.